zagranitsa.com
Назад

Азиатский Лас-Вегас и родина регги: 5 стран для безвизовых каникул россиян

0 2141
Фото: feerie.com.ua

Отпуск не должен ограничиваться пляжами Сочи да поездками в Турцию и Египет! Тем, кто устал от традиционного отдыха по-русски, рассказываем о пяти достойных направлениях, для посещения которых не нужно оформлять визу

1

Южная Корея

Сколько россиянам можно пребывать без визы: до 60 дней

Фото: lottour.com.ua

Южная Корея — это высокие технологии будущего и многочисленные древние дворцы, крепости и буддийские монастыри, первоклассные современные морские курорты и средоточие исторических и культурных памятников, захватывающие дух пейзажи и уходящие за горизонт мегаполисы, шопинг на аутентичных рынках и удивительная традиционная кухня.

2

ЮАР

Сколько россиянам можно пребывать без визы: до 90 дней

Фото: i.tpg.ua

Мягкий климат, солнце и бесконечные пляжи Атлантического и Индийского океанов — в ЮАР можно провести как спокойный семейный отпуск (для этого есть вся необходимая инфраструктура), так и полные приключений каникулы. Впечатлиться в этой африканской стране есть чем: в ЮАР десятки заповедников и национальных парков, где сохраняются и поддерживаются в почти нетронутом состоянии богатейшие флора и фауна региона. Самые знаменитые — национальный парк Крюгер, парк слонов Эддо, расположенный в кратере потухшего вулкана нацпарк Пиланесберг и заповедник Цицикама.

А еще в ЮАР можно на славу пощекотать себе нервы: нырнуть к белым акулам в клетке, спуститься на рафте по одной из полноводных рек, прыгнуть с тарзанки, заняться серфингом или хайкингом.

3

Ямайка

Сколько россиянам можно пребывать без визы: до 30 дней

Фото: joinup.ua

Родина музыки регги и олимпийского чемпиона и мирового рекордсмена, легкоатлета Усейна Болта, Ямайка не самое популярное у россиян туристическое направление: добраться до острова непросто. А ведь находиться здесь без визы соотечественники могут до 30 дней. И оно того стоит! Третье по величине островное государство Карибского бассейна после Кубы и Гаити имеет смысл посетить хотя бы ради потрясающей природы: центр Ямайки горист, здесь много озер и водопадов, а прибрежные районы — это роскошные пляжи с белоснежным песком и лазурным морем. Таким образом, на Ямайке можно совместить пляжный и активный отдых: несколько дней провести у моря, а потом отправиться на хайкинг по одному из живописнейших маршрутов.

Также стоит посетить музей Боба Марли в столице Ямайки Кингстоне, аутентичную рыбацкую деревушку Очо-Риос и расположенный неподалеку пляж Джеймса Бонда, а также парк Даннс-Ривер с одноименными водопадами.

4

Эквадор

Сколько россиянам можно пребывать без визы: до 90 дней

Фото: cargo-ukraine.com

Колониальная архитектура столицы Кито и бурная жизнь коммерческого центра страны — города Гуаякиля, находящийся высоко в Андах древний Куэнка и Галапагосские острова, национальные парки Кахас и Ясуни, Дорога вулканов — всё это и многое другое ждет путешественника на северо-западе Южной Америки.

5

Макао

Сколько россиянам можно пребывать без визы: до 30 дней

Фото: wallpaperbetter.com

Специальный административный район Китая Макао расположен на юге страны, на противоположном от Гонконга берегу дельты Жемчужной реки. Макао находился под управлением Португалии вплоть до 1999 года, так что приготовьтесь удивляться. Волнистая мозаика на центральных площадях, как в Лиссабоне, католические соборы и несколько португальских фортов, португалоязычный телеканал и кофе с пирожными паштел-де-ната — порой вам будет казаться, что в этом уголке Китая больше «европейскости», чем в некоторых городах Старого света.

При этом и китайского в Макао предостаточно. Например, трафик, футуристичная телебашня или привычка рыбаков сушить рыбу, развешивая ее прямо на улице. А еще Макао называют «азиатским Лас-Вегасом»: сюда съезжаются красиво промотать миллион-другой в торговых центрах и казино кутилы со всей Юго-Восточной Азии.

Источник: vokrugsveta.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии