zagranitsa.com
Назад

Мечта театрала: как посетить лучшие театры Санкт-Петербурга за полцены

0 9673
Фото: nikvesti.com

Сегодня дисконты и выгодные предложения действуют всюду, даже в театрах. Так, в Петербурге посмотреть отличные постановки со скидками от 30 до 90% можно в Мариинском, Михайловском, Александрийском, а также в театре имени В.Ф. Комиссаржевской и «На Литейном»

1

Мариинский театр

В самом знаменитом и по праву лучшем театре Петербурга цены на билеты порой достигают просто немыслимых сумм. Однако и здесь есть возможность схитрить и хорошенько сэкономить.

У театра имеется ежемесячная льготная абонементная программа, которая позволяет посещать Мариинку вдвое дешевле обычного. Аккурат недавно эту систему вновь запустили. Необходимо найти группу в соцсетях с абонементной программой, сформировать заявку из трех мероприятий ― и в течение трех дней в ответном сообщении вы получите номер и цену своего заказа с учетом 50% скидки.

В программу входят как оперные, так и балетные спектакли в современном и классическом исполнении.

Фото: static.tildacdn.com
2

Михайловский театр

В Михайловском также есть льготная программа, но здесь она действует исключительно на отдельные билеты.

В день спектакля при наличии билетов в кассе театра действует скидка 50% для студентов и пенсионеров. При этом обязательно нужно предъявить карту ISIC, студенческий билет или пенсионное удостоверение. Также на сайте театра указано, что льготы распространяются только на репертуарные спектакли, на гастрольные мероприятия скидки не действуют.

Фото: kudago.com
3

Театр имени В.Ф. Комиссаржевской

Акция «Счастливый час» действует здесь каждый день с 11:00 до 12:00. Билеты можно купить билеты со скидками 10 и 20%.

Скидка 20% распространяется на билеты в партере от 700 рублей на спектакли репертуара, идущие с понедельника по четверг. Скидку 10% можно получить на билеты в партере от 700 рублей на спектакли репертуара, идущие с пятницы по воскресенье.

Фото: cityguide-spb.ru
4

Театр «На Литейном»

Это вариант на удачу: лишь за полчаса до спектакля в театре «На Литейном» студенты могут приобрести заветный билетик всего за 100 рублей. Но попытаться всё же стоит.

Фото: kudago.com
5

Александринский театр

В знаменитом театре урвать билет со скидкой можно с 13:00 до 14:00. На репертуарные спектакли Александринского вы можете попасть по цене на 20% ниже. Скидка распространяется на билеты стоимостью от 300 рублей при покупке за наличные.

Фото: cityguide-spb.ru

Источник: fiesta.city.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии