zagranitsa.com
Назад

Карлсон в восторге! Самые интересные места на крышах Петербурга

0 4243
Фото: vk.com/roofkosmos

Ох уж эти крыши! Там всё воспринимается по-другому — особеннее, романтичнее. Портал «ЗаграNица» предлагает вашему вниманию подборку лучших площадок Северной столицы, которые расположились прямо на крышах

1

Лофт-проект «Этажи»

«Этажи» — мощный культурный центр Санкт-Петербурга и одно из его крупнейших выставочных пространств. Огромную площадь бывшего хлебозавода лофт-проект занял еще в 2007 году, и сегодня на этой обширной территории находится пятиэтажное многофункциональное арт-пространство, где постоянно происходит что-то новое.

Отдельного внимания заслуживает крыша центра, представляющая собой просторную оборудованную площадку на 1200 кв. м. Здесь регулярно проводят душевные мероприятия: концерты, вечеринки, фестивали и прочие активности. Так, уже в эту субботу на крыше «Этажей» пройдет яркая Jazz Party #2. Особую атмосферность этому месту придает открывающийся вид на многие достопримечательности Северной столицы. Вход на площадку стоит 250 руб., стоимость билетов на отдельные мероприятия указана на официальном сайте лофт-проекта «Этажи».

Фото: vk.com/loftproektetagi

Адрес: Лиговский пр., 74, станция метро «Лиговский проспект»

Телефон: +7 (812) 458-50-05

Время работы: 24/7

Подробнее на сайте.

Юлия Джул

Для романтиков это просто находка! Отдыхать на пуфиках на крыше в центре большого города, но никакой суеты, только небо над вами и прекрасная петербургская панорама...

2

HI-HAT

Крыша HI-HAT — это летняя площадка, работающая в формате «пикник на крыше». Место, удачно расположившееся напротив Ботанического сада Петра Великого, порадует своих посетителей различными мероприятиями и осенью. До конца сентября — уж точно.

Большая территория проекта позволила разместиться на одной крыше просторной площадке под открытым небом, крытому ресторану Burguerilla, трем барам, VIP-зоне и комфортной зоне lounge с мягкими диванами-подушками и огромным экраном для просмотра фильмов.

Каждую субботу с 17:00 до 01:00 площадку раскачивают самой современной электронной музыкой диджеи. Порой заглядывают сюда и звезды мировой сцены. Перед входом на мероприятия HI-HAT необходимо пройти фейсконтроль.

Стоимость: уточняйте (зависит от мероприятия)

Адрес: Аптекарский пр., 4, станция метро «Петроградская»

Телефон: +7 (921) 441-20-30

Время работы: уточняйте

Подробнее на сайте.

Елена Хотко

Очень крутая площадка, как для формата — на редкость идеально зонированная. Хочешь — смотри кино, футбол, etc. на проекторе, под настроение — бейся в танце перед сценой, ну или «чилльно»-благородно восседай за столом на диванчике с бургером.

По поводу контента: просто круто. Да реально круто. Возят хороших музыкантов со всего мира, из петербургских — выбирают лучших. Еда — качественный вкусный фастфуд (под мероприятие — сделают посложнее), бармены — красавчики и красавицы.

Итог: летний one love. Приходите каждый день, а по субботам — приоденьтесь.

И еще! Есть небольшая терраса, поднятая над общим уровнем площадки — «бомбический» вид на город и на саму площадку. Да, это и есть то самое «выше крыши» и в прямом смысле, и в эмоциональном

3

Клуб MOD

Ночной клуб MOD разместился в самом сердце Санкт-Петербурга возле волшебного храма Спаса на Крови. В этом заведении регулярно проходит множество музыкальных, развлекательных и культурных событий. В частности, на его уютной летней террасе, расположенной на крыше.

Для отличного проведения вечера организаторы Mod Terraсe приготовили комфортные диваны и пледы, тент от дождя, собственную пиццерию и открытый бар. Каждый вечер с понедельника по четверг при любой погоде посетители смогут посмотреть на крыше кино — пускают бесплатно! А по вечерам пятницы, субботы и воскресенья в 19:00 обычно устраивают выступления музыкальных групп. Так, окончание этой недели на летней террасе клуба MOD пройдет под музыку «Сегодня ночью» (рок), «Полумягких» (хип-хоп) и Moshamee (инди).

Фото: vk.com/mod_club_812

Адрес: наб. канала Грибоедова, 7 (во дворе), станция метро «Невский проспект»

Телефон: +8 (962) 728-09-98

Время работы: пн-вс 18:00-06:00

Подробнее на сайте.

4

Новая сцена Александринского театра

Этим летом список площадок города на открытом воздухе пополнился крышей Новой сцены Александринского театра. Ее открыли для посещения в теплое время года, и теперь любой желающий может прийти сюда, чтобы побывать на интересном мероприятии, послушать музыку, посмотреть кино или просто посидеть, наслаждаясь видами любимого Петербурга. Поспешите, ведь скоро эта площадка закроется до следующего теплого сезона!

Фото: facebook.com/newstagealexandrinskytheater

Адрес: наб. р. Фонтанки, 49А, станция метро «Гостиный двор»

Телефон: +7 (812) 401-53-41

Время работы: уточняйте

Подробнее на сайте.

5

«Космос 2.0»

Петроградская сторона порадует жителей и гостей города площадкой на крыше, предназначенной для проведения незабываемых свиданий, пикников и всевозможных празднований. Крыша, где с высоты птичьего полета можно вдоволь налюбоваться видом исторического центра Санкт-Петербурга, безопасна и оборудована всем необходимым для комфортного времяпровождения: есть навес, скамейки и столики, качели и зеленый газон.

На площадке «Космос 2.0» устраивают романтические свидания, предоставляя на выбор несколько пакетов с разной стоимостью и услугами. Стартовая цена свидания — 3000 руб. (длится 1,5 часа). Организаторы предоставляют и дополнительные услуги: фотосессия, украшение лепестками роз, приглашение профессионального музыканта и др.

Адрес: Лодейнопольская ул., 5, станция метро «Чкаловская»

Телефон: +8 (953) 166-96-61

Время работы: пн-вс 10:00-00:00

Подробнее на сайте.

Сергей Сычев

Всё было супер. Думали, под дождь попадем. Но стоило подняться — тут же солнышко вышло. Спасибо за связь с «небесной канцелярией»! На самом деле очень необычный способ провести время наедине в миллионном городе

Читайте также: «Смотреть и дышать: кинотеатры Петербурга под открытым небом».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии