zagranitsa.com
Назад

Илон Маск назвал 3 простых действия, которые помогли ему добиться успеха

0 3923
Фото: alqabas.com

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск поделился тем, каким качеством должен обладать предприниматель, а также назвал 3 шага, которые позволят этого достичь. Главное — не дать вере и оптимизму лишить вас способности объективно мыслить и видеть слабые места бизнеса

«Вы должны принять тот факт, что вы можете быть неправы. Ваша цель — начать меньше ошибаться», — сказал Илон Маск в интервью на энергетической конференции в Норвегии. Сооснователь Tesla считает, что очень важно быть гибким и готовым менять свой образ мышления в зависимости от контекста и ситуаций вокруг.

Маск добавил: «Когда вы впервые основываете компанию, в этом много оптимизма, все замечательно. Сплошное счастье. Но затем вы сталкиваетесь со всевозможными проблемами, и счастья становится значительно меньше, вы проходите через мир боли».

Вы будете быстрее и легче осознавать проблемы и минимизировать их последствия, если с первых дней работы примете ту мысль, что можете быть неправы, объясняет Маск. Как это сделать? Вот 3 шага.

1

Воспользуйтесь возможностью быть лучше остальных

Когда Маск захотел построить миниатюрную теплицу для колонизации Марса в рамках Mars Oasis project, он отправился в Россию, чтобы купить межконтинентальные баллистические ракеты (ICBMs). Одна такая ракета стоила $8 млн.

Тогда предприниматель решил создать более доступные ракеты и открыл для этого собственную компанию. «Если вы выходите на существующий рынок с крупными, опытными конкурентами, ваш продукт или услуга должны быть намного лучше их», — говорит основатель SpaceX.

2

Не избегайте критики. Ищите ее

Маск видит в критике источник процветания бизнеса: «Хорошо продуманная, конструктивная критика вашей работы на вес золота. Вы должны быть заинтересованы в критике, искать ее, особенно у друзей. Обычно близкие люди знают, что не так, но не хотят говорить, чтобы не обидеть».

3

Окружите себя лучшими

Несмотря на образование в области экономики и физики, глава Tesla постоянно сталкивается с вопросами, ответы на которые не знает, и спрашивает советы у окружающих его людей. Даже если вы не согласны с некоторыми мнениями, Маск все равно предлагает внимательно выслушать разные позиции.

Ранее миллиардер Марк Кьюбан рассказал, какой совет дал бы 20-летнему себе. В молодости неудачи преследовали Кьбана одна за одной: безденежье и долги за обучение, увольнения отравляли существование.

Источник: Inc. Russia

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии