zagranitsa.com
Назад

Бесплатные театры Петербурга

0 10609
Фото: vk.com/glagol_theatre

Среди множества театров города можно отыскать и такие, посетить которые удастся совершенно бесплатно. Причем качество постановок на их сценах не уступает платным спектаклям. Подробнее в материале портала «ЗаграNица»

1

Театр-студия СПбГУ

За бесплатными спектаклями всегда можно прийти в театр-студию СПбГУ, созданный Евгенией Карповой еще в 1944 году. Постановки на основной сцене бесплатны, но чтобы точно попасть на желаемый спектакль, рекомендуем предварительно записаться по указанным на сайте телефонам.

Ближайший спектакль университетского театра состоится 23 октября в 18:00. Зрители смогут насладится постановкой пьесы Джона Ходжа «Соучастники» (18+).

Фото: instagram.com/theatrespbu

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 27

Подробнее на сайте.

2

Народный театр «Глагол»

Театр Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого тоже рад подарить своим зрителям бесплатные постановки, проходящие по субботам. Сейчас в репертуаре «Глагола» числится 12 спектаклей. За две недели до постановки с 16 часов в группе «Народный театр «Глагол» СПбПУ Петра Великого» в соцсети «ВКонтакте» вы можете оставить заявку (на одну заявку можно приобрести максимум два билета). Если вашу заявку отметили «лайком» — ее приняли и ждут вас на спектакль.

Ближайшая постановка на сцене народного театра «Глагол» состоится 29 октября в 19:00. Зрители смогут насладиться спектаклем «Ночь после выпуска» (12+).

Фото: vk.com/glagol_theatre

Адрес: Лесной пр., 65, культурно-выставочный центр «Евразия», 3-й этаж

Подробнее на сайте.

Игорь Грачёв

Спасибо огромное за полученные эмоции, они как раз поразили больше всего! Постановка «Ночь после выпуска» держала в постоянном напряжении от начала и до самого конца, оторваться было просто невозможно. Я думаю, многие, благодаря театру, переместились в те самые времена и прочувствовали их дух. Все ребята отлично прожили свои роли, эффект полного погружения был достигнут однозначно

3

Молодежный театр «Эксперимент»

На юге города, в зале дома молодежи «Пулковец», по субботам проходят постановки молодежного театра «Эксперимент», большинство которых бесплатны для посещения. Как и в случае с народным театром «Глагол», записаться можно на странице театра «Эксперимент» «ВКонтакте» (максимум 2 места на одну заявку), либо по указанным телефонам.

Ближайшая постановка в зале дома молодежи «Пулковец» состоится 22 октября в 18:00. Зрители смогут насладиться спектаклем по одноименной пьесе Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной крыше» (16+).

Фото: mt-experiment.com

Адрес: 5-й Предпортовый пр-д, 8/5, дом молодежи «Пулковец»

Подробнее на сайте.

Лариса Самсонова

Никогда не думала, что спектакли на петербургских сценах, особенно антрепризные с достаточно узнаваемыми лицами, будут настолько проигрывать молодежному театру! Искренность, талант, режиссура вызывают восхищение у нас с мужем и у наших друзей, которые тоже «подсели» на спектакли театра «Эксперимент»! Спасибо!

4

Мариинский театр

Посетить бесплатно иногда можно и один из самых известных театров Северной столицы — Мариинский, где регулярно проводятся разнообразные мероприятия. Правда, на сегодня вниманию зрителей представляется не спектакли, а концерты, точнее — целый цикл еженедельных выступлений артистов оркестра Мариинского театра в рамках проекта «Открытая среда в Мариинском». Получить контрамарку для посещения концерта можно прямо на входе в театр.

Выступления оркестра в Фойе Стравинского проходят каждую среду в 14:00. Сегодня гости смогут насладиться музыкой для трубы, а на следующей неделе вас ждет музыка для арфы.

Фото: mariinsky.ru

Адрес: ул. Декабристов, 34, Мариинский-2, Фойе Стравинского, 4-й этаж

Подробнее на сайте.

5

Библиотека имени М. Ю. Лермонтова

Вашего внимания стоит и библиотека имени М. Ю. Лермонтова, в помещениях которой посетителей практически каждый день ждет множество разнообразных культурных мероприятий, в том числе и спектакли. Программа весьма насыщенная: помимо постановок вам представят интересные лекции и кинолектории, концерты и встречи, музыкальные и творческие вечера, мастер-классы и даже вечера настольных игр на английском языке (и еще много познавательных вариантов времяпровождения)! Следите за афишей мероприятий на официальном сайте Межрайонной централизованной библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова.

Фото: vk.com/biblioteki_lermontova

Адрес: Литейный пр., 17-19

Подробнее на сайте.

Читайте также: «Молодые театры Петербурга».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии