zagranitsa.com
Назад

Заведения Петербурга, где можно почувствовать себя в разных уголках мира

0 3819
Фото: facebook.com/pg/BuddhaBarSpb

Как же хочется хоть на миг перенестись в другую страну, окунуться в ее атмосферу и отдохнуть от серых будней. Так вперед! Ведь для этого совершенно необязательно копить на билет и собирать чемодан. Просто посетите одно из волшебных заведений города, которое перенесет вас за тысячи километров. Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

Kashmir

За яркой атмосферой Индии, особенно выручающей в холода, идем в кафе Kashmir. Здесь вы сможете насладиться не только приятным интерьером и вегетарианской авторской кухней, но и расслабиться под дымный кальян и живую музыку, попивая местный чай или кофе и вдыхая ароматы благовоний. Те, кто хоть раз совершили путешествие в «теплый» Kashmir, обязательно возвращаются сюда снова и снова.

Адрес: Большая Московская ул., 7, станция метро «Владимирская»

Время работы: пн 13:00-п/п, вт-вс 11:00-п/п

Телефон: +7 (921) 864-15-74, +7 (812) 575-63-69

Подробнее на сайте.

Тамара Макуха

Много лет назад, будучи студенткой, по совету подруги оказалась в ресторане впервые. Влюбилась с первого взгляда и в кухню, и в атмосферу. С тех пор прошло много времени, но этот ресторан как первая любовь. Теперь я живу на крайнем севере и в Питере бываю редко, но каждый раз стремлюсь сюда, чтобы вдохнуть запах благовоний, насладиться чудесной музыкой и отведать потрясающих индийских деликатесов. Я страшно соскучилась по томатному супу, чаю на виноградном соке и по предсказаниям Омара Хайяма!

2

Buddha-Bar

Следующее место, которое перенесет вас на Восток, — шикарный lounge-ресторан мировой сети Buddha-Bar, расположившийся на Синопской набережной Невы. Обилие насыщенных красных оттенков, разбавленных черным и желтым цветами, игра света, иероглифы и огромная статуэтка Будды словно делает посетителей заведения героями фильма. В такой приятной атмосфере гости Buddha-Bar наслаждаются лучшими блюдами паназиатской кухни, которой заведует бренд-шеф из Японии Шигеки Иимура.

Адрес: Синопская наб., 78, станция метро «Площадь Александра Невского»

Время работы: вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 15:00-05:00

Телефон: +7 (812) 318–07-07

Подробнее на сайте.

3

«Кавказ-Бар»

Почувствовать все прелести настоящего кавказского гостеприимства можно в заведении на Караванной улице, 18. Проникнуться атмосферой помогает и аутентичный интерьер «Кавказ-Бара» с выгодным сочетанием белоснежного и насыщенных коричневых оттенков, копиями шедевров Нико Пиросмани и коваными элементами, украшающими стены. В меню шестнадцать видов шашлыков, бастурма, хашлама, люля-кебаб, суп харчо и множество других шедевров кухонь народов Кавказа.

Фото: facebook.com/pg/Кавказ-Бар

Время работы: пн-вс 11:00-01:00

Телефон: +7 (812) 312-16-65, +7 (812) 315-30-72

Подробнее на сайте.

4

Surf Coffee

А теперь перенесемся в уютнейшее заведение, где всегда царит лето, светит солнце и растут пальмы, — в Surf Coffee. Уникальный уголок Гавайев и серфинга расположился в самом сердце Северной столицы и готов согревать своих гостей вкуснейшим кофе и домашней атмосферой тепла и уюта. А попивать двойной гавайский лучше всего в подвесном гамаке-качели, отдавшись мирному течению времени.

В каких еще заведениях Петербурга можно расслабиться в уютных гамаках и на качелях, смотрите в материале «Выпить и полежать: лучшие заведения Петербурга с гамаками и качелями».

Адрес: Гороховая ул. 34, станция метро «Спасская»

Время работы: пн–пт 08:00–23:00, сб–вс 10:00–00:00

Телефон: +7(931) 315-12-62

Подробнее на сайте.

Анастасия Овсянникова

Спасибо большое за атмосферу расслабленного отдыха и вкусный кофе. Очень классно и гостеприимно! Хочу перепробовать все фирменные напитки, постепенно приближаюсь к своей цели

5

Venezia

Напоследок совершим путешествие в уголок прекрасной Италии. Интерьер джелатерии (кафе с домашним мороженым) поразит вас своей изящностью и легкостью благодаря светлым стенам с нарисованными на них большими картинами, элегантным столикам и стульям. Ну а порции уникального мороженого (которое тут, к слову, ежедневно представлено 18 видами) украшают орешки, фрукты, печеньки и другие вкусности, что превращает вкуснейший десерт в настоящее произведение искусства.

Адрес: Невский пр., 107, станция метро «Площадь Восстания»

Время работы: пн-пт 9:00-23:00, сб-вс 10:00-23:00

Телефон: +7 (906) 279-03-46

Подробнее на сайте.

Анна Турбина

Замечательное место с вкуснейшими десертами, а про их украшение даже говорить не стоит — восхитительно! Атмосфера настоящей Венеции

Читайте также: «Всё дело в оригинальности! ТОП-10 необычных заведений Петербурга».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии