zagranitsa.com
Назад

10 самых футбольных мест Петербурга

0 8926
Фото: fc-zenit.ru

Мы уже рассказали, где в Петербурге можно поиграть в футбол. Раскрываем самые футбольные места, где можно встретить Халка, Данни или Виллаш-Боаша

Стадион «Петровский»

Самый банальный способ встретить Халка или Данни — купить билет на футбол и сходить на «Петровский». Там нет крыши, не очень удобные трибуны, а зимой дико холодно, однако другого стадиона в Петербурге пока нет. Здесь «Зенит» громил «Баварию» в Кубке УЕФА, здесь он борется за золото чемпионата России и выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Подсказка: Если вам недостаточно взгляда на любимых игроков с трибуны, сразу после окончания матча идите к 8 сектору, где паркуется автобус сине-бело-голубых. Если повезет – сможете сделать селфи с Витселем или Лодыгиным.

Адрес: Петровский остров, 2

Фото: fc-zenit.ru

База «Зенита» в Удельном парке

Еще более банальный и надежный способ пообщаться с зенитовцами — поход на базу команды в Удельном парке. 15 минут неспешной ходьбы через лес — и вы у цели. Внутрь вас, разумеется, не пустят, но из-за забора можно спокойно понаблюдать за тренировкой, а после нее попытаться остановить машину кого-нибудь из кумиров. Под колеса бросаться не стоит — большинство игроков всегда притормаживают рядом с воротами базы и раздают автографы всем желающим.

Подсказка: При Андре Виллаш-Боаше утренние тренировки начинаются в 10 часов, а заканчиваются чуть после полудня.

Адрес: Аккуратова, 7б

Фото: dic.academic.ru

Крестовский остров

Новый суперстадион для «Зенита» еще только строится, но полюбоваться на огромную «летающую тарелку» можно уже сегодня. Для этого достаточно прогуляться по Приморскому парку победы.

Крестовский остров — это вообще самое «зенитовское» место в городе. Здесь живут Халк, Витсель, Кришито, Виллаш-Боаш и добрая половина других футболистов.

Уважают зенитовцы и дорогие рестораны Крестовского. Говорят, Виллаш-Боаш любит ужинать «На речке», а истинный итальянец Кришито часто гостит в Il lago dei cigni.

Подсказка: Обратите особое внимание на шикарные особняки в самом начале Северной дороги — шанс встретить там Халка или Витселя велик как никогда.

Фото: gorzakaz.org

Клиника «СОГАЗ»

Дважды в год — в январе и июле — здесь собираются все без исключения игроки «Зенита». В этой клинике они проходят медицинское обследование перед зимними и летними сборами. На выходе из клиники их обычно поджидает толпа журналистов. Болельщиков почти нет, поэтому взять автограф или сфотографироваться можно совершенно спокойно.

Подсказка: В этой клинике проходят обследование новички «Зенита». Если услышали, что сине-бело-голубые купили очередную звезду — стремглав бегите на Малую Конюшенную — непременно встретите ее там.

Адрес: Малая Конюшенная, 8, лит. А

Фото: fc-zenit.ru

Отель «Коринтия»

В старые советские времена футболисты неделями сидели на сборах. Чаще всего «закрывали» игроков на базе, чтобы там они усерднее готовились к матчам. Сегодня все изменилось. Предыгровые сборы съежились до одной ночи, а аскетичную базу заменили шикарные отели центра города. Дик Адвокат обожал «Кемпински», расположенный в двух шагах от Дворцовой площади. При Лучано Спаллетти «Зенит» переехал в «Коринтию», которая находится недалеко от Московского вокзала.

Виллаш-Боаш менять ничего не стал. При нем сине-бело-голубые проводят ночь перед игрой в той же «Коринтии».

Подсказка: Можно посторожить зенитовцев в лобби отеля, но перед игрой они не настроены на общение. Да и служба безопасности «Коринтии» отнесется к вам без должного понимания.

Адрес: Невский пр., 57

Фото: corinthia.com

Аэропорт Пулково

Раньше «Зенит» летал на все выезды на фирменном газпромовском лайнере. Год назад сине-бело-голубые заключили соглашение с компанией «Россия» и получили в полное распоряжение самолет, раскрашенный в клубные цвета.

Подсказка: Несколько лет назад зенитовцы ожидали своего рейса исключительно в вип-зале, но теперь все гораздо проще и демократичнее – на радость отъезжающим, футболисты готовятся к отлету в общем зале Departures.

Адрес: Пулковское шоссе

Фото: cdn.tvc.ru
Фото: fc-zenit.ru

Академия «Зенита»

Раньше это место называлось СДЮШОР «Смена». На нескольких гаревых полях носились юные Аршавины и Денисовы, а окружавший их антураж был спартанским. «Зенит» вложил в свою Академию немало средств, отреставрировал главный корпус, установил надувной манеж, в котором можно играть в самые суровые морозы и построил уютный стадиончик с качественным полем. Вокруг него расположилось еще несколько искусственных газонов последнего поколения. Новых звезд Академия пока не дала, но знающие люди уверяют, что светлое будущее уже на подходе.

Подсказка: За один из возрастов футбольной школы выступают дети Данни – Франсишку и Бернарду. Если хотите встретить капитана «Зенита» — приезжайте сюда в дни матчей на первенство города.

Адрес: Верности, 21

Фото: fc-zenit.ru

Ледовый дворец

Многие зенитовцы — большие ценители хоккея. Перед каждым сезоном в распоряжение футбольного клуба поступает одна из вип-лож Ледового. Халк, Данни, Кришито, Хави Гарсия и даже Виллаш-Боаш обожают заглядывать на матчи СКА и искренне переживают за красно-синих. Некоторые приходят на хоккей с детьми.

Подсказка: После матча зенитовцев можно встретить у вип-входа, который находится между кассами и магазином Hockey club.

Адрес: проспект Пятилеток, 1А

Фото: dic.academic.ru

Рестораны

Ресторан «Плюшкин»

Адрес: ТК «Променад», Комендантский пр., 9, к. 2

Ресторан «Мансарда»

Адрес: Почтамтская, 3

Ресторан Food Park

Это неполный список ресторанов, в которых очень часто бывают Лодыгин, Кришито, Витсель и другие зенитовцы. Владелец «Плюшкина» дружен с Тимощуком, этот ресторан находится неподалеку от базы сине-бело-голубых, поэтому нет ничего удивительного, что футболисты любят отдыхать там. «Мансарда» привлекает легионеров шикарным видом на Исаакиевский собор.

Адрес: Александровский парк, 4/3, лит. А.

Ресторан «Плюшкин». Фото: ginza.ru
Ресторан Food Park. Фото: ginza.ru

Государственный Эрмитаж

Только не смейтесь, пожалуйста. Конечно, большинство зенитовцев не частые гости главного музея России, но бывают и исключения. Новички команды считают своим долгом хотя бы раз заглянуть в Эрмитаж. Ломбертсу так понравилось, что одним разом он не ограничился.

Подсказка: Больше всего шансов встретить бельгийского защитника в зале фламандской и голландской живописи. Николас - большой ценитель творчества художников своей родины.

Адрес: Дворцовая пл., 2

Фото: highsociety.in.ua

Читать материал: «Шайбу: 10 хоккейных площадок Петербурга».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии