zagranitsa.com
Назад

7 туристических секретов и хитростей, которые вы должны знать

0 10355
Фото: shutterstock.com

Собираетесь в долгожданное путешествие? Портал «ЗаграNица» собрал для вас семерку полезных туристических хитростей и уловок, которые помогут вам сэкономить на авиаперелетах, заполучить лучший номер в отеле и даже попасть в музей бесплатно!

1

Может, стоит очистить cookies?

Замечали, что иногда после очередной проверки цен на авиабилеты онлайн они мистическим образом становятся выше? А происходит это потому, что многие хитрые туристические сайты отслеживают историю ваших поисков. То есть если вы пару раз зашли посмотреть стоимость авиабилетов, значит, вы заинтересованы в их покупке — так почему бы не поднять их стоимость? В таком случае просто попробуйте очистить файлы cookies.

Фото: shutterstock.com
2

Покупка групповых авиабилетов

Все мы знаем, что покупка групповых билетов может сэкономить нам лишнюю копейку, однако это правило далеко не всегда распространяется на авиабилеты. Поэтому покупая групповой билет на самолет, обязательно посмотрите на стоимость индивидуальных билетов: она вполне может оказаться более выгодной.

Фото: the-people.com
3

Покупка авиабилетов в обе стороны

Точно такая же ситуация с покупкой авиабилетов в обе стороны. Не поленитесь провести поиск по каждому рейсу в отдельности. Может, в одну сторону самая выгодная цена будет у одной авиакомпании, а обратно — у другой.

Фото: frenchparis.ru
4

Узнаем секреты обслуживания пассажиров авиалайнеров и одеваемся в аэропорт правильно

Некоторые вещи о перелетах очень полезно узнать до начала полета. Так, интересные факты из рабочих будней персонала самолета читайте в статье «Ты в небе: секреты обслуживания пассажиров авиалайнеров». А материал «10 советов о том, как одеться в аэропорт удобно и красиво» подскажет, какую одежду лучше всего подобрать для комфортного перелета.

Фото: shutterstock.com
5

Не игнорируйте сервисы!

Сколько полезных для туристов приложений уже вышло и сколько еще появится! Все они призваны сэкономить, упростить или же сделать ваш отдых более комфортным. Так используйте их по полной! Так, онлайн-сервис покупки автобусных билетов Busfor периодически предлагает ограниченное количество билетов по огромным скидкам; при помощи blablacar вы найдете попутчика (если вы едете машиной) или же водителя и поделите расходы на поездку; ну а Couchsurfing поможет не только найти бесплатный ночлег в другой стране, но и обзавестись новыми знакомствами.

Фото: nb-forum.ru
6

Выбираем номер в отеле

Не спешите соглашаться на первый предложенный персоналом отеля номер: сначала они попытаются вам сдать самые «невыгодные» апартаменты. Обязательно попросите показать другие номера и только после этого принимайте решение. Обзавестись номером улучшенной категории без доплаты иногда бывает довольно просто: скажите, что у вас важный юбилей, медовый месяц, или придумайте другой повод. Самое главное: чтобы небольшая хитрость удалась — заранее предупредите отель о вашем «торжестве».

Фото: lma.ca
7

Экономия для любителей ходить по музеям

Попадая в другой город, кто-то предпочитает осматривать его гуляя по улицам, а кто-то — путешествуя из музея в музей. Но стоимость входа в заграничные музеи иногда бывает очень даже нескромной. Так вот, собираясь посетить очередную галерею, помните, что практически любой музей мира имеет бесплатные дни или даже часы, когда попасть в него можно совершенно бесплатно! Чтобы узнать о том, когда же ждать этих бесплатных дней, просто зайдите на официальный сайт музея или же позвоните по указанному там телефону.

Фото: drugiegoroda.ru

Читайте также: «Как сэкономить деньги в путешествии: 7 реальных советов».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии