zagranitsa.com
Назад

Бесплатный Петербург: ТОП-9 событий, которые стоит посетить

0 4713
Фото: gazeta.spb.ru

Хочется интересно провести вечер, а в кармане ни копейки? Не беда! Портал «ЗаграNица» подготовил список мероприятий города, которые вы сможете посетить совершенно бесплатно

1

Фестиваль «Город световой культуры»

В конце апреля у вас будет возможность насладиться потрясающим трехмерным световым шоу: в честь 260-летия Александринского театра на фасаде его здания покажут основную часть представления. Так, с помощью технологии видеомэппинга художники «согнут» сооружение пополам, покажут его внутренний каркас, а затем вернут первоначальный облик. В создании видеоряда принимали участие артисты труппы театра, которые прочтут отрывки из самых популярных спектаклей, прошедших на сценах Александринки. Ожидается, что шоу станет ежегодным.

Когда: 29 апреля, 22:00

Где: площадь Островского

Фото: kuda-spb.ru
2

Фестиваль ледоколов

Вот уже третий год у гостей и жителей города будет возможность наблюдать за величественным парадом кораблей, посетить знаменитые суда, узнать больше об освоении Арктики и насладиться удивительным шоу — танцем ледокольных буксиров.

С подробной программой мероприятий можете ознакомиться на официальном сайте события.

Когда: 2-3 мая, с 11:00 по 19:00

Где: Английская набережная

Фото: photokit.ru
3

Фестиваль водных фонариков

Самое романтичное событие весны состоится в Парке Сказок. Три вечера подряд здесь можно будет полюбоваться красивыми огненными шоу и огромным количеством водных фонариков, загадать желание и послушать звуки скрипки. Более подробно можете узнать на странице события «ВКонтакте».

Когда: 6-8 мая

Где: Парк культуры и отдыха им. Бабушкина (Парк Сказок), пр. Обуховской Обороны, 149

Фото: chaspik.spb.ru
4

Пасхальный фестиваль

Несмотря на то, что официальное открытие намечено на 1 мая (день Пасхи), уже с 29 апреля на Малой Конюшенной начнутся праздничные события. В эти дни по всему городу будут проходить фестивали и концерты, мастер-классы и лекции, рассчитанные на разные возрастные категории. Вы сможете научиться расписывать яйца, делать пасхальные коробочки и куличи, посмотреть на тематическую выставку деревянных игрушек и многое другое. Полный список мероприятий есть тут.

Когда: с 29 по 5 мая

Где: открытие у Казанского собора, адреса остальных площадок смотрите на сайте.

Фото: shutterstock.com
5

Концерт O`Bladi Show

Этот коллектив играет музыку знаменитых The Beatles в своей собственной аранжировке. Еще одной отличительной чертой является то, что мужчин в группе нет — только девушки. Такой подход позволяет не только с особым чувством исполнить знакомые с детства мелодии «битлов», но и представить их в оригинальном женском прочтении, раскрывая новые грани великих песен.

Когда: 25 апреля, 20:30

Где: пл. Конституции, 2, клуб Jagger

Фото: afisha.yandex.ru
6

Концерт «Рождественская кантата» в театре «Мюзик-Холл»

Вот уже шесть лет подряд знаменитый хор и оркестр Gracias выступает с концертом в Петербурге. В программе три части, включающие элементы разных жанров: оперы, рождественской песни и хорового пения. Приходите насладиться удивительной атмосферой, которую создадут музыканты, и вы точно уйдете с хорошим настроением!

Кода: 4 мая, с 19:00 по 21:00

Где: Александровский парк, 4, театр «Мюзик-Холл»

Фото: kudago.com
7

Концерт рок-группы «Кафе»

Не пропустите уникальную возможность посетить юбилейный концерт группы «Кафе» — культового коллектива, сочетающего в своей музыке драйв фирменного ритм-энд-блюза и философскую лирику петербургских дворов. В программе вы услышите такие популярные песни группы, как «Товарищ сержант», «Музыка крыш», «Это сладкое слово Свобода» и другие.

За 20 лет группа выпустила пять номерных альбомов, треки с которых звучат в радио- и телеэфире России и зарубежных стран; заняла седьмое место в народном голосовании «Лучшая песня 20-летия» на «Радио Балтика»; ярко и шумно выступила на фестивале «Нашествие» в 2014 году.

Когда: 5 мая, в 20:30

Где: пл. Конституции, 2, клуб Jagger

Фото: Jagger
8

Открытый урок по парному танцу forro

Forro — это музыкальное направление и одновременно парный танец, который воплощает собой всю страстность и темпераментность бразильцев. Преподаватели школы Vento de Forro расскажут вам об этом зажигательном танце, научат базовому шагу и основным элементам.

Не забудьте взять удобную одежду и обувь без каблуков. Также для участия в уроке надо зарегистрироваться тут.

Когда: 28 апреля, 20:00-21:30

Где: Конюшенная площадь, 2, лит. В, 3 этаж, тайм-кафе ForAll

Фото: FORRO ao VIVO
9

Handmade-ярмарка «Блоха»

В течение двух дней у любителей необычных вещей и оригинальных украшений будет возможность посетить блошиный маркет. Помимо огромного количества красивых безделушек, которые вы сможете приобрести, здесь будут проводиться мастер-классы. Рядом также разместится фудкорт, где в любой момент ярмарки можно утолить голод. Подробности события узнавайте в официальной группе мероприятия «ВКонтакте», а если хотите принять участие в качестве мастера, пишите сюда.

Когда: 30 апреля и 1 мая, с 12:00 до 20:00

Где: ул. Казанская, 7, Freedom Palace

Фото: fiesta.city

Читайте также: Тусовки на крышах: 6 бюджетных руфтопов Петербурга

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии