zagranitsa.com
Назад

Не грусти: 5 легких французских комедий, которые спасут вас от осенней хандры

1 44255
Фото: kinotime.org

Предлагаем избавиться от осенней хандры с помощью светлых и жизнеутверждающих фильмов. Портал «ЗаграNица» подобрал для вас пятерку солнечных французских комедий, которые помогут справиться с печалью и холодом! Давайте укутаемся в теплый плед и насладимся просмотром хорошего кино!

1

(Не)жданный принц — Un prince (presque) charmant

Год выпуска: 2013

В главных ролях: Венсан Перес, Ваина Джоканте, Жером Киршер, Хлоя Куллу, Жак Вебер, Николь Кальфан

Фото: allocine.fr

Трясина повседневности затягивает разведенного циника и карьериста Жан-Марка всё сильнее, а погоня за обогащением всё больше отдаляет его от близких людей. Увлеченный разработкой путей по достижению очередных целей, главный герой едва не пропускает свадьбу родной дочери. За 2 дня до торжества он спешно отправляется в дорогу, которая волей судьбы становится для него судьбоносной. Неожиданно Жан-Марк оказывается долгожданным принцем для романтичной и бескорыстной Мари…

2

Безумная свадьба — Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?

Год выпуска: 2014

В главных ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттан, Меди Садун, Фредерик Шо

Фото: hd.se

Удачное замужество дочери — настоящее счастье для каждого родителя. Но что если избранник категорически не соответствует светлым надеждам? Мсье Верней и его жена всегда мечтали выдать своих четверых дочерей если не за принцев, то как минимум за добропорядочных французских католиков. И желательно в той же церкви, где сами когда-то дали клятвы друг другу. Однако три дочери выбрали себе в мужья не совсем тех парней: китайца, араба и еврея. Наступил торжественный момент, и четвертая красавица-дочь сообщает радостную новость: она выходит замуж! Будет ли жених соответствовать ожиданиям родителей или их мечте не суждено сбыться? Знаем лишь одно: любовь способна творить чудеса!

3

Бобро поржаловать! — Bienvenue chez les Ch'tis

Год выпуска: 2008

В главных ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Энн Маривин, Зоэ Феликс, Филипп Дюкен, Гай Леклюиз

Фото: pinterest.com

Разве не прекрасное желание жить в солнечном Кассисе — райском уголке, приютившемся у Марселя под боком?! Ради его осуществления начальник почтового отделения одного из южных городков Франции Филипп Абрамс готов практически на всё. Но вот только у судьбы на этого мужчину свои планы, и они никак не связаны с Кассисом. За мелкое служебное нарушение Филиппа ожидает двухлетняя «ссылка» в Берг. Ошеломленный неожиданным и нежеланным переводом, герой всё же отправляется в указанном направлении и открывает для себя другой Север — без грубых созданий, разговаривающих на непонятном наречии, и вполне пригодный для счастливого проживания.

4

Даю год — I Give It a Year

Год выпуска: 2012

В главных ролях: Роуз Бирн, Рейф Сполл, Анна Фэрис, Саймон Бейкер, Алекс Маккуин, Стивен Мерчант

Фото: shockya.com

«Даю год» — совместная работа французских, английских и немецких кинематографистов. Джош и Нэт — самые счастливые ребята на планете. Молодожены без ума друг от друга и не представляют, с каким трудностями и неприятностями им предстоит столкнуться в первый год совместной жизни. Сможет ли новоиспеченная семья устоять перед жизненными испытаниями и пронести свою любовь сквозь годы? Может, стоило не торопиться со свадьбой и эти люди совершенно не созданы друг для друга?

5

Нежность — La délicatesse

Год выпуска: 2011

В главных ролях: Одри Тоту, Франсуа Дамиенс, Бруно Тодескини, Мелани Бернье, Жозефин де Мо, Пио Мармай

Фото: outnow.ch

Обворожительная и успешная Натали не может справиться с утратой любимого человека и в один обычный день, сама не понимая для чего, целует своего коллегу по работе. После этого момента в ее жизни ровным счетом ничего не меняется, но вот у Маркуса совершенно другая история: мужчина теряет голову и решает во что бы то ни стало завоевать сердце неприступной красавицы. Удастся ли ему задуманное и не помешают ли радужным планам более успешные и привлекательные конкуренты?

Еще больше отличных французских комедий вы найдете здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Макс

Безумную свадьбу видел. Ну, как видел - еле досмотрел, засыпая. Полное говно, скучное и унылое.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии