zagranitsa.com
Назад

Алкогольное искусство: где в Петербурге насладиться эксклюзивным коктейлем?

0 4562
Фото: facebook.com/bar812

Отыскать бар в большом городе просто. А вот найти действительно хорошее заведение с профессионалами миксологии и вкуснейшими экспериментами — задача посложнее. В каких барах Петербурга вас ожидают лучшие авторские алкогольные напитки — читайте в материале портала «ЗаграNица»

1

Bar 812

Один из самых креативных баров города расположился в самом центре Санкт-Петербурга. Коктейльная карта заведения, помимо стандартных хитов, порадует ценителей самыми оригинальными коктейлями и красивой подачей. «Фишка» бара — экококтейли, созданные на основе свежих ягод, фруктов, овощей и зелени. Ну а если у вас возникла идея интересного коктейля — бармены с удовольствием ее реализуют!

Адрес: ул. Жуковского, 11, станция метро «Маяковская»

Время работы: пн-чт, вс 18:00-02:00, пт-сб 18:00-04:00

Телефон: +7 (812) 956-81-29

Подробнее на сайте.

Константин Поликарпов

Однозначно это лучший по вкусам бар в Питере, мощный экспириенс в каждом коктейле. Пьешь — один вкус, глотаешь — другой вкус, послевкусие — третий, а у некоторых позиций так и вообще, кажется, целая радуга. Мое мнение — нельзя быть в Питере и проехать мимо Жуковского, 11

2

Mishka Bar

Вспомнили видео, покорившее YouTube, со знаменитым говорящим хаски по имени Mishka? Именно в честь него и назвали бар, на эмблеме которого красуется голова пса. Заведение продолжает радовать своих посетителей демократичными ценами, регулярными зажигательными вечеринками и, разумеется, качественной выпивкой. Особого внимания удостоились авторские коктейли: Mishka, «Дональд», «Лисичка», «Боярский», «Супермалина», «Маракуйя, кэп», «Геннадий Васильевич» и др.

Фото: vk.com/mishkabar

Адрес: наб. реки Фонтанки, 40, станции метро «Маяковская», «Гостиный двор»

Время работы: пн-вс, 18:00-п/п

Телефон: +7 (812) 643-25-50

Подробнее на сайте.

3

Daiquiri Bar

Легендарный коктейльный бар города на Неве поразит вас просто огромным списком оригинальных напитков, который постоянно пополняется новыми позициями. Профессиональные бармены Daiquiri Bar удивят невероятными трюками и зрелищными фаер-шоу. А добавление весьма необычных ингредиентов в ваш коктейль поможет открыть совершенно новые грани вкуса.

Адрес: Большая Конюшенная ул., 1, станция метро «Невский проспект»

Время работы: пн-вс, 16:00-04:00

Телефон: +7 (812) 943-81-14

Подробнее на сайте.

Владимир Глюков

Это один из лучших баров в обеих столицах. У нас есть немало мест, где коктейли вкусные, но по соотношению между ценой и качеством «Дайкири» лидирует со значительным отрывом. Помимо этого, здесь есть то, без чего бар, собственно говоря, и не бар, а место, где подают смешанные алкогольные напитки. Здесь есть атмосфера! И по большей части ее делает персонал: здесь бармены — это не просто люди, стоящие за стойкой, но компанейские люди, в какой-то мере даже психологи, которые находят к каждому человеку индивидуальный подход. Огромное спасибо всему коллективу!

4

Bar Imbibe

Как утверждают хозяева этого заведения, бывшие бар-менеджеры Soholounge и «Макаронников» Дмитрий Михеев и Сергей Тукаев, название бара означает «выпьем» (правда, буквальный перевод слова с английского звучит как «впитывать»). Ну а пить здесь действительно есть что! Любителей высокого градуса порадует большое количество качественного крепкого алкоголя, а ценители коктейлей придут в восторг от авторских позиций меню, поражающих своей нестандартностью. Покупные сиропы и пюре здесь не добавляют: всё исключительно свое, отчего у напитков уникальный вкус. Так что не забудьте отведать и местные домашние настойки.

Фото: k.com/cocktailimbibe
Фото: k.com/cocktailimbibe
Фото: k.com/cocktailimbibe

Адрес: ул. Жуковского, 6, станция метро «Маяковская»

Время работы: пн-чт, вс 18:00-03:00, пт-сб 18:00-06:00

Телефон: +7 (812) 988-67-48

Подробнее на сайте.

5

Tipplers

Очередное заведение на Жуковского порадует посетителей интересным интерьером, создающим особую атмосферу, и весьма оригинальной барной картой со множеством авторских коктейлей и собственной интерпретацией классики. Бармены Tipplers очень креативны, знают толк в подаче напитков и время от времени балуются использованием так называемой альтернативной посуды. Шикарно провести вечер в баре поможет живая музыка и диджейские сеты разных направлений.

Адрес: ул. Жуковского, 17, станция метро «Маяковская»

Время работы: пн-вс, 16:00-06:00

Подробнее на сайте.

Артемий Никитин

Действительно интересные авторские коктейли за 350-400 рублей, недорогой чистый алкоголь, выбор которого очень радует. Классная музыка, фильмы по вечерам, вкусный кофе и хот-доги с разноцветной булкой

Читайте также: «Высокий градус: заведения с лучшим выбором виски в Петербурге».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии