zagranitsa.com
Назад

Что взять с собой в самолет: 10 необходимых вещей

0 15990
Фото: shutterstock.com

Есть такие авиакомпании, которые продумывают ваш полет до самых мелких деталей. Пользоваться их услугами — все равно, что жить в отеле над облаками. Однако далеко не у всех есть необходимые финансовые средства, чтобы обеспечить себе пятизвездочные путешествия. Для того, чтобы даже на борту лоукостера чувствовать себя комфортно, нужно позаботиться о необходимом минимуме вещей, которые пригодятся вам в полете. Мы ответили на вопрос, что можно взять с собой в самолет, и составили топ-10 вещей, чтобы вы ничего не забыли

Сумка

Если не хотите держать свои вещи в руках, запихивая во всевозможные карманы сидений, а потом половину растерять, нужно взять небольшую сумку на замке. В любом специализированном магазине можно найти для таких нужд косметичку или в крайнем случае воспользоваться крупным школьным пеналом.

Фото: worldshop.eu

Маска для сна

Что взять в самолет для сладкого сна? Маска на глаза нужна в том случае, если вы не можете спать при включенном свете. Тем не менее подойдите к выбору со внимательностью, поскольку маска должна быть удобной, ничего не передавливать и оставлять пространство для глаз. А еще они бывают очень красивые и с различными смешными надписями. И поспите, и настроение пассажирам поднимете.

Фото: hostingkartinok.com
Фото: marieclaire.ru

Противошумные наушники

Звуки самолета – сомнительное удовольствие: на соседнем кресле плачет ребенок, гудит турбина, по громкоговорителю говорят что-то невнятное, в соседнем ряду кто-то играет в громкие видеоигры. Наушники помогут не слышать лишнего и наслаждаться любимой музыкой весь полет. Остается только следить за тем, чтобы не пропустить процесс разноса еды.

Фото: cgliberty.com

Беруши

Беруши созданы для тех, кто даже музыку слушать в путешествии не желает. Засовываем в уши и уходим в царство Морфея со спокойной совестью.

Фото: irecommend.ru

Антисептик для рук

Микробы не дремлют, если что. Так что, пожалуйста, не забывайте о правилах гигиены даже на высоте 10 тысяч метров над землей. Если вы раздумываете, что взять в ручную кладь в самолет для сохранения чистоты рук, то ответ — антисептик.

Фото: saraya-shop.ru

Бальзам для губ

Суровым сибирским мужчинам этот пункт, конечно же, ни к чему. Но все те, кто не хочет после полета ходить с растрескавшимися губами, должны иметь с собой тюбик бальзама. На высоте очень сушится кожа, поэтому ее нужно все время увлажнять.

Фото: wday.ru
Фото: farmamir.ru

Крем для рук и лица

С кремом для лица и рук тоже все понятно, исходя из предыдущего пункта. Как и губы, любые другие участки кожи тоже нуждаются в уходе. Если вы летите с курорта со свежим загаром, тем более побеспокойтесь о креме, поскольку от воздействия солнца ваша кожа еще больше подвержена пересыханию.

Фото: blogspot.com

Термальная вода

Если кто-то не знает, что такое термальная вода, то спешим вас заверить, что это крайне полезная и необходимая в сумочке любой женщины вещь. Этим спреем приятно освежать кожу на протяжении дня. Кроме того, ее можно наносить даже поверх макияжа, не испортив его.

Фото: missbagira.ru

Зубная щетка и паста

Не забудем и о гигиене рта. Она особенно важна на дальнемагистральных перелетах. Для того, чтобы людям было комфортно с вами разговаривать и чтобы в пункте назначения не сойти неряхой, нужно взять с собой маленькую дорожную щеточку и тюбик зубной пасты. Поверьте, тот, кто будет вас целовать в аэропорту по прилету, скажет вам за это спасибо.

Фото: iran-banner.com

Мягкие носки

В самолете очень хочется расслабиться и дать телу отдохнуть, поэтому сидеть все десять часов полета в обуви крайне неудобно. Из-за давления ноги могут опухнуть, в конце концов. Что взять с собой с самолет, чтобы было комфортно ногам? Берите чистые носки из мягкой ткани, если не хотите тянуть домашние тапочки.

Материал создан при поддержке туристического портала tyr74.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии