zagranitsa.com
Назад

Как сэкономить деньги в путешествии: 7 реальных советов

0 13806
Фото: unsplash.com by goian

Путешествие — это не только сотни фотографий, яркие впечатление и магнитики на холодильник, но также и определенные траты. Редакция портала «ЗаграNица» расскажет вам, как одновременно хорошо провести время и немного сэкономить!

1

Вам это не нужно

Есть много вещей, которые вам действительно не нужны — вы отлично справитесь и без них. Сказочный шампунь из гривы единорога и пыли фей, третья чашка кофе из Starbucks или новый iPhone 7? Вы можете их хотеть, но они вам по-настоящему не нужны. Прекратите покупать вещи — начните покупать опыт!

Фото: unsplash.com by austinban
2

Прекратите сорить деньгами

Конечно, вы не собираетесь забираться на верхний этаж небоскреба с мешком денег и разбрасывать их над городом. Но перед покупкой всегда можно немного поторговаться, когда это уместно, а учет потраченных денег поможет выявить чрезмерные траты и «наказать виновных». Совет: всегда спрашивайте незаинтересованных людей о том, что сколько стоит. Например, вы можете спросить у кого-нибудь в отеле, сколько стоит такси к нужному месту. Так вы не переплатите водителю.

Фото: unsplash.comby aronburden
3

Отправляйтесь туда, куда можете себе позволить

Возможно, вам хочется поехать в отпуск в Париж. Однако если вы переведете содержимое вашего банковского счета в евро, он, вероятно, растает быстрее, чем мороженое в жаркий день. Отправляйтесь туда, куда можете себе позволить. Не беспокойтесь о деньгах на отдыхе. Нет смысла ехать в Париж, если там вы не сможете позволить себе то, что вам действительно понравится.

Фото: unsplash.com by stevenlewis
4

Будьте географически подкованы

Допустим, вы живете в Мичигане, у вас есть ровно неделя и вы хотите поехать в Японию. Это ужасная идея! Вы могли бы отлично провести время в Пуэрто-Рико, Белизе или Мексике. Они гораздо ближе и дешевле. При плотном графике чем дальше вы едете, тем больше вы заплатите и тем меньше времени у вас останется на удовольствие от путешествия.

Фото: unsplash.com by heidisandstrom
5

Меньше означает больше

Часто люди пытаются втиснуть в недельный отпуск 3-10 мест, проводя больше времени в автобусах, самолетах и поездах, чем, собственно, на отдыхе. Кажется, после такого отпуска понадобится еще один отпуск. Меньше означает больше.

Фото: pixabay.com
6

Устройте базу за рубежом

Если вы собираетесь путешествовать долго и много, вам нужна база за рубежом. Сравните три отдельные поездки в Азию из США и три поездки в Азию из, скажем, Таиланда. Не нужно быть гением математики, чтобы увидеть бюджетную возможность.

Фото: pixabay.com
7

Составьте ежедневный бюджет

Да, составьте свой ежедневный бюджет. На самом деле это не так сложно. Перейдите на сайт бронирования отелей и узнайте среднюю стоимость номера, посмотрите цены на еду (для этого есть хороший сайт Numbeo ). Подумайте, чем вы хотите там заниматься. Пляжи обычно бесплатны, а вот дайвинг, к примеру, требует расходов.

Фото: unsplash.com by julienlavallee

Подготовлено по материалам портала Business Insider

Смотрите также: «Как экономить на питании в путешествиях: 7 полезных советов» и «Как зарабатывать в путешествиях?».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии