zagranitsa.com
Назад

Пост обожания Санкт-Петербурга: 10 роликов о любимом городе

1 23401
Фото: dimabalakirev.livejournal.com

Как не любить прекрасную Северную Пальмиру, эту жемчужину на Неве!.. Неповторимую атмосферу города описывали многие поэты и писатели. Мы же предлагаем вам просто насладиться несколькими видеороликами, которые покажут родной город с разных ракурсов

1

Санкт-Петербургская студия документальных фильмов и команда Timelab production представили этот ролик под названием «Гимн Великому городу» в рамках выставки «Работы года — 2015». Руководителем проекта и автором сценария стал Сергей Дебижев, а режиссером — Андрей Ефимов. Музыкальной озвучкой занимался Кирилл Горохов, ранее известный по таким короткометражкам, как «Когда всё закончится» и «Узник Вечного огня».

2

Еще один шедевр от Timelab production достойно оценили мировые критики: за ролик Saint-Petersburg Timelapse команда главной презентационной площадки короткометражного кино Vimeo наградила петербургских ребят престижной премией Staff Pick.

3

Удивительно теплый ролик о главной петербургской реке и о ловле корюшки создали всё те же ребята из Timelab. Вы узнаете интересные факты о Неве, рассказанные в стиле новеллы с красивым видеорядом и озвучкой.

4

«Маленький большой Петербург» — ролик об одном дне любимого города. Под легкую приятную музыку вы увидите, как просыпаются люди, начинают ходить первые трамваи, кареты ездят рядом с машинами, а удивительные закатные облака придают романтичный оттенок вечеру.

5

Как не упомянуть в статье о Петербурге о разводе мостов! Ниже вы сможете увидеть две тематические работы: Andrew Efimov Studiо и Николая Прохоренка.

6

В ролике ниже — виртуальный тур по Санкт-Петербургу с высоты птичьего полета. Основные достопримечательности, которые запечатлены на видео: Дворцовая площадь, Зимний дворец и здание Главного штаба, Невский проспект, Исаакиевский собор, Медный всадник, Александрийский театр, Смольный собор, храм Спаса на Крови.

7

Петергоф давно стал известен за пределами России как город фонтанов. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться прекрасной архитектурой и водоемами. В ролике ниже — съемка с разных ракурсов фонтанов и статуй, парка и дворца в Петергофе от BLiKSEM STUDiO.

8

Яркое видео с празднования Дня Победы в 2016 году создали ребята из проекта Membrum. Ролик сделан профессионально: вы насладитесь качественной съемкой и приятной озвучкой.

9

Стрельна — один из красивейших городов России, любимое место отдыха петербуржцев и бывшая царская резиденция. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться роскошными дворцово-парковыми комплексами и окунуться в ту неповторимую атмосферу респектабельности и уюта, царящую здесь на протяжении уже не одного столетия.

10

Праздник «Алые паруса» уже несколько лет подряд радует выпускников петербургских школ, а заодно жителей и гостей города. Подробнее с программой мероприятия можете ознакомиться тут.

Читайте также: Смотри на город свысока: экскурсии по крышам Санкт-Петербурга.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
7 лет назад Alexander Borisov

Потрясающие клипы !!!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии