zagranitsa.com
Назад

120 музеев и всего одна ночь: организаторы акции рассказали о программе на 2019 год

0 1936
Фото: ok-magazine.ru

До старта продажи билетов на «Ночь музеев» остались считанные дни. Получить пропуск в мир искусства под покровом ночи можно будет уже 1 мая

Организаторы акции «Ночь музеев» объявили программу на 2019 год. Событие пройдет 18 мая с 18:00 до 6:00. Тема акции в этом году — «Элементы».

Участниками мероприятия станут 120 музеев, выставочных и концертных залов, галерей и библиотек (11 из них присоединятся к акции впервые). Некоторые учреждения представят вечернюю программу (с 18:00 до 23:00), другие будут принимать посетителей всю ночь.

Гости смогут пройти в Анненкирхе, Академическую Капеллу, библиотеку Маяковского, Ботанический сад, Музей Ахматовой, Музей городской скульптуры, Музей железных дорог, Музей советских игровых автоматов, ЦВЗ «Манеж», музеи-заповедники в пригородах и в другие места. Попасть в любое из них можно будет по единому билету «Ночи музеев», стоимость которого составит 400 рублей. Продажу билетов начнут 1 мая в музеях и городских кассах.

Метро в это время будет работать без перерыва. Кроме того, между музеями-участниками будут курсировать автобусы на шести специальных маршрутах. Для обладателей единого билета проезд в них будет бесплатным.

Полную программу можно найти на сайте акции.

Источник: the-village.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии