zagranitsa.com
Назад

Развиваем таланты! 5 лучших магазинов для творчества в Петербурге

0 4186
Фото: shutterstock.com

Для некоторых рисование — это стиль жизни и любимая работа, а кто-то предпочитает просто в свое удовольствие заняться живописью. В любом случае важен результат, а он напрямую зависит от качества материалов и возможностей художника. С этим портал «ЗаграNица» вам поможет. В нашей подборке — места с самым большим ассортиментом принадлежностей для рисования

1

«Лавка художника»

Сеть этих художественных магазинов представлена двумя точками в Петербурге, причем на Большой Зелениной «Лавка» совмещается с багетной мастерской «Модерн». На прилавках вы увидите разнообразные кисти, яркие краски, разноцветную пастель, пластику, холсты и этюдники для художников. От многообразия представленного в лавке просто глаза разбегаются! Вы можете сотворить настоящие шедевры, ведь всё необходимое для этого легко подобрать тут. В багетной мастерской вам помогут красиво оформить и подчеркнуть любую картину.

С расписанием и ассортиментом можете ознакомиться на сайте.

Адреса: магазин — ул. Ленина, 20; магазин-салон и багетная мастерская — ул. Большая Зеленина, 2/42

2

«Арт-квартал»

Здесь арсенал для работы и увлечений найдут не только художники. В ассортименте: фигурные дыроколы и 3D-бордюры для скрапбукинга, всевозможные наборы для квиллинга или моделирования, заготовки для изготовления украшений и многое-многое другое. Живописцы и скульпторы здесь почувствуют себя как рыба в воде: для них под крышей магазина собрано всё самое необходимое и полезное. Так, одних лишь кистей и красок наберется добрая тысяча.

Магазин предоставляет услугу онлайн-заказа.

Адреса: ул. Гражданская, 12; ул. 2-я Советская, 21; набережная Черной речки, 25; Ленинский пр., 125

3

«Леонардо»

«Леонардо» называют хобби-гипермаректом не просто так: вы легко найдете всё для лепки и скульптуры, вышивания, черчения, рисования, бисероплетения, мыловарения, для поверхностей и заготовок. Также здесь есть товары для скрапбукинга, холсты, мольберты, модели для сборки и игры. Тут регулярно проводят мастер-классы и фестивали творчества, а на сайте можно посмотреть видеоуроки и поучаствовать в конкурсах.

Адреса: полный перечень смотрите тут.

4

«Питерский Скрапклуб»

Этот первый профильный клуб в этой сфере творчества в России. Открылся еще в 2008 году и с тех пор стал настоящей Меккой для любителей скрапбукинга. Здесь найдется всё самое необходимое и не только: бумага и картон, неимоверное количество разнообразных штампов от ретро до современных оттисков печатных изданий. Кроме того, тут можно не только приобрести необходимые товары для хобби, но и постичь премудрости скрапбукинга на интересных мастер-классах.

Фото: Iulianna Efremova

На сайте узнавайте подробности и расписание.

Адрес: Лиговский пр., 50, к.12, оф. 54

5

HandMadeHobby

Отличный магазин товаров для декоративно-прикладного творчества. Здесь можно приобрести все необходимые предметы для декупажа, декорирования, мозаики, скрапбукинга, валяния, росписи по стеклу, квиллинга и не только. Также в магазине можно получить квалифицированную консультацию по материалам и поучиться на мастер-классах.

Фото: HandMadeHobby
Фото: HandMadeHobby

На сайте можете уточнить расписание и ознакомиться с полным ассортиментом товаров.

Адрес: ул. Гончарная, 2

Читайте также: Цветущие сады Петербурга: куда пойти за вдохновением.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии