zagranitsa.com
Назад

Кто из знаменитостей останавливался в отелях Санкт-Петербурга

0 10228

В каком отеле звучал голос Элтона Джона, где ужинали Чайковский и Распутин, куда заезжали Мадонна, Rolling Stones, Маргарет Тетчер и Вера Брежнева, где останавливались Булгаков, Вертинский, Есенин и королева Дании — мы всё знаем и с удовольствием расскажем

Астория

Северная столица - популярное место для гастролей заезжих звезд, поэтому знаменитости в отелях Санкт-Петербурга останавливаются часто. «Астория», наверное, самая легендарная гостиница Петербурга. Учитывая, что построена она была еще в начале XX века, вполне естественно, что в гостинице успели побывать многие знаковые личности. Ресторан при отеле часто посещал Распутин, а в 1919 году в отель заезжал великий вождь пролетариата Владимир Ленин. Ну а список знаменитостей, почтивших своим визитом «Асторию», конечно, впечатляет: Джордж Буш, Маргарет Тэтчер, Ален Делон, Deep Purple, Элтон Джон, Чак Норрис, Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Александр Вертинский, Джина Лолобриджита, Шерон Стоун, Владимир Высоцкий, Голди Хоун, Джек Николсон, Rolling Stones, Scorpions, Герберт Уелс, Кетрин Зета-Джонс, Лучано Паваротти, Кайли Миноуг, Михаил Булгаков, Фаина Раневская, Майя Плисецкая, Максим Горький, Юрий Гагарин, Сергей Есенин, Айседора Дункан и многие другие. Именной номер, к сожалению, вам здесь не предложат, зато в холле можно полюбоваться на таблички с громкими именами известных гостей.

Фото: Пресс-служба гостиницы

В Instagram свой отзыв об «Астории» оставила и московская бизнес-леди, совладелица сети бутиков Podium и частая гостья светских мероприятий Полина Киценко: «Отель-совершенство! Невероятная гармония старины и наших дней! Только тут, из всех, где я жила в Северной столице, я ощущаю особую атмосферу Санкт Петербурга! Все до последней маленькой детали в декоре здесь совершенно в своей гармонии!» Впрочем, в том же профиле Instagram Полина прекрасно отзывается и об отеле Four Seasons Saint Petersburg.

Фотографии коридоров «Астории» из Instagram Полины Киценко. Фото: instagram.com
Рената Литвинова в «Астории». Фото: instagram.com

Также в сети можно найти фотографии звезд мировой величины с гостиницей «Астория» на заднем фоне.

Depeche Mode. Фото: Vk.com
Фото: Vk.com

Golden Garden Boutique Hotel

В 1994 году в ресторане Bella Leone, который сейчас находится в Golden Garden Boutique Hotel, праздновали свою свадьбу Алла Пугачева и Филипп Киркоров. В 2011 в отеле останавливалась легендарная группа Modern Talking. Ну и совсем недавно здесь проходил ужин с олимпийскими чемпионами по случаю окончания Олимпийский игр в Сочи и пресс-конференция с футболистами ФК «Ювентус».

Фото: easytobook.com

А вот вам все «звездные» посетители Golden Garden: Михаил Горбачев, Алексей Пиманов, Владимир Гусев, Лев Додин, Сергей Мигицко, Dan Ballan, Modern Talking, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Аделина Сотникова, Тальяна Волосожар, Максим Траньков, Лариса Долина, Сосо Павлиашвилли, Авраам Руссо и, конечно же, Александр Розенбаум.

Domina Prestige

Публичные персоны арт-сферы и тяжеловесы бизнеса выбирают гарантированно закрытое от посторонних глаз пребывание в отеле Domina Prestige St. Petersburg 5*. Только в тех случаях, когда гость по собственной инициативе афиширует свое присутствие в отеле, об этом становится известно за его пределами. Необычные интерьеры то и дело мелькают в многочисленных снимках Instagram. Кроме того, гости оставляют свои отзывы в книге на ресепшн и пишут золотым маркером на грифельной доске, которая украшает одну из стен бара Nove. Кстати, оставить запись — это всегда инициатива, исходящая от гостя. Например, от Веры Брежневой, которая написала о «счастье с первых шагов внутри отеля», или от Дианы Арбениной, которая «была счастлива здесь в свой день рождения» и обещала «be back».

Вера Брежнева и группа Би-2 оставили свои отзывы о гостиничном баре Nove. Фото: instagram.com
Фото: instagram.com

Ирена Понарошку, известная российская телеведущая и журналистка, в своем Instagram пишет следующее: «Самый психоделический отель, в котором мне доводилось бывать. На барной стойке двухметровая металлическая голова Достоевского (отель находится недалеко от дома Раскольникова). Каждый этаж выполнен в своей цветовой гамме (и коридоры, и номера) — мне довелось пожить и на относительно нейтральном бирюзово-коричневом 5-ом, и на тревожно-эротическом красном 7-ом. Также есть зеленый, фуксия и какие-то еще... А ресторан отеля выполнен во всех цветах сразу. Полное ощущение, что доктор Хофманн во время своей знаменитой велосипедной прогулки навещал архитектора отеля. Обычно гостиница во время путешествия — это лишь фон. Но Domina Prestige сама по себе трип и приключение.

Femme Fatale Ирена в коридоре Domina Prestige. Фото: instagram.com

А еще здесь портье почему-то двухметровый испанский мачо. И, кажется, я спустила весь свой малолитражный киногонорар на чаевые... О, три тысячи чертей! Забыла пикантную деталь! В каждом номере висит инструкция по эвакуации — эка невидаль, правда? Но! Она предлагает в случае необходимости надеть #СпасательныеШорты и спуститься по веревке через окно! Одним словом, итальянцы такие затейники!»

Гранд Отель Европа

«Гранд Отель Европа» чуть ли не единственный в Петербурге предлагает исторические именные номера. Тут даже не хвастаются звездными постояльцами, потому что это сродни тому, если бы королева Великобритании начала хвастаться, что у нее есть корона. 

Daniel Radcliffe. Фото: Facebook
Rudolf Schenker (Scorpions).
Илья Резник.

А вот фото-доказательство, что и более века назад, и в наше время «Гранд Отель Европа» выбирают особы королевской семьи.

Королева Дании. Фото: Facebook
Николай II на террасе «Гранд Отеля Европа». Фото: Facebook

Здесь можно снять апартаменты «Достоевский», «Фаберже», «Романов», «Росси», «Стравинский», «Паваротти», «Лидваль». В стенах отеля звучали голоса Элтона Джона и Уитни Хьюстон, тут ужинал Петр Чайковский, и тут, вероятно, гениальные образы посещали головы Бернарда Шоу и Ивана Тургенева. 

Знаменитости в отелях Петербурга не редкость, возможно и вам повезет встретить в одном из них заспанную растрепанную звезду.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии