zagranitsa.com
Назад

Музей-заповедник «Царское Село»

Музеи и галереи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • За городом
  • Адрес: г. Пушкин, Садовая, 7
  • tzar.ru
  • +7 (812) 465-20-24, +7 (812) 415-76-67, +7 (812) 415-76-68
  • с 10:00 до 17:00. Рабочие дни разные для всех музеев комплекса

Недалеко от Санкт-Петербурга раскинулась важная историческая местность — Царское Село. Поскольку здесь сосредоточены выдающиеся памятники культуры и архитектуры, их объединили в единый комплекс Музея-заповедника.

Сюда входят Александровский парк вместе со знаменитым Александровским дворцом, Екатерининский парк с Екатерининским дворцом и Музей Великой войны в Ратной палате.

Екатерининский дворец авторства Браунштейна и Растрелли был каменными палатами Екатерины I. Живописная пышная барочная конструкция утопает в зелени парка. Над северным корпусом находится Дворцовая церковь, где внутри много золоченой резьбы и античных мотивов.

Александрийский дворец по сравнению с Екатерининским выглядит скучно и простовато: все дело в том, что он выполнен в стиле классицизма. Это последний дворец русских царей: здесь свою жизнь доживали Романовы, вплоть до ссылки в Сибирь и расстрела.

В музее Великой войны находятся образцы вооружения участников Первой мировой войны. Информационные электронные стенды дополняют экспозицию историей сражений.

Адрес для такси: г. Пушкин, Садовая, 7.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии