zagranitsa.com
Назад

С Днём защитника Отечества! Куда пойти в Питере 23 февраля

0 3974
Фото: shutterstock.com

Выходной выходным, но просидеть его дома совсем не хочется. Как прочувствовать атмосферу праздника и узнать для себя много нового? Питер в этом году подготовился к 23 февраля на славу

Мы выбрали 8 мест для продвинутого и интересного досуга.

1

Салют в честь Дня защитника Отечества

В 9 вечера 23 февраля над Петербургом прогремит торжественный салют, прославляющий защитников Отечества. Праздничным фейерверком вы сможете полюбоваться, находясь на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой набережной, Троицком и Дворцовом мостах, Кронверкской набережной и Сенатской площади.

Фото: Andrey Razumov
2

Выставка ретро-автомобилей Muscle Car Show в День защитника Отечества

Это must-see мероприятие для поклонников ретро-транспорта, раритетных и аристократических автомобилей. Здесь вы сможете пообщаться с владельцами машин, узнать их истории, задать нужные вопросы экспертам. В непринужденной атмосфере, под звуки хорошей музыки, перед вами предстанут целых 60 икон мирового автостиля.

1 января — 30 мая, 12:00–22:00, торгово-развлекательный центр «Питерлэнд»

Фото: kudago.com
3

Праздничная программа «Для матросов есть вопросы»

С детства мечтали хотя бы на время превратиться в адмирала? Отправляйтесь 23 февраля во «Вселенную воды». Здесь для школьников и их пап подготовили специальную экскурсию-квест, повествующую об истории и устройстве российского военно-морского флота. Начав с уровня матроса и проявив при этом смекалку и трудоспособность, вы сможете получать всё новые и новые звания. Главное, внимательно слушайте экскурсовода — впечатления и подарки в конце вам обеспечены.

23 февраля, 13:00, 14:00, 15:00, музей «Вселенная воды»

Фото: vodokanal-museum.ru
Фото: vodokanal-museum.ru
4

Картинг Primo

Если захватывающие гонки и сумасшедшие скорости — ваша страсть, посетите этот новый и качественный картинг в Питере. Кроме всего прочего, здесь также проходят разнообразные соревнования и корпоративные мероприятия, стимулирующие менее профессиональных гонщиков держать себя в форме и практиковаться. И не сомневайтесь — ваши дети придут от Primo в еще больший восторг, чем вы.

Вазаский пер., 4

Фото: primokarting.ru
5

Спектакль «Голый король» в театре «Русская антреприза» им. А. Миронова

Гениальный режиссер Юрий Цуркан поставил спектакль по пьесе Евгения Шварца, основанной на всем известном сюжете. Вневременные темы любви, власти, верности и предательства подчеркнуты талантливой игрой актеров и потрясающими стихами Валентина Гафта.

23 февраля, 15:00, 19:00, театр «Русская антреприза» имени А. Миронова

Фото: mironov-theatre.ru
6

Военно-исторический фестиваль реконструкции

Этот спектакль-инсталляция повествует сразу о нескольких войнах, которые происходили на территории современной России в XIX и ХХ веках. Как выглядели и как вели себя защитники Отечества разных исторических эпох, можно увидеть сегодня днем в Екатерингофе.

23 февраля, 11:00-15:00, парк Екатерингоф

Фото: Военно-исторический фестиваль реконструкции
7

Музыка советского периода в Концертном зале Мариинского театра

Лучшие произведения советских композиторов в исполнении ансамбля Renaissance Percussion прозвучат в праздничный вечер в Мариинском театре. Здесь вы услышите композиции, созданные такими классиками, как Эдуард Артемьев, Валерий Гаврилин, Андрей Петров и Георгий Свиридов. Пронзительный вокал Эдема Умерова и театрализованные вкрапления создадут неповторимую атмосферу. Пригласите на концерт своих родителей, и, уверяем, они останутся вам благодарны.

23 февраля, 19:00, Мариинский театр, Концертный зал

Фото: meloman.ru
8

Выставка «Тайны Леонардо да Винчи»

Защита Отечества не всегда проявляется в военных подвигах: поднятие своей страны на новый интеллектуальный уровень — это не менее важная миссия. Посетите потрясающую выставку, посвященную работам технического гения, опередившего свое поколение на несколько столетий.

до 28 февраля, 11:00–21:00, креативное пространство «Люмьер-Холл»

Фото: indy.by

Читайте также: Не Эрмитажем единым: 10 вещей, которые необходимо сделать в Петербурге зимой.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии