zagranitsa.com
Назад

Романтичные места в Великобритании – куда нужно обязательно попасть влюбленным в праздник 14 февраля

0 6080
Фото: itinari.com

День всех влюбленных празднуют во всем мире. У праздника есть свои особенности и отличия в разных странах. Особенно его чтят и интересно отмечают в Великобритании. Планируете поездку в Соединенное Королевство? Объедините путешествие, цель которого решение деловых вопросов с празднованием Дня Святого Валентина. Вы не пожалеете.

1

О празднике День святого Валентина в Великобритании

День святого Валентина отмечают англичане много столетий подряд. Примерно в 17 веке данный праздник приобрел статус официального. Хотя о Святом Валентине и его дне – 14 февраля в Великобритании было известно намного раньше. Примерно со времен завоевания острова римлянами.

Сегодня 14 февраля признается Днем покровителя всех влюбленных. Это самый романтичный, красивый день в году. Посетить влюбленным 14 февраля Великобританию нужно обязательно. Мы предлагаем примерный план, что посмотреть, чем заняться в Великобритании в этот день, чтобы День святого Валентина 2020 стал лучшей страничкой из жизни вашей пары.

Фото: litappcorp.com
2

Вперед за впечатлениями

Итак, вы 14 февраля планируете находиться в Великобритании. Что делать и куда пойти?

Начнем с традиций.

Для англичан характерны выдержка и сдержанность практически во всем. Но вот, относительно празднования Дня Святого Валентина проявили себя как эмоциональная нация. Готовьтесь к тому, что в Великобритании в День всех влюбленных принято:

  • Встать пораньше. Девушки на выданье до восхода солнца должны посмотреть в окно. Тот мужчина, который первый окажется перед глазами, будет очень похож на будущего супруга.
  • Ложится спать попозже. В полночь 14 февраля принято гадать и проводить обряды привлекающие любовь всей жизни.
  • Посмотреть на небо. Так вы вместе сможете погадать, а форма облаков подскажет, что вашу пару ждет в ближайшее будущее. 
  • В Англии принято девушкам в День всех влюбленных самим делать предложение избраннику. Такая вот интересная традиция. Пригодится особенно тем, у кого нерешительный кавалер.
  • Холостые мужчины в этот день выбирают Валентину. Для этого они пишут имена претенденток на это звание, наугад выбирают одну записку. Та, чье имя оказалось на бумаге становится дамой сердца на целый год, до следующего 14 февраля.


Вот такой интересный народ в Великобритании. Мы не советуем следовать всем обычаям англичан, но вот встать пораньше и лечь попозже 14 февраля вам придется, потому что вас ждет увлекательная тур-программа по Соединенному Королевству.

3

ТОП- 5 романтических городов и мест в Великобритании

Сильные чувства или только разгорающейся легкий флирт являются отличным поводом отправиться на 14 февраля в новые места, коих в Великобритании более чем достаточно. Новые чувства и новые эмоции на новом месте – идеальное сочетание для захватывающего любовного романа или приключения двух сердец. 

Накануне Дня всех влюбленных актуальными становятся следующие города и места в Соединенном Королевстве:

  • Графство Корнуолл. Это самая настоящая курортная романтика. Данное графство – одно из самых красивых, волшебных, сказочных мест Великобритании. Это идеальное место для влюбленных, чтобы выразить свои чувства и отметить праздник 14 февраля. Тут по легенде разыгрывались исторические события, в которых участвовал король Артур. С этим регионом связано немало приключенческих пиратских историй. Особого внимания заслуживает долина с целебными источниками и живописными малыми водопадами.
  • Стратфорд-апон-Эйвон. В нем жил и творил Шекспир. В наши дни уютный городок славится театральными постановками гениального драматурга. А что еще нужно, чтобы разобраться в своих чувствах?
  • Брайтон. Один из самых романтичных городов Великобритании. Океан, прекрасные пейзажи, музыка города привлекает влюбленных со всех уголочков земли. Этот городок словно создан для романтики, любви и молодежи.
  • Эдинбург – столица Шотландии. Признана одним из самых популярных мест для любовного уик-энда. В городе Эдинбург недорогая аренда жилья, цены на еду и развлечения. Шотландская столица просто пестрит афишами с интересными мероприятиями, концертами, постановками, связанными с Днем всех влюбленных. Прогулка по Старому и Новому городу под вечер перетекает ненавязчиво в посещение ночных клубов, ресторанов. Средневековая атмосфера и позитив местных жителей гарантированы.
  • Горная романтика — Лейк Дистрикт. Это регион Англии на северо-западе. Относится к графству Камбрия, основной рельеф местности – горы. Остров привлекательный для туристов в любое время года. Если ваша цель вырваться из душных городов на природу, в «озерный край», то такой вид отдыха именно для вас.
Фото: pinterest.com
Фото: turizm.world
Фото: london-life.ru
Фото: travelfarnear.com
4

Развлечения для влюбленных

Памятные и романтические места в Великобритании наверняка принесут вам много эмоций, но День Влюбленных в Королевстве не ограничивается экскурсиями и поездками по знаменитым городам и местам.

Романтический ужин

В День всех влюбленных различные кафе, рестораны любого города Великобритании ждут посетителей, чтобы не только угостить, но и развлечь интереснейшими шоу и концертной программой.

В Лондоне особенно популярны кафе сети Путтин Он Ритз. Здесь вкусное меню и только тут вы может выпить чашечку настоящего лондонского чая. Интерьер ресторана расслабляет, очаровывает нотками романтизма. Но вход в сеть данных ресторанов строго по дресс-коду. Желающим посетить рестораны Ритз, нужно об этом помнить.

Брачный союз в Гретна-Гринн

В городок Гретна-Гринн (Gretna Green), а вернее в небольшую деревеньку на юге Шотландии, в канун Дня всех влюбленных приезжает множество молодых людей. Их цель – заключить брачный союз, шутя или законно. Данная процедура называется «Свадьба на наковальне». Дело в том, что в древности, по шотландским традициям, вступать брак разрешалось в… кузнице. Достаточно было двух свидетелей, а роль священника и юридического служащего, подтверждающего законность мероприятия, была возложена на кузнеца. Удар молота по наковальне торжественно ознаменовал союз двух любящих сердец. Только в 1940 году была подписана законодательная база, по которой «свадьбы на наковальне» были заменены на стандартные формы заключения брака.

Но все же старинная кузница, возведенная в 1712 году, сегодня осталась достопримечательностью Великобритании и является очень популярной среди влюбленных.

Фото: technews88.com

Круиз по реке

Желаете уединенности? Значит, вам понравится Круиз по реке Темза. Очаровательной красоты река, притягивает своей аурой, масштабом. Ничто не сможет сравниться с вечерним круизом для влюбленных по этой реке в День Святого Валентина.

Предложение руки и сердца на высоте

Ищите необычное место для того, чтобы сделать предложение? «Лондонский глаз» — отличное место, являющееся неким символом любви, расположено в центре города. Огромное колесо обозрения высотой в 35 метров подарит настоящую атмосферу романтики. Вращается колесо со скоростью 0,9 километра в час. Аттракцион состоит из 32-х закрытых кабинок. В каждой кабинке есть лавочка, на которой можно отдохнуть, наблюдая, как перед тобой раскрываются все «секреты» Лондона. На высоте в 35 метров – вы может раскрыть свое сердце перед любимой и наверняка услышите в ответ: «Да!».

Фото: dukeshotel.com

Замечательное завершение вечера

Прогулка вдоль южного берега. Влюбленные, которые хотят побыть наедине друг с другом, могут просто устроить себе прогулку по южному побережью. Набережная украшена многочисленными садами, галереями, выставками народного искусства, а также всевозможными кафе с современной кухней.

Фото: officialpsds.com
5

Ну как же без подарков!

День Святого Валентина не обходится без подарков. В Великобритании на этот праздник влюбленные дарят традиционно друг-другу:

Традиционные валентинки

Данные открытки занимают место No 1 среди подарков на 14 февраля. Валентинки изобрели французы, но в Англии есть музей, где хранится самая древняя Валентинка во всем мире, которая дошла до наших дней. Но вот текст в ней не так романтичен, как идея праздника. В ней девушка просит парня, побыстрей выйти за нее замуж, чтобы получить от матери приданое.

Цветочные композиции

Какие цветы принято дарить любимым в Великобритании. Конечно это алые розы. И дело все в истории. Король Франции Людовик XVI однажды подарил Марии-Антуанетте 14 февраля охапку алых роз. Это был шикарный жест, который стал вполне заразительным. С тех пор в Великобритании завелась традиция – если дарить цветы на 14 февраля, то это должны быть алые розы — настоящий символ любви во всем мире.

Вкусняшки

Любовь она сладкая как мед. Поэтому на 14 февраля отличным вариантом подарка может стать шоколад в форме сердца, пирожные, печенья также в упаковках данной формы. А вот сладости, изготовленные своими руками в Англии, вообще считаются подарком высшей ценности.

Мишка Тедди

Что еще подарить любимым? Конечно это мягкие игрушки. В Великобритании популярны Teddy. Отсюда пошла мода на этих милых пушистых игрушечных медвежат. Teddy для англичан некий символ душевной привязанности.

Если вы желаете необычно провести праздник День Святого Валентина, порадовать свою вторую половинку умопомрачительным туром в Великобританию, вам просто необходимо задуматься о поездке в Соединенное Королевство. Красивая страна, множество удивительных мест, городов и развлечений останутся в вашем сердце на всю жизнь.

Источник: internationalwealth.info.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии