zagranitsa.com
Назад

Новые места осени: что открылось в Петербурге

0 4049
Фото: facebook.com/barkotorogonet

Почему бы не пройтись по новым заведениям, открывшимся этой осенью в Петербурге? Портал «ЗаграNица» расскажет о местах, достойных вашего внимания

1

«О’ла Краб»

Открытие первого панорамного крабового ресторана в городе на Неве, расположившегося в бизнес-центре на Петроградской набережной, состоялось восьмого сентября. В «О’ла Краб» вы сможете побаловать себя вкуснейшим авторским крабовым меню, восхитительными домашними десертами и блюдами европейской и азиатской кухни. Вдобавок к этому — превосходные виды на главную водную артерию Санкт-Петербурга, знаменитый крейсер «Аврора» и Сампсониевский мост.

«О’ла Краб» располагает двумя элегантными залами, выдержанными в спокойных бежевых тонах. Обязательно приходите сюда с детками: для самых маленьких посетителей создатели заведения выделили детскую комнату с игрушками, мультиками и приставкой Xbox. А каждые выходные для деток проводят занимательные мастер-классы.

Адрес: Петроградская наб., 22, БЦ Atrio, 2 этаж, станция метро «Горьковская»

Время работы: пн-вс 10:00-23:00

Телефон: +7 (812) 956-32-98

Подробнее на сайте.

2

«Коза Дереза»

Этот гастропаб открылся в южной части города 29 сентября и проработает в тестовом режиме до конца этого месяца. Есть смысл поспешить отведать данное заведение в октябре, пока в «Козе Дерезе» дарят скидку 20% на все позиции меню. Это место идеально подойдет для тех, кто любит актуальную гастрономию и не мыслит вечеров без качественной живой музыки, а выходных — без стильной клубной атмосферы и зажигательных вечеринок.

Помимо этого, «Коза Дереза» порадует своих гостей и наличием открытой кухни, на которой время от времени повара проделывают элементы кулинарного шоу, а также аквасистемой для живых морепродуктов. Прямо в зале готовят и вкуснейшее мороженое на жидком азоте.

Лаконичный и комфортный интерьер гастрономического ресторана отличается своей функциональностью, а отлично продуманное зонирование дает возможность посетителям выбрать самое подходящее место.

Адрес: пр. Славы, 43, станция метро «Международная»

Время работы: пн-вс 12:00-02:00

Телефон: +7 (812) 440-20-40

Подробнее на сайте.

3

I Feel Food

Кафе I Feel Food открылось 9 сентября в центре Санкт-Петербурга, в двух шагах от станции метро «Достоевская». Создатели заведения предлагают вам совершить кулинарное путешествие по самым разным странам, ведь в меню собрали лучшие хиты кухонь со всего мира, дополненные оригинальными авторскими блюдами от шефа.

Интерьер I Feel Food представляет собой лофт с элементами оформления уличных кафе южного берега Франции, дарящий посетителям солнечное настроение. Окна заведения открывают прекрасный вид на Собор Владимирской иконы Божией Матери.

Персонал кафе подготовил и приятные скидки для своих гостей. Так, в будни с 11:00 до 16:00 вы получите скидку 20% на обед, а за оставленный о новом заведении отзыв в Instagram, Swarm или Foursquare персонал отблагодарит вас скидкой в 10%. Студенты и театралы также имеют привилегии — скидка 15%.

Адрес: Владимирский пр., 15, станция метро «Достоевская»

Время работы: пн-вс 10:00-23:00

Телефон: +7 (812) 926-15-01

Подробнее на сайте.

4

«Телячьи нежности»

«Телячьи нежности» 15 сентября начали свою работу в тестовом режиме, 22 числа состоялось техническое открытие ресторана, а 30-го — официальное. Русскую кухню этого уютного заведения на Петроградской стороне дополняют смелые авторские блюда (трех основных направлений: мясо, рыба и десерты) от лучших шеф-поваров России. Каждый желающий может проследить за процессом готовки на открытой кухне «Телячьих нежностей».

Ресторан располагает четырьмя зонами для приятного времяпровождении. В «Винном баре» находится просторная барная стойка. «Главный зал» с мягкой мебелью и панорамными окнами отличается необычным оформлением: часть стены занимают живые растения. Светлая «Гостиная» с аквариумом и камином выполнена в классическом стиле, а «Балкон» рассчитан на желающих провести время на свежем воздухе.

Адрес: Большой пр. П.С., 84, станция метро «Петроградская»

Время работы: пн-пт 12:00-23:00, сб-вс 14:00-23:45

Телефон: +7 (921) 967-09-09

Подробнее на сайте.

5

«Бар, которого нет»

CraftTeam порадовала гостей и жителей Северной столицы новым проектом: 16 сентября состоялось официальное открытие «Бара, которого нет». Это универсальное место найдет чем порадовать своих посетителей: здесь вас ждет много качественной выпивки, сытной еды, живой музыки, танцев, трансляции матчей и кинопоказы.

Так как на улице становится всё холоднее, заходите в «Бар, которого нет» за согревающим напитком недели — глинтвейном. Блюдом этой недели решили объявить теплый салат из лосося с тыквой и апельсиновым соусом.

Адрес: ул. Белинского, 13, станция метро «Маяковская»

Время работы: пн-пт 07:00-01:00, сб-вс 09:00-01:00

Телефон: +7 (911) 926-33-33

Подробнее на сайте.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии