zagranitsa.com
Назад

Куда оправиться на Новый год: красивейшие места Еревана

0 2251
Фото: kremlinrus.ru

Ереван — один из самых древних городов мира. Здесь сохранились уникальные памятники и культурно-исторические объекты. И если вы никогда не думали о Ереване как об идеальном месте для празднования Нового года, то мы это исправим. Смотрите нашу фотоподборку и вдохновляйтесь на новые путешествия

Площадь Республики в Ереване оформлена в стиле ранней советской архитектуры. Здесь находятся знаменитые «поющие» фонтаны, Музей истории Армении, правительственные здания.

Фото: flickr by Inna_Zyu

Большинство зданий Еревана построены из туфа, камня горной породы, кремового, белого и розового цветов.

Фото: krasivye-mesta.ru
Фото: krasivye-mesta.ru

Кафедральный собор cв. Григория Просветителя хранит священные реликвии, привезенные из Неаполя, и является самым большим армянским собором в стране.

Фото: krasivye-mesta.ru

Особенностью храма считается отсутствие пестрых внутренних и внешних украшений. Архитектура, как и роспись, очень спокойная, икон крайне мало.

Фото: krasivye-mesta.ru

Большой Каскад строился для того, чтобы соединить нижний город с верхним. Сейчас это красивейшее место с фонтанами и волшебным видом на город и гору Арарат.

Фото: krasivye-mesta.ru
Фото: flickr by Sako Tchilingirian 

Голубая мечеть так называется из-за цвета отделки. Величественная постройка 1766 года сейчас служит центром иранской общины Армении.

Фото: krasivye-mesta.ru

Большой и Малый Арарат — два спящих вулкана — считаются одним из символов Армении, хотя формально находятся на территории Турции. Согласно библейскому преданию именно на вершине горы Арарат пристал Ноев ковчег после всемирного потопа.

Фото: barevarmenia.com
Фото: ayf.org

Читайте также: «Все в Сибирь: невероятные фотографии сурового края».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии