zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 мест, где вы сможете бесплатно выучить новый язык

0 3441
Фото: shutterstock.com

Английский давно заслужил первенство среди прочих на международной арене. Однако что нам мешает пополнить багаж знаний и выучить еще один иностранный язык? Подробнее — в материале портала «ЗаграNица»

1

Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского

В библиотеке регулярно проходят различные мероприятия, в том числе и встречи разговорных клубов. Здесь вы сможете подтянуть не только свой английский, но и французский, итальянский, испанский и немецкий. Основное требование: владение языком не ниже уровня В2. Все преподаватели являются носителями языков. Детальное расписание встреч клубов узнавайте на официальном сайте.

Адрес: наб. реки Фонтанки, 46

Фото: Библиотека им. В.В. Маяковского
Фото: Библиотека им. В.В. Маяковского
2

«Французские посиделки»

В уютном заведении «Троицкий мост» можно легко подтянуть знание языка благодаря разговорному клубу «Французские посиделки». Встречи рассчитаны на разные уровни подготовки и подойдут каждому. Организаторы погружают посетителей в языковую среду через фольклор и традиции. Тем для разговоров много: это и французские обычаи, и путешествия во Францию.

Телефон: 8-981-778-34-14

Адрес: кафе «Троицкий мост», набережная реки Мойки, 30

Фото: spb.allcafe.ru
Фото: psytribe.ru
3

Центр иностранных языков и туризма Good Luck

Клуб был создан еще в 2003 году на базе НОУ «Державинский институт». Здесь вам предложат курсы английского, французского, итальянского, испанского, немецкого, китайского и японского языка, однако они платные. Что касается бесплатных услуг, то в Good Luck регулярно проводят встречи с носителями французского и итальянского.

Подробности смотрите на сайте или узнавайте по телефону: 8-812-996-98-25.

Адрес: просп. Измайловский, 7

Фото: Good Luck
4

Медиатека

Медиатека расположилась на первом этаже здания Французского института. В распоряжении посетителей более 19 000 книг на французском языке, 700 переведенных на русский, 6000 журналов и 9 оригинальных французских каналов. В числе изданий романы, книги для детей, комиксы и графические романы, учебные пособия для изучения французского языка, аудиокниги, представленные в соответствии с Европейской системой уровней владения иностранным языком, путеводители, научные издания и многое другое. Рядом с читальным залом есть уютное кафе, где можно отдохнуть и перекусить в перерывах между занятиями.

Подробнее с расписанием мероприятий и работой медиатеки можете ознакомиться на сайте.

Адрес: просп. Невский, 12

Фото: Institut français
5

Немецкий культурный центр им. Гёте

При этом культурном центре есть отдельный пункт самообучения и библиотека. Если вам необходимо подготовиться к экзаменам по немецкому языку, то лучше зайти в первое отделение. В библиотеке можно найти разнообразную художественную и прикладную литературу на немецком. Также здесь проводят показы фильмов в оригинале с русскими субтитрами, так что даже новичок сможет всё понять. На сайте можете ознакомиться с программой мероприятий.

Адрес: наб. реки Мойки, 58

Фото: Немецкий культурный центр им. Гёте
6

Израильский центр

Здесь круглый год открыты курсы изучения иврита, причем присоединиться к группе можно в любое время. Занятия проводят опытные преподаватели в удобных, оборудованных компьютерами классах. На сайте подробно расписаны мероприятия центра.

Телефон: 8-812-406-05-30

Адрес: Херсонская, 12-14, метро «Площадь Александра Невского»

7

Японский культурный центр

Уроки проходят два раза в неделю по два часа в дневных и вечерних группах. Время занятий для дневных групп — с 16:15 до 18:15, для вечерних групп — с 18:30 до 20:30. Слушатели изучают грамматику и письменность по современным учебным пособиям и программам. Полный курс японского языка в этом центре рассчитан на 4 года. Обучение проводится на бесплатной основе, однако попасть на курсы можно только после победы в конкурсе заявок. Подробности смотрите на сайте.

Телефон: 8-812-326-25-51

Адрес: улица Марата, 69

Фото: jpcenter.spb.rujpcenter.spb.ru
Фото: jpcenter.spb.rujpcenter.spb.ru

Читайте также: Бесплатный Петербург: ТОП-9 событий, которые стоит посетить.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии