zagranitsa.com
Назад

Нестандартные велопрокаты Петербурга: ТОП-7 точек

1 6792
Фото: Cafebike

Четырехместные и винтажные, для молодоженов и фотосессий — разнообразие велосипедов предлагают прокаты Петербурга. Где арендовать подходящего железного коня и сколько это будет стоить — узнавайте в материале портала «ЗаграNица»

1

«1818»

В этом году заядлым велосипедистам наконец-то будет где собраться: в Петербурге открылось первое велокафе. Под одной крышей на радость ценителей велокультуры объединили кафе, велопрокат и мастерскую, где приведут в порядок любой байк. Интерьер оформлен в индустриальном стиле: стены цвета мокрого асфальта, освещение в виде промышленных ламп, а главным акцентом является оригинальный велосипед-круизер на высокой этажерке. Всё это гармонично сочетается с барной мебелью — столами-бочками и открытым сервировочным баром. Подробнее тут и тут.

Фото: 1818. Кафе и велосипеды
Фото: 1818. Кафе и велосипеды

Адрес: ул. Декабристов, 31; наб. кан. Грибоедова, 10.

Стоимость проката: городской велосипед — от 100 рублей в час, 500 рублей в день; горный велосипед или круизер — от 150 рублей в час, 600 рублей в день.

2

Cafebike

Это сеть велопрокатов при хостелах и кафе. Организаторы успели составить полную карту точек, где вы сможете арендовать велосипед, и создали сайт. Удобство этого сервиса состоит в том, что вам необязательно возвращать байк туда же, где его брали. Достаточно доехать до ближайшей точки на карте проекта. Приятным бонусом также является то, что за первый час вы не платите.

Фото: Cafebike
Фото: Cafebike

Для проката достаточно зарегистрироваться и оплатить его.

Стоимость проката: 60 рублей за полчаса, 500 рублей — сутки.

3

Rentbike

Этот прокат удобно расположился в центре города, возле ТРЦ «Пик». Помимо широкого выбора стандартных и складных велосипедов здесь есть по-настоящему винтажные: антикварный Phoenix с высокой рамой, финский артефактный городской велосипед Tunturi и ретрокруизеры. Прокат предоставляет услугу доставки велосипеда до удобного вам места, а также велоэкскурсии по городу.

Фото: Rentbike

Адрес: ул. Ефимова, 4а.

Стоимость проката: 1 час — от 100 рублей, сутки — до 900 рублей.

4

«Друзья»

При сети хостелов «Друзья» в Петербурге открыли круглосуточные точки проката велосипедов. Помимо большого разнообразия стандартных круизеров, здесь можно арендовать четырехместный велосипед! Теперь прогулка в стиле знаменитых битлов по ночным улочкам любимого города станет легковыполнимой.

Фото: «Друзья»
Фото: «Друзья»

Адрес: ул. Восстания, 1; Банковский пер., 11; наб. канала Грибоедова, 18-20.

Стоимость проката: 1 час — от 150 рублей; сутки — до 2000 рублей.

5

«Велоград»

Этот велопрокат порадует своим разнообразием транспортных средств: есть три базовых группы — «Стандарт», «Спорт» и «Комфорт». «Стандарт» представляет собой простые и удобные велосипеды Stels и складные городские марки Btwin. Группа «Спорт» подойдет для любителей активного отдыха: есть велосипеды с 21 скоростью и мощными амортизаторами для прогулки по лесопарку или за городом. Для модников созданы велосипеды группы «Комфорт»: на ваш выбор 6 разнообразных по дизайну круизеров Schwinn.

Фото: Велоград

Адрес: Спасский переулок, 5.

Стоимость проката: 1 час — от 150 рублей; сутки — до 900 рублей; тандем на целый день — 1000-1200 рублей.

6

Rental bike

Еще один круглосуточный велопрокат предлагают ребята из Rental bike. Здесь можно взять напрокат женские и мужские горные велосипеды марки Author или комфортабельные круизеры Fuji и Schwinn. Велосипеды абсолютно новые, так что никаких проблем с прокатным байком у любителей ночных поездок не будет.

Адреса: Лиговский пр., 50, корп. 1, хостел «Мозаика»; Загородный пр., 21-23, хостел «Тайга».

Стоимость проката: 2 часа — от 300 рублей; сутки — до 1100 рублей.

7

Sunday Ginza

Только здесь вы сможете арендовать стальные американские байки бренда Electra. Прокат находится на территории Крестовского острова, при ресторане Sunday Ginza. Арендовав такое модное средство передвижения, можно прокатиться по популярной зеленой зоне и сделать отличные фотографии.

Фото: Sunday Ginza

Адрес: Южная дорога, 4, корп. 2.

Стоимость проката: 2 часа — 400 рублей.

Читайте также: ТОП-7 мест в окрестностях Петербурга с живописным видом на Финский залив.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость Андрей

Сайт проката велосипедов и сноубордов на гражданке: www.bordvprokat.ru Гражданский пр 106 к4 тел. 987-80-49

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии