zagranitsa.com
Назад

Белые ночи в любимом городе: 10 атмосферных снимков

0 11182
Фото: shutterstock.com

Волшебную атмосферу белых ночей описывали поэты и писатели, прославляли в своих песнях музыканты. Сейчас именно тот период, когда жители и гости города имеют возможность насладиться удивительным явлением. Если же у вас не получается всё бросить и поехать любоваться белыми ночами в Северной столице, портал «ЗаграNица» предлагает вам просто посмотреть на живописные фотографии и представить, что вы уже там

Белые ночи — это не просто природное явление, это настоящий символ Санкт-Петербурга. В это время проводятся различные культурные мероприятия, часть из которых приходится как раз на период, когда сумерки окутывают город.

Фото: kudago.com
Фото: bankoboev.ru
Фото: photosight.ru
Фото: eco-turizm.net

Астрономический период белых ночей длится с 11 июня по 2 июля. Самая светлая из них наблюдается 20-21 июня, в день летнего солнцестояния.

Фото: sauletta.by
Фото: shutterstock.com

Празднование белых ночей происходило в Санкт-Петербурге с самого его основания Петром I. Однако в сложные годы первой половины XX столетия праздничные мероприятия практически прекратились.

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com

Самым грандиозным событием из тех, что происходят в Петербурге в период белых ночей, является праздник выпускников «Алые паруса», который проходит в конце июня. Прекрасное и захватывающее зрелище — кульминацию фестиваля — можно наблюдать глубокой ночью. Величественный фрегат, оснащенный алыми парусами, под вспышки фейерверков и лазерных огней входит в акваторию Невы на фоне двух зорь — утренней и вечерней.

Фото: petrogazeta.ru
Фото: photography.ucoz.com
Фото: pervushin.com
Фото: Anton Petrus

Ребята из команды Timelab Pro сделали чудесное видео, показывающее весь период белых ночей в Петербурге. А другие панорамные ролики о жизни города смотрите в статье «Пост обожания Санкт-Петербурга: 10 роликов о любимом городе».

Смотрите также: Магия ночи: 11 мест города, которые нужно увидеть при свете луны.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии