zagranitsa.com
Назад

Большой Дворец в Петергофе

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Автово (Линия 1 (Кировско-Выборгская))
  • Район: Петродворцовый
  • Адрес: Петергоф, Разводная, 2
  • peterhofmuseum.ru
  • +7 (812) 450-52-87, +7 (812) 450-62-23
  • вт-пт, вс — с 10:30 до 19:00, сб — с 10:30 до 21:00. Последний вторник месяца — выходной.

Самое известное и величественное здание музейно-заповедного комплекса «Петергоф» — Большой Дворец. Расположенная на берегу Финского залива, недалеко от Петербурга, резиденция царей сейчас превращена в музей. 

Трехэтажное здание в том виде, в котором мы его знаем, было спроектировано Растрелли в стиле зрелого барокко. По обе стороны от Дворца раскинулись Верхний и Нижний парки с фонтанными ансамблями. Внутри насчитывают 30 залов. 

Самый известный из них — Чесменский мемориальный, в котором находится известная серия картин, увековечившая Чесменское сражение 1770 года. Среди самых интересных залов — Танцевальный с пышной золотой резьбой по дереву, самый большой Тронный зал, Белая столовая, Китайские кабинеты, Картинный зал с фортепиано, Дубовый кабинет первого русского императора. В Большой Дворец приезжают полюбоваться архитектурой, мебелью, картинами, люстрами и фарфором царских времен.

Адрес для такси: Петергоф, Разводная, 2.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 4 года назад Гость

Не первый раз в Питере. Возможности всегда сюда захожу. Уж очень нравится мне это место. Всем приезжим советую здесь побывать.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии