zagranitsa.com
Назад

Защита от дурака: бортпроводников собираются «вооружить» наручниками для усмирения дебоширов

0 2141
Фото: newsprom.ru

Имейте в виду, что шутки со стюардессами могут закончиться плохо, ведь вскоре их собираются экипировать наручниками

Хулиганство на борту самолетов — серьезная проблема, которую пытаются решить разными способами. Летом появились списки авиадебоширов, которым запретят летать в течение года, рассматриваются поправки, увеличивающие размер штрафов за мелкое хулиганство в транспорте, а теперь бортпроводников хотят вооружить наручниками для усмирения особо буйных пассажиров.

По данным Росавиации, ежегодно к административной ответственности за хулиганство в самолетах привлекают более 1000 пассажиров и около 500 по этой же причине снимают с рейсов.

Сейчас в распоряжении бортпроводников только ленты, которыми обезвредить физически сильного человека непросто, часто приходится прибегать к помощи других пассажиров. Глава компании «Аэрофлот» считает, что в салоне должны быть ремни и наручники, хотя бы пластиковые — это значительно повысило бы безопасность полетов. Данную инициативу сейчас рассматривает Государственная Дума.

Представитель Общественного совета при МВД считает, что безопасность должны обеспечивать специально обученные люди. Конечно, нельзя на каждый рейс выделять по охраннику, но хотя бы некоторые члены экипажа должны проходить подготовку, позволяющую им эффективно противостоять дебоширам.

Источник: tonkosti.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии