zagranitsa.com
Назад

Всё иллюзия! 5 музеев, где зрение вас обманывает

0 11145
Фото: «3D Селфидром»

Не каждый день вам предлагают сделать селфи с Чарли Чаплином, выбраться из зеркального лабиринта, превратиться в великана или лилипута… Портал «ЗаграNица» выбрал 5 мест Петербурга, где вы сможете это осуществить

1

«Иллюзиум»

Интерактивный музей открылся совсем недавно — в мае 2015 года. Здесь есть 6 залов с разнообразными экспозициями, в которых вы сможете превратиться в лилипута или великана, победить силу гравитации и сыграть в голографический футбольный матч. Музей постоянно пополняется новыми экспонатами и предлагает различные программы как для маленьких детей, так и для взрослых.

На сайте вы сможете ознакомиться с расписанием мероприятий.

Адрес: Московский проспект, 107, корпус 5

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:00

Стоимость: от 350 рублей

Фото: «Иллюзиум»
Фото: «Иллюзиум»
2

Музей иллюзий

Это самый большой музей такого направления в Северной столице. Прогуляться по дому великана, стать жертвой Франкенштейна или спастись от зомби, посетить подводный мир и многое другое вы сможете именно тут. Ребенок будет в восторге от контактного зоопарка, в котором сможет поиграть с животными, а для взрослых станет необычным квестом выйти из стеклянного лабиринта. Здесь также есть уникальный экспонат — антистрессовый аттракцион, где можно бить разнообразную посуду.

У этого музея нет своего сайта, но есть официальная группа «ВКонтакте».

Адрес: ул. Большая Морская, 5

Время работы: ежедневно с 11:00 до 00:00

Стоимость: от 300 рублей

3

«Ловушки разума»

Нельзя верить своим глазам и в этом молодом музее, расположенном в Приморском районе. Изюминкой этого места является комната Эймса, где предметы, в том числе и люди, уменьшаются или увеличиваются в зависимости от расположения в помещении. Тут также есть зеркальный лабиринт и экспонат, сев на который вы сможете левитировать как настоящий йог. В музее проводятся экскурсии, на которых вам подробно объяснят природу различных явлений и оптических иллюзий.

У этого музея нет своего сайта, но есть официальная группа «ВКонтакте».

Адрес: просп. Испытателей, 30, ТЦ «Миллер», 3 этаж

Время работы: пн-пт с 11:00 до 21:00; сб-вс с 10:00 до 22:00

Стоимость: 300 руб. для взрослых, 200 руб. для детей

Фото: «Ловушки разума»
Фото: «Ловушки разума»
Фото: «Ловушки разума»
4

«3D Селфидром»

Интерактивную выставку 3D-картин вы сможете посетить в ТРК «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса. Здесь в 11 залах разместилось более 70 экспонатов, среди которых вы увидите сюрреалистичные картины, с которыми можно взаимодействовать: сделать селфи с Чарли Чаплином, убить акулу, поиграть с морскими котиками или жирафом и убежать от динозавров.

У этого музея есть сайт и официальная группа «ВКонтакте».

Адрес: пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд Каньон», 3 этаж, «Дивный город»

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Стоимость: от 350 рублей

5

«Дом наоборот»

Крестовский остров изобилует интересными местами, и музей «Дом наоборот» входит в их число. Здание построено необычным способом: оно как бы стоит на крыше. Внутри вы увидите, что и там всё перевернуто вверх дном, придется ходить по потолку, рассматривая различные предметы из гостиной, кухни и ванной. Посетители частенько рассказывают, что спустя 5 минут уже не могут понять: а может они ходят «наоборот»?

У этого музея тоже нет своего сайта, но есть официальная группа «ВКонтакте».

Адрес: Крестовский остров, ул. Рюхина, 3а

Время работы: сб-вс с 11:00 до 23:30

Стоимость: от 450 рублей.

Фото: «Дом наоборот»
Фото: «Дом наоборот»

Читайте также: Весенние выставки Петербурга.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии