zagranitsa.com
Назад

Пять важных советов путешественникам

0 2908
Фото: pinterest.com

Каждое путешествие - это новые впечатления, эмоции.Вот несколько полезных советов, которые пригодятся в путешествии даже заядлым туристам.

1

Мешки для хранения

И первый лайфхак - берите с собой мешки для хранения в поездку. Они занимают немного места в багаже, но в отпуске очень пригодятся.

Например, пакеты, не пропускающие влагу, отлично подойдут для мокрого купальника, в котором вы плавали за несколько часов до полета.

Мешки для деликатной стирки - для грязного белья, которое вы планируете постирать уже дома и т.д.

2

Спрей для лица

Спрей для лица очень пригодится в самолете. Все знают, что на борту очень сухой воздух, который негативно сказывается на состоянии лица и глаз.

Поэтому возьмите с собой обычную воду для распыления, а также не забудьте увлажняющие капли для глаз. Даже при долгом перелете вы будете выглядеть свежо.

Фото: fashionlab.pro
3

Всегда возите с собой теплую вещь

Даже, если вы отправляетесь в жаркие страны. Это может быть куртка (непродуваемая и непромокаемая ветровка), палантин (вообще на все случаи жизни - плед, одеялко, шарф, вместо свитера), свитшот и т.д.

Фото: shutterstock
4

Бесплатные услуги

Спрашивайте о бесплатных услугах. Не стесняйтесь уточнять в самолете, отелях и др. об услугах, которые предоставляются бесплатно.

Фото: shutterstock
5

Бесплатные экскурсии

Прежде, чем оплатить экскурсию, проверьте, не предоставляют ли ее бесплатно. Например, в Нидерландах волонтеры проводят бесплатно ознакомительные туры.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии