zagranitsa.com
Назад

Россия впереди! Что у нас лучше, чем в Европе

6 16826
Фото: shutterstock.com

Сегодня многие молодые люди покидают Россию, отдавая предпочтение Европе. А между тем многие вещи здесь куда лучше, насыщеннее и интереснее. Портал «ЗаграNица» выбрал 13 преимуществ нашей страны перед старушкой Европой

1

Территория

Россия занимает огромнейшую территорию, больше всей Европы. Не один год потребуется, чтобы полностью изучить всю красоту этой страны от курортного Сочи, шумной Москвы, романтичного Санкт-Петербурга до чарующего Сахалина.

Фото: strana.ru
2

Заповедники и зеленые зоны

В стране находится внушительное количество национальных парков, лесов и заповедников. Это места с уникальнейшей природой, разнообразной палитрой представителей флоры и фауны. Выбирайте, что вам больше по душе: чистейшие озера, завораживающие горы или морозная Арктика.

Фото: alaniatv.com
3

Богатство ресурсов

Россия располагает колоссальным запасом природных ресурсов, которым не может похвастать ни одна другая страна. Это делает ее независимой и позволяет пополнять экономику страны за счет продажи собственных резервов.

Фото: interpolit.ru
4

Архитектура

Архитектура России поражает своим разнообразием и богатством. В этой стране с легкостью уживается старинное и современное, классическое и новаторское. Сложно найти страну с таким количеством уникальных храмов, сооружений и памятников.

Фото: shutterstock.com
5

Налоги

Известно, что средняя заработная плата в странах Европы на порядок выше, чем в России. Но не спешите мечтать о привлекательных суммах, так как и налоги в Европе тоже на порядок выше. И не забудьте об оплате баснословных счетов за коммунальные услуги.

Фото: emaze.com
6

Штрафы

Ситуация со штрафами в России намного легче. Если не удастся объясниться — отделаетесь относительно небольшой суммой. В Европе же снисхождения не ждите — за малейшее нарушение придется заплатить приличную сумму или привыкать ходить на своих двух, поскольку права у вас могут отобрать в два счета.

Фото: shutterstock.com
7

Питание

Проблема избыточного веса довольно близка жителям европейских стран. Всё дело в том, что люди привыкли питаться полуфабрикатами, которые продаются в каждом маркете. Соблазнительно, конечно, просто разогреть вкусный обед, а не корячиться у плиты, но и заплатить за это придется своим здоровьем.

Фото: shutterstock.com
8

Транспорт

Стоимость проезда в общественном транспорте нашей страны не особо ударит по вашему карману, тогда как пользование европейским транспортом заставит ваш кошелек заметно похудеть.

Фото: greenword.ru
9

Образование

Несмотря на всё, качество образования в России не уступает европейскому. А его стоимость, опять-таки, на порядок доступнее. Ведь неспроста многих россиян приглашают на работу международные компании.

Фото: Emi Aloyan
10

Мигранты

Проблема с мигрантами и беженцами в Европе на сегодняшний день как никогда актуальна. Люди боятся свободно гулять по улицам своего города, тогда как в России — всё спокойно.

Фото: tvc.ru
11

Знание языка

Общение с иностранцами зачастую интересно россиянам: можно проверить знание языка, помочь людям. А вот в Европе не все так радушно встретят иностранца. Многие люди будут относиться к вам весьма пренебрежительно, так как считают, что в их стране вы обязаны говорить с ними на их родном языке.

Фото: shutterstock.com
12

Ночная жизнь

С наступлением ночи Россия начинает жить по-настоящему. Клубы, концерты, бары, прогулки ночным городом — выбор за вами. Тогда как в европейских городах после восьми вечера всё начинает вымирать. Торговые центры, магазины и кафе закрываются, работают лишь ночные клубы и некоторые пабы.

Фото: shutterstock.com
13

Девушки

Русские красавицы — вне конкуренции! Очаровательность женского пола способна вдохновить молодого человека на подвиги. А красота русских девушек давно успела покорить сердца мужчин всего мира!

Фото: 1080.plus

Читайте также: 22 удивительных факта о России от британского издания The Telegraph, часть 2.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Смешно читать было..Наверное, человек не жил заграницей. А уж насчет того, что у нас можно спокойно по улицам ходить - вообще чушь собачья. Все зависит от района и времени суток - как здесь, так и там. И про отсутствие ночной жизни - бред сивой кобылы! Что-нибудь поумнее бы придумали... В общем, ощущение, что статья заказная. Не ездите заграницу, там бяко и ай-яй-яй! И природные ресурсы они там не разбазаривают. Нечего им там разбазаривать. А вот у нас есть что! Потому и продаем все! А что нам еще продавать, кроме ресурсов?

8
Ответить
c 7 лет назад Гость Василий

Статья и правда заказная, это видно. Пишет человек "на отвали", абы сдать статью, да заплатили за неё. В итоге получается эффект скорее негативный от такой "похвалы" России. А ведь на деле-то всё верно - есть преимущества (как и недостатки, чего уж там) у России, есть недостатки у Европы. Но подача материала... Ужас!

3
Ответить
c 7 лет назад Гость

смешно написано. а красавица неприятно губу оттопырила, можно бы и другое фото выбрать

0
Ответить
c 7 лет назад Гость

Все правильно написано, вот вы, господа Гости, действительно не жили за границей!

0
Ответить
c 1 год назад Гость Lilac

Те, кто смеётся над статьёй - Вы заграницей жили? Я лично 17 во Франции и со многим согласна, собираюсь возвращаться. Непонятно, почему у русских так модно хаять Россию и особенно непонятно, когда хаят авторов, которые за границей жили, в отличие от комментаторов. Эта русская привычка вызывает раздражение. Может от такого негативного отношения к своей стране и живём плохо? Пример - если бы работники ЖКХ, больниц и правоохранительных органов, например, лучше бы относились к людям, качество жизни в РФ было бы лучше. Всё из головы..

0
Ответить
Еще 1 ответов комментарии