zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
HVB

Вы не поверите, но эти фото сделаны в России

15 октября 2015 5 10607

Всякий раз переходя на фотоотчет какого-либо блогера, ты наверняка уже представляешь, что тебя ждет на загружающейся страничке. Если речь о Европе, то статья наверняка будет сопровождена красивыми фотографиями чистых, аккуратных, налощенных улочек, а если же речь о России, то приготовься к серой безысходности, мраку, грязи и страданиям людей, которым приходится в этом жить. Сегодня я разрушу шаблон и покажу фотографии из России (а именно из Санкт-Петербурга), которые ни один человек в мире не смог бы отличить от Европейских.
Речь здесь идет, отнюдь, не об остоебенившей всех и каждого архитектуре города. Речь об обычных улицах, которые не находятся под охраной, но при этом умудряются сохранять человеческий облик.
Например, кто бы мог подумать, что подобный маршрут может себе существовать в России?

Это маршрут трамвая 36, который ходит от станции метро Нарвская.

Самый обыкновенный маршрут, самого необыкновенного трамвая. Конечно же, москвичи, не могли оставаться равнодушными глядя на такой маршрут, ведь он ивсегда чернейшей из злейших завистей завидовали красотам северного города, а потому решили хитро записать этот маршрут в свои окрестности:

Конечно же выдумка московских фантазеров была очень скоро разоблачена:


Правда и Питерский маршрут этого трамвая имеет свои специфические особенности. Так в сети говорится, что прогулка на этом трамвае станет замечательным романтическим путешествием для вас и вашей девушки. На самом деле умалчивается один интересный фактец: романтическая прогулка с девушкой окончится для не в меру сердобольных романтиков на Сергиевском кладбище под Стрельной, куда, собственно, и следует данный трамвай! Так же есть куда более красочный аналог этой дорожке в славном городе Ровно!

А вот вам еще немного романтики. Обычный двор дома номер 90 по Набережной Фонтанки:

А подобные пейзажи откроются вашему взору на Приморском проспекте, после дома 74 (дорога  заливу):

А теперь совсем уж невероятное: то, что никто из вас точно не ожидал увидеть. Ну что, готовы? Да, я вам сейчас покажу… ровную дорогу. В России. Это невероятно, но факт!


Это дорога на Сестрорецк! Представляю, как сейчас удивился какой-нибудь житель Омска, наверняка решив, что я его наглейшим образом обманываю. Но нет,  я абсолютно честен, в России иногда бывают хорошие дороги. Смотри сюда, житель Омска, вот так они выглядят!

Могли бы вы себе представить, что для того, чтобы увидеть аккуратные европейские улочки или невероятные природные красоты, совсем необязательно ехать за тридевять земель в Европу. Петербург может чаровать не только смурными пейзажами времен мрачной французской классики Француа Видока, но и вполне современным европейским колоритом:


На фото запечатлен дом 64 по Малоохтинскому проспекту!
А кто бы мог подумать, что в обычном дворе, обычных жилых домов можно найти настоящую частичку Парижа? Да еще какую!

Для этого надо всего лишь пройтись по проспекту Космонавтов и свернуть во двор дома номер 63!
Немного Египта откроется вашему взору во дворе дома 31 по Гражданскому Проспекту:

Поскольку Питер, буквально омывается со всех сторон водой, то наводнения в нем являются вполне рядовым явлением. А если наводнение окажется слишком сильным, то на жилую улицу ненароком может забросить настоящий корабль, ныне лежащий прямо посреди улицы Чайковского:

Кстати, на той же улице Чайковского можно встретить такие вот специфические дома (на фото дом номер два):


Все это очень ярко будет диссонировать с футуристическими помещениями новых станций Питербургского метрополитена, такими как:
Метро Спортивная!

Метро Дунайская:

Метро Шкиперская:

Метро Савушина:

Метро Морской Фасад:

Так что спешите увидеть Петербург таким, какой он есть, пока урбанизация не коснулась всех его сторон, а не только метрополитена. Более значимого уголка истории найти в России невозможно!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Yura

https://en.wikipedia.org/wiki/Klevan

5
Ответить
c 8 лет назад Гость Scare-rat

"Конечно же, москвичи, не могли оставаться равнодушными глядя на такой маршрут..., а потому решили хитро записать этот маршрут в свои окрестности" Ага. А вы из чернейшей зависти к Украине, решили хитро пришпилить фото ихнего "Тоннеля любви" к своему 36-му трамвайному маршруту. Довольно странно обвинять москвичей в использовании фото питерского маршрута в качестве иллюстрации своего, в то время как сама "фотография питерского маршрута" утащена у украинцев. Хотя не спорю, что судя по картам Гугла, маршрут питерского 36-го трамвая довольно живописный хотя и короткий.

5
Ответить
c 8 лет назад Гость Сергей Гость Scare-rat

за тем же самым зашел )) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Мишп

Станций метро Шкиперская, Дунайская, Морской фасад пока не существует.

1
Ответить
c 7 лет назад Гость

Фото красивые,но это явно написал какой то Петербуржез и прям злостно так к Москве и Москвичам,в Москве действительно есть такой трамвай № 6 и проходит он через парк Покровское-Стрешнего только там дорога пошире..Просто я понимаю если бы статья была бы написана обо всех красотах в России,а то только написали статью про Питербург,ну это же явная прям провокация как бы говоря...

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии