zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Адмиралтейская (Линия 5 (Фрунзенско-Приморская))
  • Район: Центральный
  • Адрес: Дворцовая наб., 34
  • hermitagemuseum.org
  • +7 (812) 571-34-65, +7 (812) 710-96-25
  • Время работы: вт, чт-вс — с 10:30 до 18:00; ср — с 10:30 до 21:00. 1 января, 9 мая выходной.

Эрмитаж — самый известный музей Петербурга: конкуренцию по экспозициям и посещаемости ему составит разве что парижский Лувр или нью-йоркский Метрополитен. Расположился он в самом центре Санкт-Петербурга, вдоль набережной Невы. 

Площадь этого музейного комплекса — более 230 тыс. м², а количество экспонатов — более 3 миллионов, так что для прогулки нужно выделить много времени и запастись терпением. А посмотреть здесь действительно есть на что: шедевры живописи, скульптуры, графики, прикладного искусства, археологии и предметы нумизматики. Здесь можно отследить развитие мировой культуры с каменного века и до наших времен. 

Главный музейный комплекс Эрмитажа состоит из пять зданий: Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Старый Эрмитаж, Эрмитажный театр, Новый Эрмитаж. Среди экспонатов, которые нельзя обойти вниманием, — «Мадонна Бенуа» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Возвращение блудного сына» Рембрандта, а также картины Кампена, Кореджо, Тициана, Рубенса, ван Дейка, Караваджо, Веронезе, Моне, Эль Греко, Матисса, Гогена, Шагала, Ван Гога и др. Нельзя пропустить и коллекцию скифского золота, «Скорчившегося мальчика» Микеланджело и гравюры Гойи.

Внутри есть кафе-бар и интернет-кафе. В залах музея имеются справочные терминалы, цифровые путеводители и электронные коллекции.

Адрес для такси: Дворцовая наб., 34.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии