zagranitsa.com
Назад

Соло на чемоданах: ТОП-10 безопасных стран для женщин, путешествующих в одиночку

1 8230
Фото: marines-centre.com

Одиночное путешествие ― хороший способ привести мысли в порядок, набраться сил и пополнить запас впечатлений. Чтобы поездка стала удовольствием, а в голове не возникало тревожных мыслей, важно выбрать правильную страну. Предлагаем отправиться по одному из проверенных маршрутов и делимся списком государств, полностью безопасных для одиноких путешественниц. Бронируйте билеты, планируйте отдых ― и вперед за новыми открытиями!

1

Канада

Не секрет, что канадцы считаются самыми вежливыми и добрыми людьми в мире, особенно по сравнению со своими соседями. Потому логично, что два крупных города этой страны имеют статус наиболее безопасных во всём мире — это Ванкувер и Монреаль.

Фото: takhochy.com

Ванкувер, являясь главным городом Британской Колумбии, в то же время входит в пятерку городов с самым высоким уровнем жизни. Он с одной стороны окружен высокими заснеженными горами, а с другой имеет выход к морю. Это рай для тех, кто любит гулять по местам, где снимались фильмы, или интересуется культурой североамериканских индейцев.

Совсем другие впечатления предлагает путешественникам Монреаль, второй по величине город Канады. Большую часть его составляет французский колониальный Старый Монреаль, поражающий средневековой архитектурой. Из того, что стоит обязательно посмотреть, — старая Ратуша, церковь Нотр-Дам-де-Бонсекур и дом Мередит на проспекте Пэн.

Фото: yandex.net

А чего стоит монреальский праздник фейерверков!

Фото: zoom.ru
2

Италия

Очаровательная Италия и в особенности ее столица не только наполнена огромным количеством достопримечательностей (Колизей, фонтан Треви, Пантеон…), но и признана одним из самых безопасных направлений для путешественниц.

Фото: wikimedia.org

Итальянцы довольно близки нам по менталитету и легкие на подъем, так что скучать вечерами не придется. Друзей здесь завести так же легко, как наткнуться на памятник архитектуры.

3

Мальта

Хочется попрактиковать английский язык, а старушка Британия не радует ни ценами, ни погодой? Добро пожаловать на Мальту! Во-первых, второй официальный язык здесь — английский, во-вторых, это островное государство в Средиземном море славится и архитектурными изысками, и кухней, и дружелюбием жителей. А если вы фанатка «Игры престолов», то и многие пейзажи вам будут заочно известны.

Фото: need4trips.com

Портовая Валетта — столица Мальты — целиком включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И не зря: дворцы здесь чередуются с храмами, а самые ранние постройки относятся к XVI веку. Тут можно пройтись и по берегам, упомянутым в легендах об Одиссее, и по тем же улицам, где бывал Наполеон.

4

Индонезия

Еще одно островное государство в нашем списке, которое занимает даже не один, а тысячи вулканических островов. Здесь можно увидеть настоящих драконов — комодских варанов — и услышать сотни диалектов.

Фото: pac.ru

Своих гостей Индонезия порадует насыщенной культурной программой и скоростными автобусами, а на острове Бали, кажется, праздник не заканчивается никогда. Из достопримечательностей можно посетить Лес обезьян и храмовый комплекс Пура Братан, построенный еще в 1633 году.

5

Голландия

Возвращаясь к безопасным европейским маршрутам, нельзя забывать про страну свободных нравов — Голландию. Несмотря на все легенды, которые ходят об этом государстве, преступность здесь очень низкая, а в густонаселенном Амстердаме можно не бояться одиночества, тем более что туристический сезон тут длится круглый год.

Фото: tonkosti.ru

Кофешопы, усеянные живописными лодочками каналы и тюльпановые поля — пожалуй, самые яркие отличительные черты этой столицы. Однако не стоит забывать, что недалеко от главной площади вы наткнетесь и на музей той самой мадам Тюссо, и на дом-музей Анны Франк. А если устанете от толп туристов, берите напрокат велосипед и пробуйте затеряться в хитросплетении улиц.

Фото: tobo.by
6

Норвегия

«Страна фьордов», «страна троллей», «самая счастливая страна» — как только не называют Норвегию. Действительно, здесь один из самых высоких уровней жизни в мире, а норвежцы в основном спокойные счастливые люди.

В столице — Осло — суета мегаполиса и деревенская жизнь неуловимо переплетаются так, что любителям и того и другого будет чем заняться. К вашим услугам музеи, галереи и моллы, а если отъехать совсем чуть-чуть от города — фьорды и северное сияние.

Фото: aeroflot.ru

Не секрет, что высокий уровень жизни означает дорогие продукты и жилье, однако любительницы приключений могут без опаски остановиться в домиках-лагерях, разбросанных по всей стране, и даже путешествовать от одного к другому.

7

Япония

Практически все, кто попадает сюда, отмечают, что японцы уже живут в XXII веке. Технический прогресс здесь всюду: от автоматов, где можно купить всё (ужин, одежду, электронику), и до туалетов в отеле, которые с вами разговаривают. Самым футуристичным районом считается остров Одайба, до которого легко добраться из Токио.

Фото: yandex.net

При этом Япония остается традиционной в том, что касается культуры и отношений между людьми. А для тех, кто не мыслит своих путешествий без клубной жизни, есть район Токио под названием Сибуя, который не спит никогда.

Помимо столицы стоит навестить гору Фудзияма (или хотя бы посмотреть на нее издалека, как древние японские художники), Осаку и столицу средневековой Японии — Камакуру.

Фото: in.ua
8

Сингапур

Дружелюбный, невероятно чистый и абсолютно безопасный Сингапур обязателен для посещения. Как бы ни было велико желание обойти все (и сразу!) его магазины, обязательно прервитесь на посещение индуистских, буддийских и даосских храмов, которыми богато это государство.

Фото: varlamov.me

А Сингапурский ботанический сад и район «Маленькая Индия» захватывают дух! Но перед тем как отправиться сюда, ознакомьтесь с местными законами и обычаями: именно неукоснительное следование им обеспечивает безопасность сингапурцев и туристов.

9

Тайвань

Не только максимально безопасное, но и удивительно яркое во всех своих проявлениях островное государство расположено в Тихом океане и принадлежит Китаю, но при этом сильно отличается от «большой китайской земли». Официальная религия на острове — буддизм, но здесь есть и свои верования с целым пантеоном богов, что делает посещение храмовых комплексов увлекательным занятием.

Фото: wp.com

Любительницам азиатских городов непременно понравятся Президентский дворец, канатная дорога до горы Маоконг и ночной рынок Шилинь, который исчезает с первыми лучами солнца и открывается только в 20:00.

10

Ирландия

Страна, подарившая миру «Гиннесс» и День святого Патрика, расположена совсем недалеко от Англии и Уэльса и славится своими удивительными холодными побережьями и старыми замками, самые знаменитые из которых — Кэйр и Бунратти.

Фото: tpg.ua

При том что столица государства, Дублин, — довольно развитый и динамичный современный город, больше всего Ирландия нравится любителям природы. Пастбища, побережья с маяками, горы — всё будто сошло с картин средневековых художников. А вечером можно согреться в классическом уютном пабе и закончить знакомство с ирландским виски исполнением риверданса с местными завсегдатаями.

Источник: adme.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость

Не думаю, что мусульманская Индонезия по указанной теме лучше буддистского Таиланда. Но его в списке вообще нет!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии