zagranitsa.com
Назад

Время для плавания! Самые чистые пляжи возле Петербурга

0 5888
Фото: mashaknows.blogspot.com

Вот и наступили долгожданные теплые деньки, а впереди выходные! Портал «ЗаграNица» предлагает вам собрать компанию друзей и съездить на один из пляжей, расположенных неподалеку от Петербурга. И да, не забудьте захватить крем от загара!

1

Чудный пляж

Несмотря на то, что пляж расположен на берегу Финского залива и здесь довольно холодная вода, освежиться в знойный летний день будет приятно каждому. На «Чудном» есть тенты, аренда лежаков, построена площадка для игры в пляжный волейбол. Правда, мячик лучше взять свой, так как аренда спортивного инвентаря пока что не предусмотрена. Сюда удобно добираться из города, к тому же, выбрав это место, вы получите не только хороший загар, но и эстетическое удовольствие от созерцания северной природы.

Фото: baltiets.ru

Адрес: пос. Репино

Как добраться: на электричке до станции Репино; автобусы от таких станций метро, как «Площадь Ленина», «Старая Деревня», «Парнас», «Проспект Просвещения».

2

Пляж «Зеленая гора»

Это один из самых оборудованных и удобных пляжей для отдыха вблизи Петербурга. Расположившись на берегу Сестрорецкого разлива, он не занимает большой площади, однако здесь достаточно места для того, чтобы свободно позагорать и поплавать. Купальная зона на пляже «Зеленая гора» ограничена буйками, на берегу работает спасательная станция. Кроме того, один из безусловно приятных моментов — наличие биотуалетов и раздевалок. Здесь также есть парковка для автомобилей. Однако поблизости нет ни кафе, ни ресторанов, так что запаситесь бутербродами и водой. Также на «Зеленой горе» есть площадка, предназначенная для различных спортивных игр.


Фото: gov.spb.ru

Адрес: г. Сестрорецк

Как добраться: автобусом от станций метро «Площадь Ленина», «Черная речка», «Парнас», «Старая Деревня», «Гражданский проспект»; электричкой от станции метро «Площадь Ленина».

3

Ласковый пляж

«Ласковый» — самый известный пляж курортного района, находится в поселке Солнечное. Летом сюда стекаются желающие позагорать со всех уголков Петербурга и области. Всё дело не только в прекрасном чистом песке, но и в удобствах: у пляжа есть собственная парковка, асфальтированный путь для прогулок вдоль побережья, а также раздевалки и кафе. Этот пляж также является традиционным местом проведения всяческих соревнований по пляжному волейболу.

Фото: mashaknows.blogspot.com

Адрес: пос. Солнечное, улица Петровская, 1

Как добраться: от Финляндского вокзала до остановки «Солнечное» каждые полчаса отправляется электричка; на автобусах и маршрутных такси от ст. метро «Черная речка», «Старая Деревня», «Проспект Просвещения», «Парнас» и «Площадь Ленина».

4

Кронштадский пляж

Пляж «Кронштадтский» популярен в первую очередь среди автомобилистов Петербурга, так как ехать на автобусе сюда придется не менее трех часов. Это место отдыха можно с уверенностью назвать одним из самых привлекательных в пределах области. Вода здесь очень чистая, а песок очень мелкий, что наверняка понравится детям, которые любят строить песочные замки. Территория пляжа огорожена, что может создать некоторые неудобства, ведь в самые жаркие месяцы здесь довольно многолюдно.

Фото: andreybubley.livejournal.com

Адрес: г. Кронштадт

Как добраться: автобусом от станций метро «Черная речка», «Старая Деревня», «Проспект Просвещения».

5

Комаровский пляж

Многие помнят известную в советское время песню: «На недельку, до второго, я уеду в Комарово...». Раньше это место было популярным курортом на Финском заливе, но настали другие времена: большинство туристов предпочитают отдых за границей. Тем не менее Комарово любят жители Петербурга и гости Северной столицы по сей день. Здесь есть песчаный и каменный пляжи. Для удобства отдыхающих они оборудованы кабинками для переодевания и спасательной станцией.

Фото: smorodina.com

Адрес: пос. Комарово

Как добраться: с Финляндского вокзала на электричке до станции Комарово; на автобусе от ст. м. «Черная речка» и «Старая Деревня».

6

Золотой пляж в Зеленогорске

Сравнительно небольшие глубины купальной зоны «Золотого пляжа» с ее ровным и чистым песчаным дном идеально подходят как для купания взрослых, так и для детей. Для комфортного отдыха на пляже установлено большое количество зонтиков, скамеек, кабинок для переодевания, биотуалетов, а также детских игровых площадок. Кроме того, здесь каждый желающий сможет покататься на колесе обозрения. Недалеко от «Золотого пляжа» расположен Зеленогорский парк с тенистыми аллеями, всевозможными детскими аттракционами, площадками для игры в баскетбол, футбол и мини-гольф.

Фото: citywalls.ru

Адрес: г. Зеленогорск, Театральная ул., 7

Как добраться: автобусами и маршрутками от ст. м. «Черная речка», «Старая Деревня», «Проспект Просвещения», «Площадь Ленина»; электричкой от «Площади Ленина» по Выборгскому направлению.

7

Пляж у Безымянного озера

Красное Село, пожалуй, один из самых красивых пригородов Петербурга, а что касается транспортного вопроса — еще и самый удобный. На берегу Безымянного озера располагается хорошо оборудованный пляж: здесь есть кабинки для переодевания, тенты и лежаки, правда, количество последних ограниченно.

Кстати, вода Безымянного озера очень чистая, что большая редкость в наших краях. Ежегодно за ее чистотой следят городские службы, а также перед открытием купального сезона общественные организации, связанные с защитой окружающей среды, проводят экологические акции по уборке мусора в зоне отдыха.

Фото: fontanka.ru

Адрес: Красное Село

Как добраться: электричкой по направлению Гатчина-Балтийкое; автобусами и маршрутками от таких станций метро, как «Автово», «Московская», «Кировский завод» и «Проспект Ветеранов».

8

Пляж «Белая гора»

«Белая гора» — это отлично оборудованное место отдыха с чистым песочным пляжем. Кроме того, туда можно очень легко и быстро добраться: маршрутным такси или электричкой за считанные минуты. Впрочем, летом здесь никто не пожалуется на тишину и безлюдность. Пляж очень часто становится центром вечеринок Summer Lakes — а это возможность активного отдыха, общения, пляжных игр, плавания и солнечных ванн в отличной большой компании.

Фото: wikimedia.org

Адрес: Курортный район, Ленинградская область

Как добраться: на электричке с Финляндского вокзала, или от Новой Деревни, или от Старой Деревни до станции Разлив или Тарховка; на маршрутных такси от метро «Старая Деревня», «Черная речка», «Площадь Ленина».

9

Колонистский пляж

Сюда можно приехать на выходные с семьей или компанией. Небольшой, огороженный пляж расположен на берегу пруда в Пушкине. Конечно, поклонников у этого места немало и в выходные там может быть весьма многолюдно, но достоинства пляжа неоспоримы: вода достаточно прозрачная — дно хорошо видно, установлен ряд аттракционов для детей, есть кабинки для переодевания. К тому же очень удобно добираться как из Петербурга, так и из пригородов.

Фото: kudago.com

Адрес: Царское Село

Как добраться: автобусом или маршруткой от ст. м. «Московская», «Звездная» или «Купчино»; электричкой от Витебского вокзала до станции Царское Село.

10

Пляж «Осиновец»

Этот пляж расположен чуть ближе деревни Морье, недалеко от Осиновецкого маяка. До него удобно добираться на автомобиле: сначала вы проезжаете по Дороге жизни (А128) мимо памятника разорванному кольцу блокады, затем доезжаете до маяка и сворачиваете направо. Через некоторое время вы попадете на тот самый пляж «Осиновец». Там вы найдете уютные беседки, спортивные площадки, прокат квадроциклов, лодок и катамаранов. Если вдруг начнется дождик или вам просто надоест лежать на солнышке, можно заглянуть в ресторан или снять номер в гостинице — инфраструктура развита хорошо.

Фото: starbeak.livejournal.com

Адрес: станция Ладожское Озеро, Всеволожский район, Ленинградская область

Как добраться: с Финского возкала на электричке.

Читайте также: ТОП-7 мест в окрестностях Петербурга с живописным видом на Финский залив.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии