zagranitsa.com
Назад

Знакомьтесь, сэр Филимон — государственный служащий Выборгского замка!

0 3271
Фото: ivbg.ru

Что вы думаете? Этот рыжий комок счастья — старший «мяучный» сотрудник Выборгского замка. Именно так написано на странице сэра Филимона в сети Instagram. Портал «ЗаграNица» предлагает вам познакомиться поближе с его рыжейшеством

Сэр Филимон успевает и усердно работать в музее-заповеднике, и активно вести страничку в сети Instagram, заливая новые снимки своих будней практически каждый день. На сегодня он собрал без малого 3000 подписчиков вокруг своей рыжей персоны.

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Хозяин Замкового острова давно полюбился его посетителям и стал символом музея-заповедника. Иллюстрация с изображением сэра Филимона и фраза «Филимон ушел из дома, чтобы жить в Выборгском замке» украшает сувенирную продукцию музея.

Фото: Instagram
Фото: Instagram

Одно из любимых занятий его величества — спать. Но делать это надо правильно и красиво, выбрав для такого ответственного задания самое подходящие место и время. Как насчет прямо на собственной выставке?

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фото: vk.com

Но когда сэр Филимон замечает, что его персоны становится слишком много, он обещает начать худеть и отправляется на прогулку — осматривать свои владения.

Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фото: Instagram

А всего месяц назад кот понял, что у него слишком много обязанностей и он просто не успевает уделять достаточно времени своим подданным, в смысле посетителям Выборгского замка. Недолго думая, сэр Филимон дал указание разместить вакансию на должность личного пресс-секретаря. После жесткого отбора важный пост получил Instagram-блогер — заяц Матвей Мартовский, став первым в мире игрушечным пресс-секретарем для кота.

Фото: Instagram
Фото: Instagram

Познакомиться с очаровательным котиком вы можете на рабочем месте — в замке, а спланировать поездку туда поможет наша статья «Идея для быстрого путешествия: Выборг». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии