zagranitsa.com
Назад

Собираясь в дальний путь — о мобильном не забудь! Лучшие приложения для путешественников

0 6080
Фото: shutterstock.com

Рано или поздно жажда путешествий позовет в путь. Неизведанные страны, тихие уголки планеты или европейские чопорные города — решать вам. А портал «ЗаграNица» поможет сориентироваться в обилии приложений, которые облегчают туристу жизнь

Планирование маршрута

Первое, что вам нужно сделать — составить маршрут. В этом поможет неплохое приложение TripIt: Trip Planner: нужно переслать на почту сервиса информацию о своих перелетах, броне машины, отеля — и вы получите подробный ежедневный маршрут для каждого места пребывания. Если ваша основная почта gmail или outlook, то всё будет еще проще — приложение синхронизировано с google-сервисами. Одним из важнейших плюсов TripIt является то, что оно работает и в офлайн-режиме. Есть и минусы — сервис доступен только в английском варианте.

Скачать можете тут.

Фото: ggpht.com

Еще один англоязычный планировщик путешествий — TouristEye. Тут всё проще, чем в предыдущем приложении: маршрут вы составляете сами, добавляя точки из списка предложенных мест. Плюс сервиса в том, что он работает без подключения к Сети. Также с помощью приложения вы можете создать руководство в формате PDF и распечатать.

Скачать можете тут.

Фото: tnooz.com
Фото: new-startups.com

Поиск и бронирование билетов на самолет

Следующий этап путешествия — выбор рейса и покупка авиабилетов. Тут вам пригодится несколько классических сервисов: Aviasales, Skyscanner и Kayak, — каждый из которых имеет большую базу информации о перелетах и предоставляет возможность выбрать и забронировать самый бюджетный вариант. Вы сможете отсортировать результаты по цене, классу обслуживания, авиакомпании, времени вылета и прилета. Однако есть и отличия: Aviasales подбирает варианты перелетов, учитывая чартеры и лоукостеры, тогда как Skyscanner такую информацию не предоставляет. Kayak же имеет более дополненный функционал — вы сможете забронировать не только билеты на рейс, но и найти выгодные предложения по отелям и прокату машин.

Скачать приложения можете тут: Aviasales, Skyscanner и Kayak.

Фото: vgisinfo.ru
Фото: googleusercontent.com
Фото: googleusercontent.com

Не стоит забывать о таком приложении, как FlightTrack. Этот сервис напомнит вам о вылете, сообщит о задержке или переносе рейса, выдаст данные о типе самолета, погоде в аэропорту и покажет схему терминала. Всё, что нужно сделать — записать информацию о дате и номере рейса после покупки билета.

Скачать можете тут.

Фото: androidpit.info

Поиск жилья

При поиске жилья вы должны определиться с тем, хотите вы жить в отеле или более бюджетном месте. Если выбрали первый вариант, к вашим услугам Agoda и Boooking: оба приложения предлагают удобный поиск отеля даже в дальних уголках мира, предоставляют акции и скидки, позволяют бронировать номера и узнать отзывы других клиентов об определенном месте. Для поиска бюджетных вариантов предлагаем вам два популярнейших приложения — Couchsurfing и Airbnb. Первый сервис позволит бесплатно переночевать или пожить (в зависимости от договоренности с хозяином жилья) в любом уголке мира абсолютно бесплатно. Единственное условие — регистрация на сайте и предоставление такой же услуги другим путешественникам. Airbnb отличается только тем, что вы оплачиваете бронь выбранного места.

Скачать приложения можете тут: Agoda, Boooking, Couchsurfing, Airbnb.

Фото: wordpress.com
Фото: tech.eu

Вот еще несколько крутых приложений, которые внесут разнообразие в ваше путешествие:

  • SeatGuru — дает возможность выбрать лучшие места в самолете;
  • GateGuru — показывает все точки питания и магазины, находящиеся в аэропорту, а также отзывы о них;
  • Lounge Buddy — еще одно приложение, которое не даст заскучать во время ожидания рейса: показывает места отдыха и развлечений, с ценами и фотографиями;
  • «ЗаграNица» — путеводитель по городам мира на русском языке, работает в режиме офлайн;
  • Redigo — еще один офлайновый гид;
  • Yelp — путеводитель по местный кулинарным заведениям;
  • WiFi Finder — карта мест, в которых есть подключение к Интернету;
  • ABBYY Lingvo — самый полный словарь, который работает и в офлайн-режиме;
  • MapMyRide — приложение для путешествующих на велосипеде;
  • SixT — онлайн-сервис для аренды автомобиля;
  • Word Lens — программа-переводчик, благодаря которой вы сможете получить текст на нужном языке с помощью камеры на телефоне;
  • «Первая помощь» — полный курс информации об оказании помощи в разных случаях: от ожогов до кровотечений;
  • Uber — заказ такси в более чем 100 городах мира.
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии