zagranitsa.com
Назад

5 небанальных мест в Петербурге, куда можно сходить всей семьей

0 13864
Фото: musskaya.livejournal.com

Долой однообразные прогулки по одним и тем же местам! Идем всей семьей навстречу новому и интересному! ​Определиться с выбором соответствующих мест поможет портал​ ​«ЗаграNица»

1

​Фестивали животных в ​«Этажах»

В лофт-проект ​«Этажи» стоит заглянуть в любой день: здесь всегда найдется несколько интересных выставок. Но самые умилительные мероприятия для всей семьи — периодически проводимые в культурном центре фестивали животных, где можно вдоволь пообщаться с пушистиками и узнать полезные подробности об уходе за ними.

Так, уже с завтрашнего дня пространство «Синий пол» на два дня заполнят дружелюбные собаки породы хаски. А в начале декабря состоится еще два фестиваля: 3 и 4 числа пройдет фестиваль енотов, а 10-го и 11-го посетителей будут радовать милашки вельш-корги. Стоимость билета на любое из этих мероприятий — 100 руб. (детям до 7 лет — бесплатно).

Фото: zastavki.com

Адрес: Лиговский пр., 74, станция метро «Лиговский проспект»

Подробнее на сайте.

2

Музыкальная сказка «Чудо-юдо»

Знакомьтесь с новым проектом от авторов грандиозных мюзиклов «Онегин» и «Мастер и Маргарита» — компании Makers Lab. Действие музыкальной постановки «Чудо-юдо» строится вокруг «Сказки о царе Берендее» Василия Жуковского. Не только детей, но и родителей поразят фантастические современные технологии, 3D-декорации, полеты, удивительный грим и костюмы, а также захватывающая игра актеров. Ближайшие спектакли состоятся 12, 13, 19 и 20 ноября.

Знакомьтесь с новым проектом от авторов грандиозных мюзиклов «Онегин» и «Мастер и Маргарита» — компании Makers Lab. Действие музыкальной постановки «Чудо-юдо» строится вокруг «Сказки о царе Берендее» Василия Жуковского. Не только детей, но и родителей поразят фантастические современные технологии, 3D-декорации, полеты, удивительный грим и костюмы, а также захватывающая игра актеров. Ближайшие спектакли состоятся 12, 13, 19 и 20 ноября.

Адрес: пр. Добролюбова, 20, к. 1, Swissam, станция метро «Спортивная»

Подробнее на сайте.

Татьяна Егорова

Сидели в первом ряду и в деталях изучали потрясающие костюмы и умелый грим. Очень качественные декорации! Актеры потрясающие, без сомнения! Даже не знаю, кого выделить можно бы было. Оляпка милая, заряженная энергетически, просто умница. Водочет похож на Хагрида из «Гарри Поттера», как сказал с восторгом мой младший сын. Анастасия Макеева божественная в этой роли, как, впрочем, и во всех ее ролях: завораживает, невозможно отвести взгляд. Ребенок задался вопросом: почему только ее костюм «летает», как это работает. Нянюшка — просто восторг! Чудо-юдо — очень классно! Конечно, и Василиса, и Иванушка. У Василисы в конце потрясающие туфли. Старший сын спросил: «Это, что ли, лубутены?» Но мой фаворит — король! Просто потрясающе сыгран персонаж! Искрометно, динамично, с такими эмоциями и харизмой!

3

Искусственная волна в Surf Club

Как насчет провести выходной покоряя волны? Именно такую уникальную для нашей страны возможность в любое время года дарят в Surf Club. Получить море ярких воспоминаний и стать на доску помогут опытные и позитивные инструкторы. Помимо всего прочего, такой водный тренажер отлично способствует развитию координации движения. На водный аттракцион «Искусственная волна для серфинга» допускаются дети от 10 лет при обязательном присмотре взрослых.

Фото: vk.com/surfclubsanktpeterburg

Адрес: Благодатная ул., 63, к. 1, станция метро «Электросила»

Подробнее на сайте.

4

Квест «Хогвартс» от TruExit

Компания TruExit приготовила для своих посетителей несколько увлекательных живых квестов. Мы предлагаем вам перенестись всей семьей в волшебный «Хогвартс» и объединить усилия для того, чтобы успеть отыскать все крестражи, навсегда отказавшись от Того-Кого-Нельзя-Называть. От ваших действий будет зависеть судьба всех чародеев — не подведите мир магии и волшебства!

Фото: facebook.com/TruExit

Адрес: Волховский пер., 2, станция метро «Василеостровская»

Подробнее на сайте.

Оксана Титова

Были с детками 8 лет на «Хогвартсе» — очень понравилось, дети в восторге, уходить не хотели! Чудесно воссозданная атмосфера, реквизит, интерьеры и высокая технологичность игрушек погрузили детей в мир волшебства. Поэтому низкий поклон организаторам и персоналу. Обязательно придем еще

5

Музей советских игровых автоматов

Посещение этого музея обязательно вызовет восторг как у ваших детей, которые познакомятся с уникальными автоматами, выпускавшимися еще в СССР с середины 70-х годов, так и у вас самих, ведь это уникальная возможность окунуться в беззаботное детство и поностальгировать о былых временах. Самое приятное в Музее советских игровых автоматов — то, что большая часть экспозиции в рабочем состоянии и вы сможете сыграть в любимые игры.

Адрес: Конюшенная пл., 2, лит. В, станция метро «Невский проспект»

Подробнее на сайте.

Наталья Лапикова

Провели незабываемое время. Неработающих автоматов очень мало, и радует, что есть повторные, поэтому в очередях стоять не пришлось, хоть и было людно. Порадовали подробные инструкции, иначе с некоторыми аппаратами попали бы впросак. Один автомат монету проглотил, зато второй при возврате отдал 2. Видимо, кто-то перед нами не догадался заглянуть. Порадовало наличие зоны отдыха с розетками. Очень удобно заряжать телефон или фотик. Ну и, конечно, ностальгия. С удовольствием поиграла в любимые с детства «Снайпер» и «Морской бой». Даже дочка, не жившая в СССР и видавшая современные игрушки, осталась в восторге и захотела там праздновать свой день рождения. Спасибо за идею!

Читайте также: «Детский Петербург: ТОП-8 мест».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии