zagranitsa.com
Назад

Оперные постановки Петербурга, которые стоит посетить

0 4536
Фото: mikhailovsky.ru

Когда вы в последний раз были в опере? Не помните? Тогда надо исправлять ситуацию, тем более что театры города приготовили для вас шикарные постановки бессмертных шедевров! Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

«Волшебная флейта»

Совместная работа Михайловского театра и Лозаннской оперы при поддержке Андре и Розали Хоффманн увенчается премьерой фантастической оперы «Волшебная флейта», действие которой происходит в библиотеке. На отечественной сцене состоится дебют постановки, а вот в Лозаннской опере она была показана еще в 2010 году. С удовольствием ожидаем петербургскую подачу знаменитого произведения. Спектакль рекомендован для семейного просмотра.

Фото: mikhailovsky.ru

Адрес: Михайловский театр, пл. Искусств, 1

Дата и время: 7 и 9 октября, 4 декабря в 19:00, 31 декабря в 18:00

Подробнее на сайте.

2

«Русалка»

Знаменитая опера талантливого композитора Антонина Дворжака, в основу которой легло либретто «Русалки» Ярослава Квапила, вновь прозвучит в стенах Михайловского театра на языке оригинала (чешский) в сопровождении русских субтитров с использованием перевода Олега и Михаила Малевичей. Оперная труппа поведает зрителям историю любви Русалки и Принца, на долю которых выпали серьезные испытания. Отдельного внимания заслуживают костюмы и грим, создающие незабываемые образы. Для зрителей старше 16 лет.

Фото: mikhailovsky.ru
Фото: mikhailovsky.ru
Фото: mikhailovsky.ru

Адрес: Михайловский театр, пл. Искусств, 1

Дата и время: 11 октября в 19:00

Подробнее на сайте.

3

«Евгений Онегин»

Спектакль в постановке Юрия Александрова расскажет вам интересную интерпретацию бессмертного произведения. Знакомые нам события перенесены на полстолетия вперед, во времена чеховской эпохи, а герои станут интеллигентными «дачниками». В динамической картине стираются грани межды прошлым, будущим и настоящим, а всё происходящие — не что иное, как плод фантазии Татьяны. Опера рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Фото: spbopera.ru

Адрес: «Санктъ-Петербургъ Опера», Галерная ул., 33

Дата и время: 15 октября в 19:00

Подробнее на сайте.

4

«Дон Кихот»

Сколько самых разнообразных спектаклей существует по мотивам известного творения Мигеля де Сервантеса! Эта удивительная история о добром и наивном идальго, вообразившем себя странствующим рыцарем, не перестает нравиться ни постановщикам, ни зрителям. Творение Жюля Массне и либреттиста Анри Кэна в постановке Янниса Коккоса поможет вам разглядеть другого Дон Кихота. Опера прозвучит на французском языке с русскими субтитрами. Для зрителей старше 12 лет.

Фото: mariinsky.ru

Адрес: Мариинский театр, Театральная пл., 1

Дата и время: 18 октября в 19:30, 10 ноября в 19:00

Подробнее на сайте.

5

«Севильский цирюльник»

Постановки «Севильского цирюльника» на сцене Мариинского театра существуют давно, ведь они не теряют своей актуальности. Шедевральная опера Джоаккино Россини в свое время буквально открыла новую страницу в истории комического жанра. Этой осенью на Новой сцене Мариинского театра перед вами развернется удивительное действие, подготовленное Аленом Маратра. Да, и приготовьтесь тоже принять участие в спектакле! Атмосферу праздника и веселья, а также отличное настроение помогут создать невероятно красочные костюмы и огромные ростовые куклы. Постановка отлично подойдет для семейного просмотра (для зрителей старше 6 лет).

Фото: mariinsky.ru

Адрес: Мариинский театр (Новая сцена), ул. Декабристов, 34

Дата и время: 23 октября в 14:00 и 19:00

Подробнее на сайте.

6

«Фауст»

Нельзя обделить вниманием и постановку по мотивам шедевра великого Гете. Разобраться в философии знаменитого произведения решила Изабелла Байвотер, известная миру прежде всего как талантливый художник-постановщик. Интерпретация вышла весьма удачная и в некотором роде провокационная. На сцене Мариинского театра прозвучит музыка французского композитора Шарля Гуно, либретто Жюля Барбье и Мишеля Карре. Состав исполнителей пока не объявляют. Возрастная категория — 12+.

Фото: mariinsky.ru

Адрес: Мариинский театр, Театральная пл., 1

Дата и время: 12 ноября в 19:00

Подробнее на сайте.

Читайте также: «Карлсон в восторге! Самые интересные места на крышах Петербурга».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии