zagranitsa.com
Назад

Оргия в храме и купание в фонтане: 12 самых идиотских выходок туристов в разных странах

0 4522
Фото: shutterstock

Говорят, что путешествия открывают нам мир и делают нас лучше. Но в этой дюжине случаев всё наоборот — вот самые шокирующие, необъяснимые и просто дикие поступки туристов за рубежом

1

Таиланд: западное бескультурье

Ходить босиком в Таиланде считается неприличным, а показывать ступни — в высшей степени неуважительным. Поэтому неудивительно, что таец Наронг Танопая несколько расстроился, когда туристка из западного мира отказалась убрать ноги с его сиденья в автобусе. «Ее ноги пахли на весь автобус, — написал он в посте, который быстро стал вирусным. — Было жарко, и меня начало тошнить от того, что они находятся у моей головы. Я несколько раз просил ее убрать ноги, но она просто игнорировала меня. Кому-то ведь придется сидеть на этом месте и после. Как вы думаете, дома она ведет себя так же?».

Фото: Facebook/Narong
2

Бангкок: драка китайских туристов за тарелку креветок

Под конец насыщенного дня всегда разгорается аппетит, но это уже перебор. В прошлом году группа китайских туристов устроила давку из-за шведского стола в одном из буфетов Бангкока. Туристы настолько хотели жареных креветок, что пытались взять по нескольку тарелок сразу, расталкивали друг друга и едва не дрались.

3

Английские фанаты немецким коллегам: «Можем повторить!»

Несмотря на свою сомнительную репутацию, британские футбольные фанаты, как правило, ведут себя вежливо в путешествиях — только пьют и поют. Однако всегда находятся идиоты, которые портят репутацию всего сообщества. В этом году нескольким фанатам запретили посещать матчи сборной Англии по футболу за то, что на матче с Германией в Дортмунде они шумели во время исполнения немецкого гимна, а также пели оскорбительные песни о Второй мировой и немецких бомбардировщиках.

4

Перу: алкоголь, наркотики и секс в святилище инков

В 2014 году перуанская полиция арестовала 60 израильских туристов, которые устроили кемпинг на месте раскопок крепости Саксайуаман неподалеку от города Куско. Причиной был не сам лагерь, а дебош, который там происходил: туристы были чудовищно пьяны, курили марихуану, нюхали кокаин и даже устраивали оргии. Некоторые занимались сексом в помещении, которое было комнатой для медитаций. Очень уважительное поведение!

Фото: Andina
5

Венеция скоро исчезнет, но лента «Фейсбука» интереснее

Венеция — без сомнения, один из самых красивых городов мира. В полной мере ее видами можно насладиться, если прокатиться по знаменитым каналам на гондоле. Тем не менее, нашлись туристы, которые проигнорировали красоту Венеции, уткнувшись в экраны своих телефонов.

«Фантастическая поездка. Туристы были просто счастливы увидеть всю красоту города. Сделали массу фото, спрашивали об истории зданий и говорили, что обязательно вернутся сюда», — написал раздраженный гондольер, который выложил видео с горе-digital-номадами в Facebook.

6

Мьянма: стихи министра о «чудесном» колониальном прошлом

Иногда туриста можно простить за незнание истории страны, по которой он путешествует. Но только не когда этот турист — министр иностранных дел Великобритании. В ходе недавней поездки в Мьянму Борис Джонсон удивил местных политиков, когда начал читать стихотворение Редьярда Киплинга. Пришлось вмешаться британскому послу, ведь в тексте говорится о временах, когда Британия колонизировала азиатские страны.

7

Шри-Ланка: депортация за татуировку Будды на плече

Татуировки давно стали обыденностью, но еще могут спровоцировать скандал. В 2014 году власти Шри-Ланки потребовали выслать из страны британскую туристку, которая приехала из Индии с татуировкой Будды на правой руке: девушку обвинили в оскорблении чувств верующих. Неудивительно: ланкийским буддистам смертельно надоели туристы, которые носят футболки и кепки со священной символикой, а также покупают статуэтки для своих ванных комнат и йога-студий, не понимая, что они значат.

Фото: Getty Images
8

Лондон: селфи на фоне места трагедии

Пожар в лондонской многоэтажке Гренфелл-тауэр в июне 2017 года унес жизни минимум 80 человек и лишил жилья еще больше. Трагедия стала поводом для дискуссий о пожарной безопасности в жилых домах. Неудивительно, что жителей окружающих кварталов раздражают туристы, которые вместо того, чтобы выразить почтение погибшим, делают селфи на фоне сгоревшего здания.

Фото: independent.co.uk
9

Рим: купание в 400-летнем фонтане

Компания молодых туристок возмутила жителей Рима, когда в 2016 году в жаркий день решила освежиться в 400-летнем фонтане «Аква-Паола» на Яникульском холме. В соцсетях им посоветовали сделать так же в Англии или Германии. Ага, и отправиться в больницу с воспалением легких!

Фото: independent.co.uk
10

Таиланд: скалолаз-шалун

В 2016 году (видимо, рекордном по числу туристических глупостей) полиция Таиланда опубликовала фото мужчины, который забрался на священные скалы Бабушка и Дедушка, которые формой напоминают мужские и женские гениталии. Белому туристу это, само собой, показалось смешным. Однако местные жители сочли шутку неуважительной, а некоторые опасались, что турист повредит достопримечательность.

Фото: coconuts.co
11

Малайзия: нудизм

Существует масса мест, где оголяться вполне приемлемо. Но священная гора Кинабалу в Малайзии к ним не относится. Британка Элеанор Хокинс узнала об этом в 2015 году, когда за непристойные фото на Кинабалу вместе с тремя другими туристками ее оштрафовали на 1100 евро и депортировали.

Фото: catersnews.com
12

Китай: покатай меня, большая черепаха

Смотрителя одного из китайских зоопарков уволили после того, как в 2015 году в Сеть попали фото туристов, катавшихся на перепуганной 69-летней галапагосской черепахе. Эта рептилия водится только в Эквадоре и на Сейшельских островах, а появилась едва ли не в доисторические времена. Мало кому выпадает шанс увидеть галапагосскую черепаху, и совсем не обязательно вести себя как варвар, чтобы получить больше впечатлений.

Источник: perito-burrito.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии