zagranitsa.com
Назад

15 секретов поиска дешевых авиабилетов, которые должен знать каждый путешественник

0 6507
Фото: shutterstock

Посмотрим правде в глаза: путешествие — невероятно дорогое удовольствие. Весомая часть тратится на авиабилеты. Цены на них так часто колеблются, что всегда остается ощущение: а ведь можно было получить хорошую цену или скидку. Оказывается, если вы выполните несколько простых трюков, то сможете забронировать дешевые рейсы

1

Билеты иногда дешевле, если вы бронируете их по одному

Причина, по которой вы можете сэкономить таким образом, заключается в том, что «авиакомпании часто продают несколько классов тарифов по разным ценам, с парой мест в каждом классе, — пишут эксперты по сделкам в Travel Zoo. — Если в самом низком классе тарифов осталось только одно место, а вы ищете четыре, то большинство автоматизированных систем покажет вам самый высокий класс тарифа для всех четырех билетов».

Это означает, что выгоднее искать билеты по отдельности. И помните: если вы решите забронировать по одному, то убедитесь, что нет платы за обработку каждого билета, которая бы компенсировала какую-либо экономию, особенно если вы бронируете через онлайн-агентство путешествий, а не через авиакомпанию. Вы также можете выбрать места заранее, чтобы сидеть рядом с близкими.

2

Есть масса устаревших туристических уловок, которые можно игнорировать

Слышали когда-нибудь, что вторник — лучший день для бронирования авиабилетов? Или что вам нужно искать авиабилеты в режиме инкогнито? Это лишь отчасти так. Большинство экспертов по туризму соглашаются с тем, что нет «идеального» дня, чтобы получить выгодные тарифы.

«Авиакомпании используют современные компьютерные алгоритмы и алгоритмы ценообразования для определения цен и осуществления продаж на основе времени года, спроса пассажиров, погоды, основных событий/фестивалей, времени суток, цен конкурентов и многого другого», — пишет туристический блогер Nomadic Matt.

Единственный способ отыскать лучший тариф — это быть начеку.

3

Приложение Hopper может точно сказать, как выглядит удачный тариф

Если вы никогда раньше не летали по конкретному маршруту, трудно узнать, как выглядит хороший тариф. Например, полет за 350 долларов может показаться слишком дорогим, пока вы не узнаете, что билет на этот рейс обычно стоит 300 долларов. Вот почему есть смысл скачать Hopper, чтобы использовать приложение: просто укажите, куда вы хотите лететь и когда.

4

Оповещения о ценах могут помочь вам оставаться в курсе предложений

Как писали ранее, единственный способ получить лучшую цену — это все время мониторить их. Иногда у вас просто нет на это времени, поэтому разрешите интернету сделать всю работу за вас. Подпишитесь на уведомления о ценах на таких сайтах, как Skyscanner или Google Авиабилеты, чтобы получать уведомления, когда тарифы снижаются на вашем маршруте. И если они вам подходят, вы сможете забронировать их немедленно.

Фото: shutterstock
5

Вы найдете самые дешевые тарифы, если полетите в праздник

Полеты в такие праздники, как День благодарения и Рождество, — время, когда другие пассажиры предпочитают оставаться дома с семьей, а не в аэропорту с TSA, — возможно, лучший способ получить большие скидки.

Следует также отметить, что эти скидки не относятся ко Дню президентов и Дню памяти, а также другим не самым масштабным праздникам.

6

Путешествие в низкий сезон может сэкономить много денег

Совет от профессионала: бронирование поездки в Европу осенью или зимой может сэкономить сотни долларов. Например, в августе рейсы из Нью-Йорка в Барселону оцениваются примерно в 500 долларов, в то время как в сентябре есть маршруты по выгодной цене в 224 доллара в оба конца. Короче говоря: не бойтесь низкого сезона.

7

Вторник и среда — самые дешевые дни для полетов

К сожалению, самые дешевые дни не всегда самые удобные. По данным Хоппер, самый дешевый день для полета на внутреннем рейсе — среда, а самый дешевый — вторник. Потенциальная экономия в такие дни составляет около 45 долларов за билет.

Фото: shutterstock
8

Резервирование с пересадкой может означать 50-процентную экономию

Например, у упомянутого ранее рейса в Барселону стоимостью 224 доллара есть остановка в Мадриде. Если лететь без пересадок, то придется заплатить около 1000 долларов. А так — 776 долларов экономии!

9

Пакеты «отель+авиабилет» позволяют снижать цены и тем, и другим

Если вы бронируете рейс, скорее всего, вам нужно будет забронировать и отель, а это означает очень хорошую цену. К счастью для вас, многие крупные гостиничные сети предлагают пакеты услуг вместе с крупными авиакомпаниями, то есть вы можете сэкономить на двух расходах.

Ищите эти пакеты на туристических сайтах, таких как Expedia, Kayak и Hotwire.

10

Да, кредитные карты авиакомпании могут помочь

Хотя ежегодные сборы могут немного вас озадачить, вложения в кредитную карту авиакомпании гарантируют, что те путешественники, которые особенно любят поездки, наберут баллы, чтобы в конечном итоге путешествовать по сниженным ценам. По мнению The Points Guy, карта JetBlue Plus является наилучшим вариантом для пассажиров, путешествующих в основном по стране, поскольку она предлагает щедрое количество авиабаллов (40 000 баллов после того, как вы потратили 1000 долларов в первые 90 дней) за каждый потраченный вами доллар.

Международным путешественникам предлагается инвестировать в кредитную карту Delta Reserve от American Express, где они смогут получить 40 000 миль и 10 000 квалификационных миль Delta Medallion после того, как потратят 3000 долларов в течение первых трех месяцев.

Фото: shutterstock
11

Помочь могут и кредитные карты, предлагающие баллы за путешествия

Если вы не хотите покупать кредитную карту авиакомпании, посмотрите другие карты, которые предлагают щедрые туристические баллы. По мнению Nerd Wallet, лучшим преимуществом в этом отношении является карта Chase Sapphire Preferred Card. Она

предлагает два балла за доллар, потраченный на авиабилеты, транспорт, еду и различные другие расходы.

12

Смело покупайте, когда заметите хорошее предложение

Если вы бронируете билет по крайней мере за 7 дней до вылета, авиалинии США должны предоставить вам 24-часовой период, в котором можно отменить заказ бесплатно. Поэтому, когда вы видите что-то интересное, смело соглашайтесь. Вы всегда можете передумать на следующий день.

13

Маленькие аэропорты могут предложить огромную экономию

Особенно, когда вы путешествуете в крупные города, убедитесь, что вы не нашли более выгодный тариф с вылетом или прилетом в небольшой аэропорт.

14

Турагенты — отличные помощники

У турагентов есть секретные уловки, о которых онлайн-агентства никогда не слышали. Потому немедленно найдите себе турагента, чтобы действительно сэкономить на всех ваших будущих приключениях.

15

Southwest предлагает бесплатное повторное бронирование и возврат денег

Бесплатное повторное бронирование и политика возврата средств при снижении цены Southwest Airlines не имеют себе равных. Southwest — единственная крупная авиакомпания в США, позволяющая вам бесплатно изменять свой маршрут (другие авиакомпании взимают около 200 долларов за ту же услугу). Так что если вы не уверены на 100% в своем бронировании, вам стоит лететь этой авиакомпанией.

Источник: ForumDailyBest Life Online.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии