zagranitsa.com
Назад

Надо брать: 5 российских марок одежды, заслуживающих внимания

0 8885
Фото: shutterstock.com

Что значит фраза «выглядеть стильно по-русски», можно узнать, лишь примерив на себя одежду этих шести марок. Новые бренды предлагают россиянам облачаться в спортивные оверсайзы, «тюремные» комбинезоны и носить шопперы ручной работы

1

ÖMANKÖ

Что покупать: худи и свитшоты в небанальном исполнении

Где покупать: онлайн-магазин

Фото: @omanko
Фото: @omanko
Фото: @omanko

В прошлом году сообщество о моде и уличной культуре ÖMANKÖ выпустило сразу несколько интересных релизов, достойных лестных эпитетов. В том числе кастомизированные кроссовки Nike Air Force с рисунками петербургского художника Ha-Ha Whore (известного по работе над принтами для коллекции Гоши Рубчинского «Арктида») и капсульную коллекцию Acid Summer.

Энтузиасты из Москвы продолжают гнуть свое, доказывая, что молодые марки в России могут создавать актуальную и крутую одежду. А заодно наглядно показывают, как нужно представлять себя и продукт через креативные съемки.

Ребята сосредоточились на небольших капсульных дропах и не спешат погружаться в схему с двумя полноценными коллекциями в год (которая чаще всего оборачивается потерей концепции и качества). Результат: продуманные релизы с небольшим, но выверенным количеством позиций полностью раскупаются. Следить за анонсами можно в официальных аккаунтах ÖMANKÖ. Покупать понравившиеся вещи советуем без промедления — релизы бывают лимитированными.

Сейчас, например, на подходе у ÖMANKÖ совместный дроп с художником NOEASY. В нем черные свитшот и худи с яркими иллюстрациями, нанесенными шелкографией и машинной вышивкой.

2

616

Что покупать: аутентичные комбинезоны и бомберы

Где покупать: Faces & Laces Locals

Фото: facebook.com/pg/FacesLaces
Фото: facebook.com/pg/FacesLaces
Фото: facebook.com/pg/FacesLaces

Главная мысль питерской марки: люди подвержены влиянию технологий и загнали себя в цифровую тюрьму. Что символично, главный элемент 616 — это комбинезон, который во многих странах — стандартная одежда для заключенных. Особенно аутентично выглядит модель в кирпичном цвете. Как будто с обложки альбома “The State vs. Radric Davis” рэпера Gucci Mane.

В арсенале марки — бомберы, худи, свитшоты, лонгсливы, футболки и, конечно, комбинезоны. Последние, кстати, всегда присутствуют в регулярных коллекциях Sixonesix Clothing с незначительными изменениями в дизайне и цвете.

3

Gaff Gang

Что покупать: спортивные вещи, которые хочется носить не только в зале

Где покупать: онлайн-магазин

Фото: facebook.com/pg/gaffgang77
Фото: facebook.com/pg/gaffgang77
Фото: facebook.com/pg/gaffgang77

Молодая марка, основанная в прошлом году Анной Долганевой и Еленой Беловой, базируется в двух городах. В Санкт-Петербурге — головной офис, где отбирают позиции для коллекций и делают прорисовку. В Омске — производство. Основное направление в стиле Gaff Gang — спорт.

У марки непривычно широкая для новичков линейка: помимо футболок, свитшотов и худи в ней есть брюки, шорты, кроп-топы, платья, блузы и верхняя одежда. Большинство вещей выполнены в универсальных цветах: телесном, белом, сером и черном.

Для коллекций отбираются комфортные материалы: хлопок, футер, сорочечная и плащевая ткани. Кроме того, марка проводит спортивные тесты вещей. Поэтому на создание и запуск первого релиза ушло больше года.

Gaff Gang развиваются в довольно быстром для новичков темпе. Помимо основной стритстайл-линейки марка частично запустила спортивную, где можно приобрести экипировку для бега, плавания, тенниса и фитнеса. В ближайшее время Анна и Елена обещают расширение спортивного направления, а также запуск полноценной мужской линейки.

4

Primitive Sexuality

Что покупать: замысловатые шопперы ручной работы

Где покупать: Instagram

Фото: @primitivesexuality
Фото: @primitivesexuality
Фото: @primitivesexuality

Только появившаяся марка, которая специализируется на довольно странных и замысловатых аксессуарах — шопперах и головных уборах ручной работы. В ход идут игра с материалами, разрисовка, нанесение комбинированных принтов и нашивок. Смотрится всё это по-хорошему дерзко и свежо.

Стоит за этим 22-летняя художница Дарья Иовенко. Девушка воспринимает Primitive Sexuality не как марку, а как арт-проект. Увеличивать тиражи Дарья не планирует и негативно относится к «штамповке». Возможно, у этого даже есть плюсы: едва ли вы встретите вокруг людей с идентичными аксессуарами.

5

Temporary Mark

Что покупать: базовые футболки и шорты

Где покупать: онлайн-магазин

Фото: facebook.com/pg/TemporaryMark
Фото: facebook.com/pg/TemporaryMark
Фото: facebook.com/pg/TemporaryMark

Московская унисекс-марка выпускает спонтанные капсульные коллекции без привязки к сезону. В ее арсенале универсальные свитшоты, футболки, брюки и шорты — всё в двухцветном исполнении. Этакая униформа на каждый день для современных людей. Глядя на стилистику Instagram-аккаунта Temporary Mark, легко угадать главный источник вдохновения — футуризм.

Цены у Temporary Mark немного выше среднего, но делайте скидку на то, что купленная вами вещь выпущена ограниченным тиражом.

Источник: the-village.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии