zagranitsa.com
Назад

Холодно в городе! Куда сходить в Петербурге зимой

1 15312
Фото: magput.ru

Зачем сидеть дома зимой, когда вокруг столько замечательных мест, которые непременно стоит посетить? Одеваемся тепло и наслаждаемся волшебной порой. А портал «ЗаграNица» подскажет, где согреться

1

Новогодние ярмарки

Буквально через две-три недельки город заполнят новогоднии ярмарки. Они принесут в Северную столицу множество развлечений, яркие эмоции, хорошее настроение и, конечно же, особое новогоднее настроение. Посетите хотя бы одну из таких ярмарок и заодно прикупите милый подарок под елочку для близких.

Так, главная рождественская ярмарка Санкт-Петербурга на Пионерской площади начнется 24 декабря. В этот же день стартует и базарчик на Московской площади.

Фото: shutterstock
Фото: gov.spb.ru
2

Природа

Не забудьте уделить денек и на то, чтобы полюбоваться красотой лесов, парков и садов, укутанных в белоснежное покрывало. Обязательно прогуляйтесь по аллеям самых больших и известных городских парков, но найдите время заглянуть и в уединенные и живописные секретные сады и скверы Северной столицы.

Фото: svadbagolik.ru
3

Каток

Ну какая же зима без катания на льду? До сих пор ни разу не становились на коньки? Бегом исправлять ситуацию! В Петербурге работает множество самых разных мест для катания. Советуем выйти из стен торгово-развлекательных центров и прокатится на просторных катках, работающих под открытым небом.

Загляните на Новую Голландию, в Царское Село или на живописный лесной каток в «Охта-Парке».

Фото: kuda-spb.ru
4

Горка

Нельзя провести зиму и ни разу не съехать с горки на санках! Не думайте о возрасте, а просто раздобудьте санки и найдите самую классную горку в городе! Забудьте на время о проблемах и вернитесь во времена беззаботного детства. Отыскать подходящую горку можно практически в любом парке.

Жители Петербурга хвалят Шуваловский парк, Яблоневый сад, парк имени Бабушкина.

Фото: boombob.ru
5

Выставка Ice Fantasy

26 декабря на территории Петропавловской крепости состоится открытие фестиваля ледовых скульптур Ice Fantasy. Ярких эмоций своих гостей будут ждать грандиозные скульптуры, на создание которых потрачено 125 тонн льда.

Фото: OnLocation.ru
6

«Шуваловка»

Всей семьей стоит посетить и русскую деревню «Шуваловку». Этот живописный уголок Петергофа собрал в себе уникальный комплекс построек русского деревянного зодчества, народные традиции, уйму развлечений, среди которых и увлекательные новогодние программы.

Фото: ст-петербург.рф
7

Аквапарк

Поход в аквапарк в холодную пору доставит вам особенное удовольствие: за окном снег и мороз, а вы сидите в теплом джакузи, попивая прохладный коктейль — одно удовольствие! Определиться с выбором соответствующего места поможет статья «Чудеса на виражах: парки водных развлечений в Петербурге».

Фото: vistanews.ru
8

Необычные музеи

Ну уж если гулять на улице для вас совсем не вариант, то и на такой случай припасен отличный способ провести время не дома на диване. Почему бы не посетить интересные и необычные музеи Санкт-Петербурга? Вашего визита заждались Музей советских игровых автоматов, Музей иллюзий и множество других занимательных экспозиций.

Фото: bestmuseum.ru

Читайте также: «Где загадать новогоднее желание в Петербурге».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Марина

Как житель хмурого Питера, соглашусь, что акварпарк отличный вариант! мы там даже День Рождения прошлый отмечала, хоть и исполнялось мне 26)зимой самое то покупаться и вспомнить, что бывает ещё и лето)ещё и потом дома вкусняшек заказали https://vkusolet.ru/ , это был по-детки прекрасный праздник!)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии