zagranitsa.com
Назад

Куда пойти на выходных 17-18 октября в Петербурге: подборка ключевых событий

0 2178
Фото: wordpress.com

Жизнь в Петербурге может быть богемной и с десятью тысячами, и с несколькими сотнями в кармане — главное быть в курсе, что происходит и где. Тут мы, конечно, снова поможем. Подобрали лучшие мероприятия этих выходных

Выставка Ромеро Бритто «Формула успеха»

Поп-арт картины Ромеро Бритто нельзя перепутать ни с чем: яркие цвета, позитивная абстракция, излучение потоков любви и счастья. Его любит королева Великобритании, Шакира, Пауло Коэльо, и полюбит любой, кто придет на выставку «Формула успеха» в Эрарте, стартующую 5 сентября. Художник работает с такими мировыми брендами, как Audi, Bentley, Coca-Cola, Disney, Evian, Hublot, FIFA, Samsung, а его творения украшают центральные улицы, площади и аэропорты Лондона, Майями, Нью-Йорка, Голливуда, Москвы, Стокгольма. Икона поп-арта будет лично присутствовать на открытии выставки и даже даст несколько мастер-классов для детей.

Подробнее — здесь.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Выставка «Божественная Майя»

Майя Плисецкая — гениальная балерина, «Одетту» которой не сможет повторить никто; великая танцовщица, под которую был поставлен балет «Кармен-сюита» в оркестровке Родиона Щедрина; женщина-ураган, непримиримая противница рамок и ограничений; икона стиля в жизни и на сцене. О ней можно написать много, но лучше посмотреть. И если не записи ее невероятных работ, то выставку, которая сейчас проходит в Музее театрального и музыкального искусства. Тема экспозиции — взаимовлияние театра и моды. Помимо фотографий Майи и ее костюмов от Ив Сен Лорана и Жана–Поля Готье, Пьера Кардена, на выставке современные дизайнеры представят свои авторские наряды по мотивам творчества великой балерины.

Подробнее — здесь.

Фото: classicalmusicnews.ru

Морское шоу

Если вы думаете, что в дельфинарии обитают только дельфины, то сейчас мы вас приятно удивим: в новом морском шоу можно посмотреть на поющих полярных китов, танцующих моржей, рисующих морских львов, ну и на черноморских дельфинов само собой. Сложные трюки в исполнении таких артистов не оставят никого равнодушным. Весь спектакль можно делать фотографии с места, а по окончанию даже совместные фотокарточки с актерами водного жанра. Детей до 2-х лет пускают бесплатно, а само шоу длится около 45 минут.

Подробнее — здесь.

Фото: newsdale.ru

Автобусная экскурсия в Ораниенбаум

Лучшее занятие на выходные — это, несомненно, прогулка в пригород. Еще лучше, если этот пригород является настоящим культурным памятником XVIII века. Ораниенбаум — дворцово-парковый ансамбль в городе Ломоносов, что в 40 километрах от Петербурга. Владельцами этого поместья были в свое время князь Меншиков, Екатерина II и Александр I.

Во время автобусной экскурсии вам покажут Меньшиковский и Китайский дворцы, Катальную горку, Каменное Зало и Дворец Петра III, также можно будет насладиться невероятными парковыми пейзажами.

Подробнее — здесь.

Фото: cityguidespb.ru

Horror shorts

Если вам весело и интересно только когда на экране кровища, призраки, зомби, злодеи и прочие неизменные атрибуты хорошего ужастика, то просмотр Horror shorts, 8-ми страшных короткометражек — событие musthave для субботнего вечера. Только вчитайтесь в названия: «Зомбенладен: Ось зловещей мертвечины», «Не бойтесь смерти», «Тележка-убийца», «Дыхание», «Пруд», «Чёрный медведь», «90 градусов на север», «Кулак Иисуса». Мороз по коже, правда? Советуем не покупать попкорн, чтобы в припадке не рассыпать на соседа по креслу.

Подробнее — здесь.

Фото: bloody-disgusting.com

Фестиваль «Другая анимация»

Если вы думаете, что мультики смотрят только дети, вам точно стоит сходить на один из показов фестиваля «Другая анимация», потому что эти киноленты смогут перевернуть ваше представление о жанре. А ведь анимация может быть серьезной драматической, философской, пугающей или даже эротической. В кинотеатре «Ленфильм» с 3 по 31 октября будут периодически показывать лучшие работы-призеры различных международных фестивалей. 10 октября, к примеру, вы сможете увидеть французский «Страх темноты». Черно-белые кошмары рисовали художники комиксов. В итоге получилось пронзительно и, не скроем, страшно.

Подробнее — здесь.

Фото: peterburg.ru

Киноночь Джима Джармуша

Любому ценителю хорошего кино имя Джима Джармуша хорошо известно. В его необыкновенных фильмах всегда видно индивидуальный почерк режиссера, красота кадра всегда гармонирует с саундтреками, а юмор сквозит грустью. В ночь с 17 на 18 октября в питерском «Люмьер-холл» покажут три кинокартины гениального Джармуша: «Выживут только любовники», «Кофе и сигареты», «Ночь на Земле».

Подробнее — здесь.

Фото: Vk.com

Фотовыставка Стива Маккарри

Стива Маккарри в основном ассоциируют с его самой известной работой — «Афганской девочкой». Это несомненный шедевр мировой фотографии, однако, автор снял множество других, не менее искусных фотокарточек. Основные темы его творчества: военные конфликты, народы на грани исчезновения, традиции и быт разных стран в современном мире. С 30 сентября по 22 ноября в Эрмитаже можно будет увидеть около 80 работ талантливого фотографа. Знаменитую «девочку», к слову, в том числе.

Подробнее — здесь.

Фото: trendymen.ru

Концерт Glenn Miller Orchestra

Оркестр Гленна Миллера — один из самых известных в мире, основанный еще в далеком 1937 году. Послушать «Серенаду лунного света», In the Mood или Chattanooga Choo Choo можно будет в эту субботу в московском Доме музыки. Лучшие инструменталисты Европы под управлением Вила Салдена озвучат произведения Армстронга, Синатры, Элвиса Пресли и Эллы Фитцжеральд. Если вы хотите устроить себе вечер волшебной музыки, то Glenn Miller Orchestra — то, что надо.

Подробнее — здесь.

Фото: statetheatre.info

«Молодость» в кинотеатре Mori Cinema

«Молодость» — следующий фильм самого, пожалуй, известного из современных итальянских режиссеров Паоло Соррентино после присуждения ему премии Европейской киноакадемии, «Золотого глобуса» и «Оскара» за впечатляющую «Великую красоту». Картина априори кризисная — плохо говорящий по-английски автор снимал ее на английском, с расчетом на международный рынок, — и удостоившаяся достаточно скептических отзывов после мировой премьеры в Каннах. Тем не менее более чем эффектная, оригинальная, ни на что не похожая, трогательная и язвительная, забавная и трагическая. Значительная работа большого зрелого мастера.

Подробнее — здесь.

Фото: telerama.fr

Неделя мозга

Для всех, кого интересуют секреты и тайны собственного мозга, кому хочется узнать об искусственном интеллекте, о возможностях памяти, воображения, кто хочет поиграть в интеллектуальные игры, — стоит прийти на события «Недели мозга» в Петербурге. Мастер-классы, тренинги и лекции дадут много познавательной информации, игры разбавят слишком «заумную» атмосферу, а концерт и призы станут хорошим завершением мероприятия. Также во время фестиваля можно посмотреть подборку умных фильмов. Для удобства и экономии есть возможность купить общий билет на все дни за 1200 руб., тогда как однодневный стоит 400 руб.

Подробнее — здесь.

Фото: паникинет.рф

Вечеринка «Свидание без слов»

Все мы знаем о безумном количестве популярных speed-dating — свиданий, во время которых нужно успеть многое о себе рассказать, чтобы заинтересовать собеседника. Но нашлись люди, которые решили, что, во-первых, это давно приелось и не впечатляет оригинальностью, а во-вторых, в некоторых случаях молчание намного ценнее пустых разговоров. Вот так и родилась серия вечеринок, на которых парни и девушки по 2 минуты молча смотрят в глаза друг-другу под приятное музыкальное сопровождение. После нескольких подобных встреч «глаза в глаза», можно пообщаться с тем партнером, с которым молчать было приятнее всего. Ближайшая Eye Gazing Party пройдет 18 октября в теме Psychedelic.

Подробнее — здесь.

Фото: Vk.com

Шедевры мирового балета

Прекрасная возможность познакомиться сразу со всеми лучшими балетами мира — вечер от Театра «Русский балет». В программе «Лебединое озеро», «Корсар», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Щелкунчик» и другие шедевры. На сцену выйдут заслуженные артисты балета России, лучшие санкт-петербургские танцоры. Вас ждут 2 часа роскошной музыки, па-де-де, поддержек, арабесков, гран па, фуэте и многого другого. Отличный вариант для тех, кто много наслышан о русском балете, но так ни разу и не видел или видел так давно, что уже все забыл.

Подробнее — здесь.

Фото: theplace2.ru

«Багровый пик» в кинотеатре Mori Cinema

«Багровый пик» — девятый полнометражный фильм Гильермо дель Торо. Кудесник из Мексики, один из самых изобретательных режиссеров в мире, близкий друг Стивена Кинга и Джеймса Кэмерона, оказался не настолько везучим, как его товарищи и соотечественники, отхватившие по «Оскару» Альфонсо Куарон и Алехандро Гонсалес Иньярриту. Для мира дель Торо по-прежнему, даже после каннской премьеры «Лабиринта фавна», — специалист по низким жанрам, комиксам и хоррорам; его удивительный визуальный талант, мифологическое мышление, остроумие и глубина психологического анализа явно недооценены.

Изменит ли ситуацию новый фильм, так сильно отличающийся от лихого и нарочито поверхностного «Тихоокеанского рубежа»?

Подробнее — здесь.

Фото: Vk.com
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии