zagranitsa.com
Назад

Уикенд в Северной столице: ТОП-5 мест Санкт-Петербурга с романтической атмосферой

0 4306
Фото: askee.ru

Осень ― пора романтики. Возможно, после жаркого лета нам так не хватает тепла, что мы ищем его друг в друге. Или же дело в легкой грусти, которую навевают опавшая листва и морось? Как бы там ни было, ловите подборку из пяти мест Санкт-Петербурга, где вам точно будет интересно и уютно!

1

Звонница Смольного собора

Локация: пл. Растрелли, 1

Время работы: с 7:00 до 20:00

Телефон: +7 812 900 70 15

Это самая высокая смотровая площадка Петербурга. Чтобы подняться сюда, на высоту 50 метров, вам придется преодолеть 277 ступеней. Тот еще марш-бросок, но вид города как на ладони стоит этих усилий.

Смольный собор остается действующим храмом, поэтому вход в него бесплатный. Двери открыты для посетителей каждый день с раннего утра и до вечера.

К слову, по субботам и воскресеньям в 13:00, 14:30 и 16:00 здесь проводят экскурсии, так что вы сможете узнать, чем примечательны чердачные помещения вокруг купола. Даем подсказки: обратите внимание на старинную кирпичную кладку, устройство сводов и кровли, а также на уникальные конструкции времен архитектора Растрелли.


Фото: cs9.pikabu.ru
2

Кинотеатр для двоих «Пандора»

Локация: Набережная обводного канала, 80

Время работы: с 10:00 до 6:00

Телефон: +7 812 981 54 34

Провести небанальный романтический вечер можно и в кинотеатре. Не верите? Делимся секретом, где насладиться любимым фильмом наедине с близким человеком. В Питере есть замечательное место под названием «Пандора». Это кинотеатр особого формата, где вам предложат экран 2,5 на 5 метров, мягкие диванчики, свечи, лепестки роз и прочие атрибуты свидания. Особо требовательных порадуют шоколадным фондю, фруктами и напитками. Также еду и напитки вы можете принести с собой. Гостям доступны несколько тематических залов: «Космос», «Морская симфония», «Этно» и Black Room.

Фото: static.kinoafisha.info
Фото: static.kinoafisha.info
Фото: static.kinoafisha.info
3

Тематическая экскурсия «Мосты повисли над водами»

В последнее время особо популярными стали тематические экскурсии по городу. Одна из таких ― автобусное путешествие «Мосты повисли над водами». Забронировать место легко: заходите на сайт любого агентства, которое предлагает экскурсии по Санкт-Петербургу, и регистрируйтесь. В ходе тура вы поймете, что Северную столицу не зря называют «городом мостов». Петр I хотел, чтобы Петербург был подобен Венеции или Амстердаму, поэтому уделил обустройству каналов максимум внимания. Сегодня мосты здесь на каждом шагу: большие и маленькие, они соединяют берега водных артерий города. Особого внимания заслуживает всемирно известный Дворцовый мост, но приглянитесь и к Литейному ― ему тоже есть чем вас удивить!

Фото: v2017god.ru
4

Планетарий и обсерватория

Что может быть романтичнее, чем провести вечер с любимым человеком, любуясь звездным небом? Но учитывая непредсказуемость осенней погоды, для этого лучше дождаться лета. К счастью, есть отличная альтернатива ― отправиться в планетарий или обсерваторию. Посчитать звезды на небосводе вы сможете в Петербургском планетарии (адрес: Александровский парк, 4), Народной обсерватории на Нарвской (адрес: ул. Маршала Говорова, 34) или Народной обсерватории (адрес: ул. Прилукская, 24).

Фото: ic.pics.livejournal.com
5

Отель «Амбассадор»

Адрес: пр-т Римского-Корсакова, 5–7

Электронная почта: [email protected]

Телефон: +7 812 331 88 44

Чтобы романтический уикенд удался, стоит заранее позаботиться об отеле. Прогулки по Петербургу и посиделки в уютных кафе ― это хорошо, но и без места для отдыха не обойтись. Советуем остановиться в отеле «Амбассадор» на проспекте Римского-Корсакова. Он расположен в пешей доступности от знаковых туристических объектов, таких как Мариинский театр и Исаакиевский собор. Вас порадует изысканный петербургский стиль интерьеров, разнообразие номеров, панорамный ресторан «Вернисаж» на 9-м этаже, возможность бесплатно посещать сауну и бассейн и многое другое. За 13 лет работы отель стал своеобразной Меккой в культурной жизни Петербурга: здесь не только останавливаются звезды мировой величины, но и регулярно проходят музыкальные вечера с их участием.

Фото: ambassador-hotel.ru
Фото: transtour-odessa.com
Фото: q-xx.bstatic.com

Питер ― город невероятной красоты, поэтому продолжать список можно до бесконечности! Северная столица богата скверами и парками, а также несчетным количеством кафе, ресторанов и баров, где можно вдвоем наслаждаться красотой осени. Подборкой заведений с захватывающим панорамным видом на Петербург мы делились здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии