zagranitsa.com
Назад

ТОП-8 мест Санкт-Петербурга для волшебной встречи нового дня

0 16037
Фото: alexdarkside.35photo.ru

Хватит мирно сопеть в своих кроватях — вперед, навстречу романтике рождения нового дня! Ведь встретить рассвет хоть один раз за лето — то, что надо сделать обязательно! А для этого осталось не так уж много времени. Портал «ЗаграNица» поможет вам выбрать одно из замечательных мест Петербурга для того, чтобы увидеть сказочное зрелище

1

Невский проспект

Встретить рассвет на главном проспекте города вы просто обязаны хоть раз в своей жизни! Тихие и спокойные улицы, все пространство которых днем заполнено толпами людей и потоками машин, в рассветное время становятся особенно романтичными и уютными, а самый волшебный момент наступает тогда, когда лучи восходящего солнца начинают ласкать купол Казанского собора и яркие башенки Храма Спаса на Крови. Для того чтобы не пропустить картину, придите в нужное время на пересечение Невского проспекта с набережной канала Грибоедова.

Фото: Лукс Сергей
2

Дворцовая набережная

Одна из самых прекрасных и известных набережных Северной столицы достойна того, чтобы встретить на ней восхитительный рассвет. С этого места открывается удивительный панорамный вид на множество главных достопримечательностей города. Разумеется, их стоит увидеть купающимися в первых лучах солнца.

Фото: sankt-peterburg.kvartirka.com
3

Благовещенский мост

Ну куда же без романтической встречи нового дня на одном из знаменитых разводных мостов Санкт-Петербурга! Устройтесь поудобней на специальных площадках Благовещенского моста среди водной глади Большой Невы и предвкушайте первое появление солнца.

Фото: Denis Garipov
4

Колоннада Исаакиевского собора

Шикарную возможность увидеть, как солнце начнет будить спящий город, дает своим посетителям один из самых красивых и известных соборов Северной столицы. В летний период (с 1 июня по 20 августа) двери колоннады Исаакиевского собора открыты для всех желающих ежедневно кроме среды до 4:30 утра. За встречу рассвета вместе с ангелами храма придется отдать 400 рублей, но это мелочь по сравнению с ожидающим вас зрелищем невероятной красоты.

Фото: xotaka.livejournal.com
5

Канонерский остров

Приходилось ли вам бывать на Канонерском острове в предрассветное время? Расположенный между водами Морского канала и Финского залива, при пробуждении нового дня он выглядит очень атмосферно — обязательно запланируйте поход.

Фото: nachprod.org
6

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Просторный зеленый парк с широким песчаным пляжем и отсутствием высоких строений, кроме гранитной колонны-маяка, открывает отличный вид на Финский залив и прилегающие территории. Не забудьте взять покрывало, чтобы сидеть на песке и не спеша наблюдать, как солнце встает над Петербургом под умиротворяющий шум волн.

Фото: zydog.livejournal.com
7

Сестрорецкий пляж

Отдаленные от города широкие просторы Сестрорецкого пляжа на берегу Финского залива — то, что надо для молчаливого единения с природой и встречи заветного рассвета. До приезда многочисленных отдыхающих у вас есть чудесная возможность посидеть на пляже и искупаться в бодрящей водичке в тишине и спокойствии. Готовьте палатку и шампуры, только не проспите всю красоту!

Фото: Juli Ilina
8

Высота птичьего полета

Виды любимого города с высоты птичьего полета способны влюбить вас в Петербург еще больше, а если это еще и рассветные виды — передозировка эндорфинами вам обеспечена! Конечно, организовать такую картину — непростая задача, но тот кто ищет, тот найдет! А прежде чем приступить к поиску экскурсии по крышам культурной столицы России или же воздушного шара для романтического свидания с любимым человеком, посмотрите замечательное рассветное видео.

Читайте также: «ТОП-7 мест в окрестностях Петербурга с живописным видом на Финский залив»; «Время для плавания! Самые чистые пляжи возле Петербурга»

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии