zagranitsa.com
Назад

Спортивный ноябрь: от керлинга до «Зенита» в Лиге чемпионов

0 2358
Фото: hotel-polustrovo.ru

Зря говорят, что в конце осени спортивная жизнь впадает в спячку. Футбол, баскетбол, хоккей, керлинг и даже регби с мини-гольфом — несмотря на дождь и слякоть, Петербург не теряет форму

Чемпионат Санкт-Петербурга по керлингу

Дата: 1 ноября.

Место: Ледовый комплекс «Айс парк» (ул. Савушкина, 141)

Стоимость билетов: бесплатно

Вы в курсе, что столица российского керлинга — Санкт-Петербург? Спортивные события в ноябре доказывают неоспоримость этого факта. 17 из 23 чемпионатов России по этому виду спорта выиграли команды из Северной столицы. В последнем первенстве страны питерские команды заняли весь пьедестал. Выходит, чемпионат Петербурга по керлингу, как элитарный клуб: разборки лучших с самыми лучшими. Если после просмотра матчей вам захочется потолкать камень самостоятельно — это не проблема. В ледовом комплексе «Айс парк» можно поиграть в керлинг с друзьями и даже сразиться с профессиональной командой «Адамант».

Фото: img-fotki.yandex.ru

Регби и регби-7. Матчи Чемпионата Санкт-Петербурга

Дата: 1-15 ноября.

Место: Стадионы «ЛТА» (Институтский пер., 2), «Приморец» (Приморский пр., 56), «Шторм» (пр. Н.Ополчения, 24), «Кировец» (ул. Перекопская, 6)

Стоимость билетов: бесплатно

В начале ноября в Петербурге нередко идет снег, но настоящим мужчинам все нипочем. Дюжие регбисты готовы биться в любую погоду. Слякоть под ногами лишь придает поединкам дополнительный антураж. К концу ноябрьских матчей форма команд приобретает серо-бурый оттенок, а лица залепляет плотная корка грязи. Потрясающее зрелище!

Фото: rurugby.ru

Открытое первенство Санкт-Петербурга по мини-гольфу

Дата и время: 2-3 ноября, 10:00

Место: ГЦ «Ольгино» (Приморское шоссе, 4)

Стоимость билетов: бесплатно

Не стоит путать мини-гольф с его старшим братом. Адепты этого вида спорта утверждают, что «мини» — совершенно другая игра. Приятное отличие карликовой разновидности от большого гольфа в том, что заниматься им можно круглый год. Промозглый питерский ноябрь — самое время, чтобы вспомнить о летних забавах. Пусть травяная полоска площадки для мини-гольфа ужата до минимума, но она по-прежнему радует глаз сочным зеленым цветом. Эффектных забросов на сотню метров здесь не бывает, зато кропотливой работы уровня «ловкость рук и никакого мошенничества» — в избытке.

Фото: strsport.ru

Ледяная гонка «Санкт-Петербург – Усть-Ижора» River-marathon в классах PR 1, 2, 3, 4

Дата и время: 4 ноября, 10:30

Место: Старт и финиш — лодочная станция «Ленинградец» (ул.Наличная, 5)

Стоимость билетов: бесплатно

Какой еще город может стать местом проведения подобной гонки, как не Петербург? Спортивные события ноября в Северной столице без холода и снега представить сложно. В начале месяца на Васильевском острове пройдет уникальное мероприятие — закрытие водно-моторного сезона. Самая поздняя гонка в Северном полушарии стартует от лодочной станции «Ленинградец», участники пройдут до Усть-Ижоры, а потом вернутся обратно. Все это в ледяной воде, при довольно суровых погодных условиях. Хотя зрителям переносить тяготы и лишения не придется. Можно спокойно посмотреть на старт, а потом скоротать время до финиша в одной из уютных кафешек Васильевского.

Фото: 24roil.com

Матч Еврокубка «Зенит» — «Бешикташ»

Дата и время: 11 ноября в 20:00

Место: КСК «СИБУР-Арена» (Футбольная аллея, 8)

Стоимость билетов: 400-7000 рублей

Звезды: Артем Вихров, Кайл Лэндри, Райан Тулсон, Янис Тимма, Андрей Десятников

Футбольный «Зенит» неожиданно сильно отстал от ЦСКА на старте сезона, но марку клуба неожиданно спасли сине-бело-голубые баскетболисты. Команда Василия Карасева выдала 6 побед на старте и забралась на верхние строчки таблиц во всех турнирах, где она участвует: и в Единой лиге ВТБ, и в группе Еврокубка. Самый интересный матч месяца питерские баскетболисты проведут против «Бешикташа» 11 ноября.

Фото: slamdunk.ru

Матч регулярного чемпионата КХЛ СКА — «Барыс»

Дата и время: 19 ноября в 19:30

Место: Ледовый дворец (пр. Пятилеток, 1)

Стоимость билетов: 400-1400 рублей

Звезды: Илья Ковальчук, Евгений Дадонов, Юаким Линдстрем, Брендон Боченски, Кевин Даллмэн, Андрей Назаров.

В ноябре обновленный СКА сыграет с московским «Динамо» и с омским «Авангардом», но что эти матчи по сравнению со встречей с бывшим тренером. 19 ноября грозный Андрей Назаров вернется в Петербург в качестве рулевого «Барыса». Нам гарантированы битва на льду, буря эмоций на тренерских скамейках и огненное выступление на пресс-конференции. Если, конечно, Назаров опять не проигнорирует журналистов.

Фото: rsport.ru

Матч группового турнира Лиги чемпионов «Зенит» — «Валенсия»

Дата и время: 24 ноября в 20:00

Место: стадион «Петровский» (Петровский о-в, 2)

Стоимость билетов: 900-4700 рублей

Звезды: Халк, Данни, Эсекиэль Гарай, Аксель Витсель, Артем Дзюба, Альваро Негредо, Шкодран Мустафи, Софьян Фегули

Команда Андре Виллаш-Боаша прошла первый круг группового турнира Лиги чемпионов образцово показательно: 3 победы в трех матчах. Для полного счастья петербуржцам нужен успех всего лишь в одном из оставшихся поединков. На наше зрительское счастье, ключевой матч пройдет на «Петровском». Если «Зенит» обыграет «Валенсию», то гарантирует себе первое место в группе. Небывалый результат для петербургского клуба. 

Фото: bet-team.ru

Да, в конце ноября на открытых трибунах будет холодно, но ведь мы же не теплолюбивые испанцы, в конце концов. Грех пропускать исторический матч из-за какого-то мороза.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии