zagranitsa.com
Назад

Покупай натуральное! 7 точек Петербурга с экокосметикой

0 4021
Фото: harboreast.com

Питательные маски для волос, ароматные гели для душа и бомбочки для ванн, безопасная бытовая химия, духи с запахом черного перца и многое другое вы найдете в магазинах из подборки портала «ЗаграNица»

1

Lush

Lush — один из самых известных брендов на рынке натуральной косметики ручной работы. Впервые фирма появилась в 1978 году как поставщик известной корпорации The Body Shop, а позже, в 1988 году, в Англии открылся первый самостоятельный магазин. Компания борется за экологию, поэтому многие товары не имеют упаковки, а косметика не тестируется на животных.
Фото: Lush
Фото: Lush

Свою популярность Lush обрел благодаря широкому выбору средств по уходу за телом, в основу которых входят исключительно натуральные ингредиенты: свежие фрукты и овощи, эфирные масла и безопасные синтетические компоненты. Среди самых популярных товаров: шипящие бомбочки для ванн, мыла ручной работы, желе для душа, твердые шампуни, хна в виде куска мыла. Несмотря на достаточно высокие цены, средства Lush прослужат гораздо дольше, чем обычные, так что смело покупайте.

Адреса: с полным списком можете ознакомиться на сайте.

2

Organic Shop

Organic Shop — это модная сеть магазинов натуральной и органической косметики. В компании собрано более 80 брендов и 2500 наименований натуральных средств, отвечающих самым жестким требованиям к продукции. Косметика, ее состав, безопасность и эффективность — вот что ставится на первое место.

Что касается стоимости, то цены приятно удивляют: некоторые средства стоят практически столько же или еще дешевле, чем обыкновенные косметические бренды, товары которых можно встретить в каждом универмаге, однако качество органической продукции намного выше.

Фото: greenfairybook.blogspot.com

Подробнее можете ознакомиться на сайте.

Адрес: Лиговский просп., 30, литера А

Время работы: пн-вс 10:00-23:00

3

Stenders

Первый магазин был открыт в Риге в 2001 году. Каждый кусочек мыла, каждый бурлящий шар сделан вручную из натурального высококачественного сырья. Stenders предлагает более 70 видов мыла и бурлящих шаров, молочка и солей для ванн с самыми разными ароматами, массажные кремы, эфирные и массажные масла, соляные скрабы, экстракты для ванн и пены, а также ванные и банные принадлежности.

Фото: Stenders

Подробности узнавайте на сайте.

Адреса: полный перечень смотрите тут.

4

Da vita

Бренд элитной косметики, в основе которой натуральные ингредиенты Мертвого моря. Вся продукция произведена в Израиле и обладает поистине целебными свойствами. В ассортименте: кремы с омолаживающим и восстановительным эффектом, лечебные и повседневные шампуни, маски, лечебные грязи и многое-многое другое. Отличный выбор продукции не только для женщин, но и для мужчин. Цены выше средних, но качество того стоит.

Фото: Da vita
Фото: Da vita

Подробности узнавайте на сайте.

Адреса: полный перечень смотрите тут.

5

Bloom store

Это самый большой магазин в Петербурге, где есть продукция бренда Demeter. Духи компании на 95% состоят из натуральных компонентов, а этиловый спирт изготовлен из переработанной кукурузы. Разнообразие ассортимента вас точно поразит: здесь вы найдете даже такую редкость, как туалетная вода с запахом черного перца, каннабиса, дождевого червя или чуть сладковатой пыли.

Фото: Demeter Fragrance
Фото: Demeter Fragrance

Адрес: ТРЦ «Галерея», Лиговский пр. 30А, 3 этаж

Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

6

Магазин экологичных товаров «Зеленый»

В магазине экотоваров на Гороховой можно приобрести всё, что нужно для ухода за собой: начиная от мочалки и декоративной косметики, заканчивая аюрведическими средствами и натуральными витаминами. Здесь продают уходовую и декоративную косметику таких брендов, как Botanika, Natura Siberica, Organic Shop, Planeta Organica, СпивакЪ, Organic Tai и другие. Помимо органической косметики здесь можно приобрести и бытовые средства: порошки, мыло, жидкости и спреи, которые абсолютно безвредны для здоровья.

Фото: Магазин экологичных товаров «Зеленый»

Подробности смотрите на сайте.

Адрес: ул. Гороховая, 46

Время работы: ежедневно с 10:30 до 21:00

7

4fresh

Экомаркет 4fresh — это настоящий зеленый остров в центре Петербурга. Здесь вы найдете огромный выбор органической косметики, натуральных средств для ухода за домом и вкусных продуктов. В ассортименте такие бренды, как Natura Siberica, Organic Shop, Planeta Organica, Weleda, Dr. Hauschka, NoniCare, Dizao, Deonat и многие другие. Можно полакомиться батончиками Bite и «Фруктовая энергия», мюсли, ореховой пастой и другими сладостями. Почти каждые выходные здесь проводят интересные мастер-классы, на которых вы можете протестировать средства, узнать много нового о правильном питании, натуральной косметике и эфирных маслах.


Фото: 4fresh
Фото: 4fresh

С подробностями можете ознакомиться на сайте.

Адрес: Парадная ул., 3, стр. 2

Время работы: с 10:00 до 20:00

Читайте также: Развиваем таланты! 5 лучших магазинов для творчества в Петербурге.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии