zagranitsa.com
Назад

Солнечное настроение: ТОП-5 удивительных пляжей России, где должен побывать каждый

0 4585
Фото: shutterstock.com

Лето в самом разгаре, а обстоятельства не позволяют улететь в теплые края? Не стоит расстраиваться — отдохнуть можно и на родине. Портал «ЗаграNица» подготовил для вас пятерку впечатляющих пляжей России

1

Куршская коса. Калининградская область

Куршская коса — частичка суши, разделяющая Куршский залив и Балтийское море. Живописные пейзажи, сочетание густых сосновых лесов и песчаных дюн, свежий воздух, белый песочек и кристально чистая вода не оставят равнодушным никого. Здесь вы не только замечательно отдохнете, но и насытите организм кислородом. Семьи с детьми смогут разнообразить свой досуг интереснейшими экскурсиями. Например, можно отправиться в птичий заповедник, природный музей, а также в особый «танцующий лес», где все деревья причудливо изогнуты. Остановиться здесь можно в одном из отелей у побережья.

Координаты: 55.27444, 20.97083

2

Небуг. Туапсинский район, Краснодарский край

Небуг — это небольшой поселок на побережье Черного моря. Этот район окружают горные гряды Кавказского хребта и густые леса. Благодаря такому удачному расположению климат Небуга мягкий, там никогда не бывает знойной жары. В поселке часто организовывают сплавы по горным рекам, а также лазанье по скалам. 

Фото: kukarta.ru

Вас ждет множество водных развлечений, надувные горки, а поблизости есть разнообразные кафе и сувенирные лавки. Такой отдых отлично подойдет как семейным парам с детьми, так и веселым компаниям.

Координаты: 44.17222, 39.00278

Александр Ряжских: 

В поселке Небуг абсолютно новый пляж и он не уступает аналогичным в Турции и Греции. Здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха: душевые кабинки, Интернет, много ресторанов и кафе, водные развлечения и музыка

3

Озеро Селигер

Селигер — это не только красивое, но и безумно интересное место, расположенное между Москвой и Санкт-Петербургом. Здесь вы попадете в окружение настоящей дикой природы, где в лесах водятся как зайцы с белками, так и хищные волки, медведи и лоси. 

Помимо привычных водных мотоциклов и серфинга, у вас будет возможность сходить на настоящую охоту или покататься на байдарках. Расслабиться можно и на умиротворяющей рыбалке. На озере Селигер вы по-настоящему отдохнете от городской суеты.

Координаты: 57.18900, 33.083

Анна Скворцова:

На Селигере мы окунулись в атмосферу спокойствия. Вода в озере прозрачная, вокруг красивейшая природа и чистый воздух — сидишь и наслаждаешься. Приехав сюда, как-то отключаешься и полностью отдыхаешь.

4

Малое Море. Озеро Байкал

Байкал — волшебное место. Малое Море является самым теплым его проливом и находится вблизи известного острова Ольхон. Здесь кристально чистая теплая вода и неимоверной красоты природа. Отдохнув на пляже Малого Моря, вы привезете с собой не только красивый загар, но и прекрасные фотографии на память.

Фото: shutterstock.com

На побережье есть хороший выбор туристических баз, каждая из которых соответствует европейскому уровню.

Координаты: 53.271035, 107.3158

Елена Павлюкова:

На Малом Море очень понравился пляж: песочек, вода такая теплая, что не хочется выходить. Можно взять напрокат водные мотоциклы, а рядом с пляжем есть площадка для волейбола, кафе, магазины. Природа очень красивая. Если вы едете отдохнуть компанией, то это идеальное место

5

Джемете. Анапа

Джемете — небольшой поселок в 5 км от Анапы. Пляж здесь по-настоящему золотой, чистый и светлый, вода — прозрачная, а воздух обладает оздоровительными свойствами. Людей в поселке гораздо меньше, чем в самой Анапе. Однако скучать вам не придется, инфраструктура Джемете достаточно развита: вас ждут надувные горки, катамараны и гидроциклы, а вечерами можно танцевать до упаду на местных вечеринках.

Координаты: 44.9199, 37.3227

Фото: hoteldelmare.ru

Читайте также: ТОП-5 зеленых островов России, которые нужно увидеть этим летом!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии