zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 космических развлечений в Санкт-Петербурге

0 5970
Фото: enrichyourlife.at

Представляем вам верный способ забыть о земных проблемах и получить новые необычные эмоции — отправиться в Космос прямо из Северной столицы!

1

Космопорт

Под крышей ТЦ «Питерлэнд» есть уникальное пространство, где можно стать ближе к Космосу и его загадкам. В огромном парке развлечений площадью 1000 м² есть занятия на любой вкус: отведать еду из тюбиков или бесплатные кислородные коктейли, сделать селфи в «инопланетной» фотозоне, сыграть в космический пинбол или запутаться в зеркальном лабиринте.

Под сферическим куполом кинотеатра можно отправиться в виртуальное путешествие в инопланетные миры и посмотреть научно-познавательные фильмы о Вселенной. Здесь можно даже ощутить, что переживает человек во время старта ракеты и полета в открытом космосе.

Адрес: станция метро «Старая Деревня», пр-т Приморский, 72, ТРЦ «Питерлэнд»

Фото: Пресс-служба проекта «Космопорт»
2

5D-фильм «Космические гонки»

В ТРК «Невский» и «Атмосфера» показывают фильм «Космические гонки» с эффектом 5D. Зрителей ожидает гиперреальность: воссоздание космических пейзажей, ощущение стремительного полета среди комет и астероидов, визуальное путешествие в межгалактическом пространстве.

Сюжет фильма переносит в далекое будущее, куда-то на окраину Вселенной, где расположена космическая станция. Ее обитатели в основном развлекаются тем, что устраивают гонки на автономных модулях. Можно насладиться фантастической панорамой планет, предаться восторгу и ощутить возбуждение от полета на огромной скорости.

Адрес:

  • станция метро «Улица Дыбенко», пр-т Большевиков, 18, ТРК «Невский»
  • станция метро «Комендантский проспект», пл. Комендантская, 1, ТРК «Атмосфера»
Фото: kino-5d.ru
3

Аэротруба FlyStation

Почувствовать себя в невесомости можно с помощью полета в аэродинамической трубе. Испытать свою смелость можно, например, в аэротрубе FlyStation — второй по размерам в мире. Паря в воздухе без каких-либо поддерживающих устройств при скорости аэропотока 300 км/ч и двигателях мощностью 1700 лошадиных сил, вы испытаете примерно те же ощущения, как при прыжке с парашютом с высоты 4000 метров. Прилив бодрости, адреналина и хорошего настроения гарантирован!

Адрес: станция метро «Девяткино», 7-й километр Токсовского шоссе

Фото: flystation.net
4

Космический квест «Интерстеллар»

Квест «Интерстеллар» позволяет погрузиться в виртуальную реальность и отправиться в путешествие на космическую станцию на край Вселенной. Участникам предстоит срочно выбраться со станции, предварительно разгадав ее секреты и преодолев ряд препятствий. Реальное ощущение полета, перемещение предметов в пространстве, невесомость и лазерное оружие — это лишь малая часть удовольствий, которые ждут новоиспеченных космонавтов в пути на Землю.

Адрес: станции метро «Невский проспект», «Адмиралтейская», наб. реки Мойки, 114/2

Фото: kudago.com
5

Инсталляция U-Space «Бесконечность»

Инсталляция в Музее современного искусства «Эрарта» — это рассказ о Вселенной и месте человека в ней. Оказавшись в U-Space «Бесконечность», посетители почувствуют себя равными Вселенной и задумаются о своей связи с общим энергетическим полем. 15-минутное пребывание в этом уникальном пространстве переносит в далекие миры и возвышает над суетой повседневных дел, позволяя задуматься о вечном.

Адрес: Музей современного искусства «Эрарта», 29-я линия Васильевского острова, 2

Фото: kudago.com
6

Аттракцион «Ракета»

В знаменитом парке аттракционов на Крестовском острове есть экстремальный агрегат: настоящая космическая ракета, которая позволит испытать ощущения, похожие на те, что переживают пилоты. Аттракцион выглядит как настоящий космический корабль. Только двигатели огнем не дышат, да и кабины у «Ракеты» нет, так что лететь придется, сидя прямо на ней. Кстати, аттракцион вертится вокруг своей оси со скоростью автомобиля — 60 км/ч.

Адрес: станция метро «Крестовский остров», ул. Кемская, 1а, «Диво-остров»

Фото: strana.ru
7

Космическое путешествие

Петербургский планетарий — это не только познавательные и музыкальные программы. Здесь есть современная интерактивная зона «Космическое путешествие», которую открыли после полного обновления в 2014 году. Зрители могут стать членами экипажа космического корабля и даже самостоятельно управлять громадной машиной.

Команда побывает в далеких галактиках и удивительных местах на различных планетах, отправится на поиски полезных ископаемых, попутно несколько раз спасая Землю от столкновения с астероидом. Не обойдется и без исследования поверхности Луны и даже путешествий по черным дырам, прошлому и будущему.

Адрес: Санкт-Петербургский планетарий, Александровский парк, 4

Фото: kuda-spb.ru

Источник: Telegram-канал «Санкт-Петербург».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии