zagranitsa.com
Назад

Parlez-vous français: ТОП-10 фильмов, которые помогут выучить французский язык

0 38745
Фото: shutterstock

Просмотр фильмов на языке оригинала — мощный инструмент в изучении иностранного языка. В помощь всем осваивающим французскую грамоту мы отыскали 10 отличных киноисторий. Их просмотр гарантировано улучшит слуховое восприятие франсé, дополнительным бонусом станет отличное настроение. Впрочем, если вы владеете французским в совершенстве, знакомство с каждым участником сегодняшней подборки будет полезным и приятным

1

Новые приключения Аладдина (Les nouvelles aventures d’Aladin, 2015)

Думаете, вы знаете все о находчивом и отважном Аладдине и его невероятных приключениях из мультфильма? Как бы не так! Этот шустрый малец приберег множество интересных сюжетов в своей биографии, которых хватит не на один фильма. А пока к просмотру доступна первая порция — «Новые приключения Аладдина» от Артура Бензакена. Добро пожаловать в сказку, где над лабиринтами городских перекрестков парят пестрые ковры-самолеты, колдуны корпят над рецептами вечной молодости, а на улицах промышляет любитель приключений Аладдин.… И где-то здесь, в волшебной лампе, притаился всемогущий джинн, готовый исполнить любые капризы своего повелителя…

Фото: mfmradio.fr
2

Без семьи (Sans famille, 2000)

Трогательная и захватывающая история французского писателя Гектора Мало — отличный повод подтянуть устный французский и вдохновиться судьбой маленького мальчика, отправленного на воспитание в бродячую труппу. Вместе с новыми друзьями-артистами сироте Рэмми придется пережить многое: освоить новое мастерство уличного актера, побывать в самых опасных передрягах и узнать страшные тайны своего прошлого.

Фото: vodkaster.com
3

Высокий блондин в черном ботинке (Le Grand Blond avec une chaussure noire, 1972)

Разве мог подумать рассеянный и забавный скрипач, что в один прекрасный день его жизнь сменит спокойное течение и станет походить на остросюжетный детектив! Не ведая о том, какой коварный подарок судьба решила подкинуть недотепе Перрену, ему с честью и невероятным везением удается обходить все ловушки, расставленные недоброжелателями. Этот парень выйдет сухим из любой опасной и даже безнадежной ситуации — настоящий счастливчик!

Фото: alive-ua.com
4

Любовь не по размеру (Un homme à la hauteur, 2016)

«Любовь не по размеру» — одна из самых удачных новинок текущего года. Зрителям этого фильма гарантированы сразу три удовольствия — усладить свои уши мелодичным звучанием франсé, насладиться отличной романтической комедией со смыслом и, конечно же, оценить неподражаемую игру одного из главных красавчиков французской киносцены — Жана Дюжардена. Впрочем, и обворожительная Виржини Эфира на его фоне смотрится весьма достойно.

Фото: zaratustraelsabio.deviantart.com
5

Хористы (Les Choristes, 2004)

«Хористы» — добрая история о том, как мягкое сердце учителя музыки противится жестокому обращению к воспитанникам интерната для трудных подростков. Несогласный с действиями ректора, Клемент Матье не может противодействовать жестокости открыто, но придумывает отличный способ помочь ребятам. Добродушный преподаватель создает юношеский хор и старается привить ученикам любовь к жизни и прекрасному.

Фото: unifrance.org
6

Невезучие (Tais-toi!, 2003)

Хорошая французская комедия — не только отличный способ научиться лучше различать французскую речь, но и повод посмеяться от души. Особенно если за настроение зрителя отвечает неподражаемый тандем Жана Рено и Жерара Депардье. Не раз слышали вопрос «Что такое не везет и как с ним бороться»? Возможно, подходящий ответ на него вы найдете в этой милой и забавной комедии от Франсиса Вебера.

Фото: toutlecine.challenges.fr
7

Пришельцы (Les Visiteurs, 1993)

«Пришельцы» — еще одна старая добрая французская комедия. С другим актерским составом, но не менее звездным. В центре внимания — парочка из cредневекового прошлого, случайно попавшая в незнакомый и пугающий современный мир. 6 апреля 2016 года состоялась премьера уже третьей части фильма, так что все желающие и поклонники Жана Рено могут устроить небольшой киномарафон в компании графа Годфруа де Монмирая и его обворожительного слуги Жакуя.

Фото: senscritique.com
8

Великолепный (Le Magnifique, 1973)

Прошло уже более 40 лет с момента выхода на экраны «Великолепного» с неотразимым Жаном Бельмондо в главной роли, но этот фильм и не собирается покидать киноэкраны. Пусть в приключениях писателя Франсуа Мерлина нет головокружительных спецэффектов и мощной компьютерной графики, зато вместо них — потрясающая игра актеров и нетривиальный сюжет.

Фото: philippedebroca.com
9

Ресторан господина Септима (Le Grand Restaurant, 1966)

Добро пожаловать на кухню господина Септима! Этот придирчивый мсье для работников ресторана — сущий дьявол, готовый придраться к самым малейшим промашкам или даже при отсутствии таковых. Однажды прямо из-под носа господина Септима похищают настоящего президента. Дабы не упасть в грязь лицом и спасти репутацию своего образцового заведения, ресторатор начинает самое щепетильное шпионское расследование. Удовольствие от просмотра фильма гарантировано харизматичным любимцем многих кинозрителей Луи де Фюнесом!

Фото: critique-film.fr
10

Клетка для чудаков (La Cage aux Folles, 1978)

Последняя в сегодняшнем списке — комедия «Клетка для чудаков». Совместная работа итальянских и французских мэтров кино была высоко оценена и зрителями, и критиками. Романтическая история о том, как двое влюбленных желают соединить свои судьбы перед алтарем, возможно, и не привлекла бы к себе внимания, если бы не одно большое «но». Родители жениха — очень необычная парочка, чье знакомство с родственниками невесты может вылиться в страшный скандал и даже размолвку. Удастся ли героям избежать катастрофы, узнаете после просмотра «Клетки».

Фото: courant.com

Хотите посмеяться от души? Французские комедии вмиг поднимут ваше настроение!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии